Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 977611

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 129,
, 131 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 30 Апреля 2017 Вск 8:41:17
    Zvezd@_Эрц писала :
    Дождались! Very Happy
    Здраствуй, попа новый год! Гы-гы-гы

  3. 13 Мая 2017 Суб 12:48:52
    Вот такой уже огурчик.

  4. 14 Мая 2017 Вск 21:08:10
    Xx-100 писал : Вот такой уже огурчик.



    Вы когда сажали огурцы на рассаду? Чем то подкармливали?
  5. 14 Мая 2017 Вск 22:32:13
    jannet_gt писала :

    Вы когда сажали огурцы на рассаду? Чем то подкармливали?

    В марте,ни чем не подкармливали.
    Обычный грунт,наковырял в теплице подтаявший верхний слой.
  6. 16 Мая 2017 Втр 8:45:14
    Xx-100 писал ? ? ? :
    В марте.


    Very Happy Понятно, спасибо за ответ. Просто в начале мая посадила и думаю что маленькая рассада)))
  7. 17 Мая 2017 Срд 16:10:41
    Капусту когда можно высаживать в грунт?
  8. 20 Мая 2017 Суб 13:03:13
    Посадила картошку, послушала кукушку.
    Вот кукушка кукует, тогда почему скворец не скворчит?
  9. 22 Мая 2017 Пон 13:05:42
    Рябина писала : Вот кукушка кукует, тогда почему скворец не скворчит?

    Смайлик :-) Интересный вопрос. В этом году, кстати, на одной из соседских дач поселилась очень говорливая кукушка. Не затыкается практически целыми днями. Сперва я умилялась. Потом уже немного достало. Как под метроном работаешь. Смайлик :-) Зато к нам на участок теперь малиновка иногда прилетает. Ну, насколько я понимаю, малиновка. Ну и вот, стало быть Маленькая, с красной грудкой и щебечет весьма симпатично.

    З.Ы. Выражаю всем дачникам и огородникам соболезнования в связи с вылетом мошки. На выходных, славатехосподи, еще немного было, ибо ветер, но парочка особо рьяных мошек уже успели кусануть. Confused
  10. 22 Мая 2017 Пон 13:12:08
    От кровососущих насекомых и клещей хорошо помогает эфирное масло, наносится на кожу и одежду. Хватает на 4-6 часов, проверено на практике.
    Из минусов: могут остаться пятна на светлой одежде.
  11. 22 Мая 2017 Пон 13:19:22
    Ага. Гвоздичное и ванильное. Но у нас с мошками трагическая неразделенная любовь: я их терпеть не могу, а они меня очень любят.
    "Рефтамид", гвоздичное масло и все прочие способы помогают очень ненадолго, к сожалению. Ну, хоть на чуть-чуть отпугивают, и то слава богу. А вообще да, многие эфирными маслами от этих паразитов спасаются.
  12. 22 Мая 2017 Пон 13:42:06
    Благо, что они сейчас в каждой аптеке есть
    ( кстати, масло ванили ещё и афродизиак между прочим)...
  13. 22 Мая 2017 Пон 13:46:16
    Heyнывaющая дaчницa писала : и щебечет весьма симпатично.
    А у нас какой то птах, как будто сверло в дереве свиристит. А скворцов как собак нерезаных. Гы-гы-гы Наглые, ничего не боятся, бегают по огороду заразы, червей моих угандошивают. Лыба
  14. 22 Мая 2017 Пон 14:22:56
    Смайлик :-) У нас вроде дрозды по огороду шарились, не скворцы. Буровато-серые, не черные. Сейчас прочитала, как отличить: дрозды по земле прыгают, а скворцы ходят. Сегодня вечером поедем - ннада будет посмотреть повнимательнее, как эти обжоры передвигаются. Посмотрим!
  15. 22 Мая 2017 Пон 14:26:53
    Heyнывaющая дaчницa писала ? ? ? : Смайлик :-) а скворцы ходят.
    Мои вроде ходят, скажу больше, даже бегают. Гы-гы-гы
  16. 22 Мая 2017 Пон 17:09:22
    А у нас кроты завелись, всё кругом пораскопали. Как их выгнать знает кто?)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 129,
, 131 ... 281, 282, 283  Вперёд