Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 977727

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 174,
, 176 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 19 Сентября 2017 Втр 11:45:48
    Копушечка, не забывайте про меня и рябину))
  3. 19 Сентября 2017 Втр 12:12:01
    даналя писал(а) : Просто вылущи, залей томатным соком, а еще лучше просто перекрученными помидорами и простерилизуй.
    Можно соль, сахар, приправы, но я не люблю.

    Спасибо! Смайлик :-) Примерно это же сейчас и делаю. Вторую порцию. Гы-гы-гы
    Раз пошла такая пьянка, тоже поделюсь рецептом. Предельно упростила (я ленивая, да) вычитанный в умной книжке вариант. Отварить фасоль до полуготовности. Порезать на кусочки морковь, помидоры (чуть помельче) и перец (чуть покрупнее). Добавить по вкусу лук, чеснок, черный перец (я молотый сыплю, можно и горошком, наверное) и растительное масло. И чуточку уксусной эссенции. Смешать с фасолью, потушить до готовности (пока морковка мягкой не станет). Разложить по банкам, простерилизовать и закатать.
    Уже попробовала то, что вчера в банки не влезло. Ничего так... пойдет долгими зимними вечерами с вареной картошечкой. Смайлик :-)

    Просто очень хочется еще и зерен побольше, чтобы на суп использовать. Но, видимо, не судьба в этом году.
  4. 19 Сентября 2017 Втр 12:45:38
    Ну вот и привет. Теперь хочу такое тоже замутить.
    )))
  5. 19 Сентября 2017 Втр 12:46:43
    Смайлик :-) Удачи! Расскажи потом, как получилось, ладно?
  6. 19 Сентября 2017 Втр 12:53:58
    Фасоль это мой самый любимый круп. или он овощ?
  7. 19 Сентября 2017 Втр 13:00:43
    Где саженцы ныне яблонь купить можно в черте города?
  8. 19 Сентября 2017 Втр 14:09:54
    Doctorhorror писал : Где саженцы ныне яблонь купить можно в черте города?

    у ТЦ ярмарку на днях видела, не знаю есть ли она еще, но саженцы точно продавали
  9. 19 Сентября 2017 Втр 15:00:50
    даналя писал(а) : Фасоль это мой самый любимый круп. или он овощ?

    Бобовый круповощ. Или овощекруп. Смайлик :-)
  10. 19 Сентября 2017 Втр 20:44:45

    Памятник "Дачники" в г.Бердянске.

    Для всех красавиц...к дачному сезону...
    Чтобы и в земле...красиво ковыряться..)

    Very Happy
  11. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Сентября 2017 Срд 11:40:53
    Русалка писала :
    Doctorhorror писал ... : Где саженцы ныне яблонь купить можно в черте города?

    у ТЦ ярмарку на днях видела, не знаю есть ли она еще, но саженцы точно продавали

    поеду на верхний карбуш ..убедили что там лучше всего брать..далеко, но тут лучше не брать где поближе
  12. 20 Сентября 2017 Срд 15:03:05
    сколько в Омске могут стоить услуги садовника: осмотреть участок, ответить на вопросы, сделать высокую грядку, например?
  13. 20 Сентября 2017 Срд 16:37:59
    Applecat писала : сколько в Омске могут стоить услуги садовника: осмотреть участок, ответить на вопросы, сделать высокую грядку, например?

    ??????? Не понятно,на придмет чего?
  14. 20 Сентября 2017 Срд 17:07:22
    avd173791 писал : ??????? Не понятно,на придмет чего?

    например, как зонировать участок, что где посадить?
  15. 20 Сентября 2017 Срд 17:09:21
  16. 20 Сентября 2017 Срд 17:21:15

    ага, вступила в группу
    хоть помечтать Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 174,
, 176 ... 281, 282, 283  Вперёд