Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 977424

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 178,
, 180 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 19 Декабря 2017 Втр 19:23:13

  3. 20 Декабря 2017 Срд 21:07:15
    вот. самое грамотное видео..имхо.
  4. 20 Декабря 2017 Срд 22:00:10
    Светик, у тебя на продаже не будет с пяток пихт 2-3-х леток (закрытая корневая)? Я б весной купил по разумной цене.
  5. 20 Декабря 2017 Срд 22:06:59
    Zvezd@_Эрц писала :

    Я этим летом пару грядок ягоды покрыл сеном. Земле хорошо было, а по урожаю не заметил прорыва. Потом это сено на грядах проросло. ))
  6. 20 Декабря 2017 Срд 22:07:25
    Павел Urman писал : Светик, у тебя на продаже не будет с пяток пихт 2-3-х леток (закрытая корневая)? Я б весной купил по разумной цене.

    ой, да негде сажать... Грустно :-(
    у мене ж 3 сотки.. откуда..я б с удовольствием.. земли нету((
    пихты спросите у тех кто сейчас ими торгует, с каких плантаций они их берут...
  7. 20 Декабря 2017 Срд 22:14:29
    Павел Urman писал : о сено на грядах проросло. ))

    Зелёныч Йес! Снимаю шляпу! хорошее начинание.
    лучше солома, идеально - свежескошенный газон..
    увеличение урожая ну не с первого же года.. 3 года хотя бы не копать.. и как в последнем видео - класть-класть-класть, как завещал дедушка ленин))
  8. 20 Декабря 2017 Срд 22:16:03
    Zvezd@_Эрц писала :
    ой, да не

    Думал, к обоюдной выгоде. На ярмарке купить не проблема, но 300 руб за корень, а мне надо по-хорошему десять штук.
  9. 20 Декабря 2017 Срд 22:37:41
    Zvezd@_Эрц писала :
    Павел Urman писал ... : о сено на грядах проросло. ))

    Зелёныч Йес! Снимаю шляпу! хорошее начинание.
    лучше солома, идеально - свежескошенный газон..
    увеличение урожая ну не с первого же года.. 3 года хотя бы не копать.. и как в последнем видео - класть-класть-класть, как завещал дедушка ленин))

    Я все лето скошенный газон под клубнику складывала, за лето два слоя сантиметров по 5 растворилось и в землю ушло. Тоже заметила, что земле хорошо было, но на урожае не отразилось. Ок, жду еще два года :)

    Расскажите, как вы планируете посадки? Записываете, чертите, рисуете или по месту определяетесь что и куда сажать?
  10. 20 Декабря 2017 Срд 22:56:22
    Я - никак. Хотя севооборот, как элемент планирования, конечно, должен быть хоть изредка. Помидоры уже лет восемь на одном месте растут. Их полив по совету среднеазиатских переселенцев нынче сделали арыком. Вот это увеличило урожайность значительно. А может год был помидорный...
  11. 23 Декабря 2017 Суб 22:18:56
    Какие виды, сорта лилий самые ароматные посоветуете?
  12. 23 Декабря 2017 Суб 22:35:35
    Zvezd@_Эрц писала : Какие виды, сорта лилий самые ароматные посоветуете?

    Пахнущие вкусно, как парфюм, или имеющие типично лилейный аромат - тяжёлый, не всем приятный и не всеми переносимый?
  13. 23 Декабря 2017 Суб 22:38:45
    Павел Urman писал :
    Zvezd@_Эрц писала ... : Какие виды, сорта лилий самые ароматные посоветуете?

    Пахнущие вкусно, как парфюм, или имеющие типично лилейный аромат - тяжёлый, не всем приятный и не всеми переносимый?

    не знаю, тетки утверждают, что пахнут приятно все, если на воздухе, вот в помещении мрак конечно.
    Хз, вот и спрашиваю, и чтоб не вымерзали.
  14. 23 Декабря 2017 Суб 23:17:59
    Очень приятный аромат у моих Ло-гибридов Брайт Тауэр и Форевер. Фото второго года жизни. Сейчас цветок крупнее и длиннее, как раструб у патефона.


    С твоими собеседницами не соглашусь. Есть у меня розовая лилия с не самым приятным запахом (кажется, восточный гибрид),1,5 метра в высоту, 11 цветков на стебле. Что на воздухе, что дома пахнут одинаково тяжело. Дурманит голову. Соседи говорят, что чувствуют, когда они распускаются.


    И те, и другие не вымерзают.
  15. 26 Декабря 2017 Втр 17:30:29

    собака прокусила крыло машины! Офигеть
  16. 02 Января 2018 Втр 12:58:47
    Интересно, если взять и посадить в цветочный горшок на подоконнике жопку от ананаса, приживется?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 178,
, 180 ... 281, 282, 283  Вперёд