Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 977607

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 188,
, 190 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 14 Апреля 2018 Суб 21:13:13
    А чай, интересно, в нашей полосе можно вырастить?
  3. 14 Апреля 2018 Суб 21:15:09
    bsm_omsk писал : А чай, интересно, в нашей полосе можно вырастить?

    Чай бадан прекрасно растет.
  4. 14 Апреля 2018 Суб 21:16:49
    Моеимязанято писал :
    bsm_omsk писал ... : А чай, интересно, в нашей полосе можно вырастить?

    Чай бадан прекрасно растет.
    я имел ввиду липтон какой-нибудь или принцесса нури...шутка конечно. Но бадан это трава...а я имею ввиду настоящий чай
  5. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    16 Апреля 2018 Пон 17:28:55
    Zvezd@_Эрц писала :

    Когда ещё не выкопал дренаж, летом то ли 2007, то ли 2008-го огород выглядел точно так же. Только капуста была маленькая и напрочь вымокла!
  6. 16 Апреля 2018 Пон 19:59:31
    bsm_omsk писал : А чай, интересно, в нашей полосе можно вырастить?

    У меня даже манго с личи растут.
  7. 16 Апреля 2018 Пон 22:23:02
    Павел Urman писал :
    bsm_omsk писал ... : А чай, интересно, в нашей полосе можно вырастить?

    У меня даже манго с личи растут.
    да я же про чай Грустно :-(
  8. 16 Апреля 2018 Пон 22:52:51
    bsm_omsk писал :
    Павел Urman писал ... :
    bsm_omsk писал ... : А чай, интересно, в нашей полосе можно вырастить?

    У меня даже манго с личи растут.
    да я же про чай Грустно :-(

    Попробуй собрать иван-чай(он уже растет, его выращивать не надо), правильно его высушить, ферментировать и тебе сразу расхочется заниматься чаеводством.
  9. 16 Апреля 2018 Пон 23:13:58
    bsm_omsk писал :
    Павел Urman писал ... :
    bsm_omsk писал ... : А чай, интересно, в нашей полосе можно вырастить?

    У меня даже манго с личи растут.
    да я же про чай Грустно :-(

    Не плачь, сади смело свой чай.
  10. 16 Апреля 2018 Пон 23:44:14
    bsm_omsk писал :
    Павел Urman писал ... :
    bsm_omsk писал ... : А чай, интересно, в нашей полосе можно вырастить?

    У меня даже манго с личи растут.
    да я же про чай Грустно :-(

    Не фига тебя торкнуло.Не с чая ли? Wink
    Кипрей,смородина,мята,малина,ежевика,клубника,липа........-вот тебе и чай.Это даже выращивать не надо,оно само по себе растёт...
  11. 18 Апреля 2018 Срд 6:09:58
    avd173791 писал :
    Не фига тебя торкнуло.Не с чая ли? Wink
    Кипрей,смородина,мята,малина,ежевика,клубника,липа........-вот тебе и чай.Это даже выращивать не надо,оно само по себе растёт...

    Та не...просто увидел виноград у Павла...представил виноградники, думаю а не замутить ли плантации чая...не все таки торкнуло
  12. 18 Апреля 2018 Срд 13:12:25
    так.. срочно.
    продажа.. остатки..
    картофель фиолетовый , с синей мякотью..
    180р.\кг.
    осталось 10 кг.





    предлагают и от 30 р за клубень.
  13. 18 Апреля 2018 Срд 15:14:56
    Продолжу коммерческую тему. )

    Ежели кому ннада опилки и корм для животных - на окружной дороге, что за Чкаловским, обнаружила на днях довольно неплохую точку продажи. Недалеко от педуниверовских корпусов, рядом с кафешкой, украшенной баннером "Беляш тут". Смайлик :-)
    Корма в основном подешевле, чем на Хитром и на Московке-2 (в контейнере на Машиностроительной смотрела), крупы только немного дороже, чем на Хитром (ячка и пшеничная).
    Зерносмесь (пшеница, ячмень, овес, цельный горох) по 70 р. за 8-литровое ведро, пшеница и ячмень по 80-90 р. (не помню точно, что почем).
    *ред.* Опилки не сразу посмотрела, теперь не советую. Или, по крайней мере, не советую тем, кому нужны сухие для животных. Довольно сырая мелкая щепка по 70 р. за мешок. В другом месте потом нормальные за 60 р. нашла. )

    Честно признаюсь: тут у меня небольшой шкурный интерес, потому и рекламирую. Денег за это не получу, а вот покупать мне там весьма удобно. Однако хозяин жалобился, что покупателей маловато, так что, дескать, раздумывает, не переехать ли отсюда куда-нибудь. Посему оповещаю всех интересующихся в надежде, что спрос возрастет и магазинчик там же останется.

    Кста, если кто в курсе, где еще дешево корма и опилки продают - поделитесь, пожалуйста. На "Авито" ценники сравнивать - в глазах рябит. Да и не всем удобно мешками по 40 кг на базах покупать...
  14. 18 Апреля 2018 Срд 15:26:38
    Heyнывaющая дaчницa писала ? ? ? : опилки ..

    Мульчируешь или зачем берёшь?
  15. 18 Апреля 2018 Срд 16:40:13
    корма всегда норм. на березовой..

    опилки для подстилки животным - пойдут.. но мне кажется 70р. швах..где-то за 50. видела
    для мульчи - свежие не катят.. старые надо.. а вот на компост заложить с мочевиной - гуд
  16. 18 Апреля 2018 Срд 17:08:22
    Павел Urman писал : Мульчируешь или зачем берёшь?

    Морской свинке и перепелкам. Смайлик :-) А потом вместе с пометом пойдут в компост. Продукция бинарного назначения, так сказать. Very Happy

    Zvezd@_Эрц, спасибо! А где именно на Березовой? Че-т не могу сообразить...
    Про опилки - до этого-то в лентоашанах покупала, а там сильно дороже. И на "Авито" видела объявление, что по 200 р. за мешок продают. Вот и возрадовалась, когда по 70 увидела. Надо будет тогда еще поискать, может, и подешевле найду. Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 188,
, 190 ... 281, 282, 283  Вперёд