Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 980513

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 205,
, 207 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 11 Мая 2018 Птн 14:36:51
    Хороший таймер,рассматривал на али ещё зимой,но на покупку пока не решился.
    Вернее не убедил себя в его необходимости.
    У нас теплица под окнами кухни,не нужно как многим тащиться на дачу или оставлять её на долгое время.
    Про вариант с бочкой думал,но не хочется городить такую конструкцию посреди огорода,да и давление в сети всяко получше будет.
    Но опять же у бочки плюс,теплая вода гораздо полезней для растений и дождевую можно собирать.)))
    Со временем будет видно,спасибо за советы.
  3. 11 Мая 2018 Птн 21:20:52
    Привезли друзья уральский абрикос.
    Ну как уральский...
    Ездили отдыхать,увидели там у родственников,откушали,заинтересовались.
    Те сказали берешь косточку,садишь в землю.
    Приехали,абрикосы покушали,косточки у нас посадили.
    Сегодня дали мне довольно мощноё трехлетнее деревце выросшее из тех косточек.
    Никто такие не выращивает?
    Ps: продайте проверенного винограда кто-нибудь или где взять?
  4. 11 Мая 2018 Птн 21:41:34
    У нас самарский. Несколько лет назад от родни привезли. Но толку от него никакого. Пока, по крайней мере. То вымерз, то мыши кору подъели... очухивается, правда, быстро после всех невзгод, но в размере в конечном итоге не сильно прибавляет. Я его зову "карликовым тундровым абрикосиком". Смайлик :-) Очень удачно компостную яму декорирует, поэтому не убираю. Вдруг да зацветет когда-нибудь... У вас, раз за 3 года неплохо вырос, видимо, более подходящий для Сибири сорт.
    На всякий случай: как пишут в разных умных книгах, абрикосовые листья очень любит тля. Судя по нашему, так оно и есть. Так что бдите, чтоб не расплодились на нем вредители. Норм
  5. 11 Мая 2018 Птн 22:20:53
    Ну,будем надеяться.
    Мест только у меня солнечных мало осталось, участок маленький и неудачный. Грустно :-(
  6. 12 Мая 2018 Суб 8:57:47
    Тля много чего любит : и торн и валериану, которую кошки развели по всему огороду
    Сорвала спину ещё 28 апреля, думала пройдёт...
    Сегодня после работы хочу картофель посадить, не представляю как, копать вообще не могу 😕
  7. 12 Мая 2018 Суб 10:44:07
    Applecat писала :
    Сорвала спину ещё 28 апреля, думала пройдёт...
    не представляю как, копать вообще не могу 😕

    После субботника помогла пара уколов кеторола.
    А копку надо отложить.
  8. 12 Мая 2018 Суб 20:15:49
    Applecat писала : Сегодня после работы хочу картофель посадить...

    У нас земля еще мокрющая на большей части участка. И сейчас опять деревню Гадюкино смывает... Confused
    На следующих выходных решили сажать. Судя по прогнозу, опять холодно будет, но сколько уже можно тянуть...
  9. 13 Мая 2018 Вск 22:35:18
    Пришёл с дачи, потому что руки замёрзли. А так всё нормально, только не растёт ничего. Даже трава.
  10. 13 Мая 2018 Вск 22:38:24
    и когда ждать урожай, если сажать в июне. к следующему снегу?
  11. 13 Мая 2018 Вск 23:09:55
    На подоконнике вырастет всё. Я уже базилик рву - вырос большой на окне.
    Помидорам бошки поотрывал и эти верхушки посадил. И они уже выросли, хоть по-новой рви.
    В июне всё будет хорошо. А в августе будем кушать томаты. Верьте мне.
  12. 13 Мая 2018 Вск 23:14:28
    а мошка не завелась в доме?
  13. 13 Мая 2018 Вск 23:45:37
    Утром была возможность обновить тему "А ты слепил снеговика". Не стал, злой как собака на эту погоду. Недовольство!
  14. 13 Мая 2018 Вск 23:50:13
    ReVакцинация писал(а) : а мошка не завелась в доме?

    Нет, я же чай в рассаду не сливаю.
  15. 14 Мая 2018 Пон 8:30:41
    никто не продаст пару тройку корней "девичьего винограда"?
  16. 14 Мая 2018 Пон 8:47:47
    Я могла бы бесплатно дать, но пока, к сожалению, не копатель
    Могу нарезать черенков и передать где-то в центре
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 205,
, 207 ... 281, 282, 283  Вперёд