Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 976862

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 218,
, 220 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    /viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 21 Июня 2018 Чтв 13:41:35
    даналя писал(а) : еще немного и вы поймете, что в бане не моются. там парятся.

    Фигня какая то. Я даже зол стал.
    Одухотворение бани это конечно да но до упора загоняться это нет.
    Ну в каком смысле не моются то? И в пресловутую старину тоже только парились или те кто вообще не моется потому, что бог не велит что ли? Шапочку канапляную из ГОА часом не носите?
    Ещё сливная яма отдельно да подальше... вы что туда срёте что ли...
  3. 21 Июня 2018 Чтв 14:56:28
    Prodigal Son писал :
    даналя писал(а) ... : еще немного и вы поймете, что в бане не моются. там парятся.

    Ещё сливная яма отдельно да подальше... вы что туда срёте что ли...

    но вы никогда не поймете, что банями на дачах вы таки засрали землю
    даже советская власть это понимала, но нынче свободолюбивых животных не удержать


    ... ведь хотел просто про калину бульдонеж сказать, а тут опять "своим" воздухом наслаждаются.
  4. 21 Июня 2018 Чтв 15:08:24
    Не хотелось бы, конечно, срач усугублять, но, простите, не могу молчать. Мы краснеем!

    Советская власть - она вообще много чего делала. Приусадебные участки у колхозников отрезала, лошадей в личных хозяйствах запрещала держать, налог на яблони вводила... Бани на дачах запрещала, да (поэтому несознательные дачники их частенько под сараи маскировали). Трудно предположить, что эти нововведения всегда диктовались исключительно заботой об экологии.

    Оно конешно, от слива мыльной воды земля несколько засирается. Но... Простите, а когда посуду люди на даче моют и воду из бака под раковиной на землю выплескивают (может, кто и в туалет выливает, но в конечном итоге и оттуда в землю идет, если только выгребная яма не забетонирована), земля не засирается? А когда в частном секторе люди в бане моются, земля не засирается? Непонятненько И что теперь - посуду не мыть и самим не мыться? Ну и вот, стало быть

    З.Ы. Попалась мне как-то в журнале "Дача" пгеинтегеснейшая санитарная норма. Если уровень грунтовых вод выше энного количества метров (точные цифры не помню) - туалет с выгребной ямой на участке строить запрещено. Такие дела.
    И правильная, в общем, норма-то. Но учитывая уровень жадности благосостояния большинства российского населения - ее соблюдение, понятное дело, под ба-а-альшим вопросом. Биотуалеты не всем по карману.
  5. 21 Июня 2018 Чтв 15:18:28
    Heyнывaющая дaчницa писала: не могу молчать. Мы краснеем!

    А когда в частном секторе люди в бане моются, земля не засирается? Непонятненько И что теперь - посуду не мыть и самим не мыться? Ну и вот, стало быть

    а в частном секторе предусматривалась канализация и ассенизация
    но ты говори, если молчать не можешь
  6. 21 Июня 2018 Чтв 16:11:27
    Амонлюза писал : а в частном секторе предусматривалась канализация и ассенизация

    Но по факту забетонированные или, допустим, с пластиковыми кессонами выгребные ямы были и есть далеко не у всех. Ибо дорого. Посему многие счастливые владельцы дач и частных домов продолжают по старинке в выкопанные прямо в земле ямы писать и даже, о ужас, какать. Над ямами, естессно, возвышаются будки типа сортир, но сути происходящего это не меняет.

    Вообще, в идеале - по уму обустроенная выгребная яма, содержимое коей не соприкасается с землей, и периодический вызов АС-бочки - это более предпочтительный с точки зрения заботы об экологии вариант, несомненно. Или там новомодные способы какие-нибудь... в общем, чтобы грязная вода прямо в землю не уходила. Но опять же все в деньги упирается. Confused Что на дачах, что в частном секторе.
  7. 21 Июня 2018 Чтв 16:58:08
    Да я вообще то не про нормы говорила, и не про засирание земли.
    Так что это чисто мои гигиенические тараканы.
  8. 21 Июня 2018 Чтв 19:11:42
    Про туалеты - вроде есть какая-то штука, ее туда высыпаешь и все это дело превращается...в удобрение Смайлик :-) .
    Лучше скажите, против колорадов кто-нибудь использовал "Престиж".
    А то я уже сомневаюсь, что тут реально есть дачники.
    Про дубок уже не спрашиваю Грустно :-( .
  9. 21 Июня 2018 Чтв 20:58:37
    Heyнывaющая дaчницa писала : Но опять же все в деньги упирается. Confused Что на дачах, что в частном секторе.
    несомненно, разглагольствование это ваше кредо
    но могу пояснить, что бани были запрещены и в частном секторе в отсутствие выгребных ям, то бишь, приспособленных для откачки специализированным хозяйством, да, за деньги
    кстати, и воду непитьевую подавали за деньги в частный сектор
    что касается ям под сортирами... по мере наполнения они закапывались и перепревали, то есть, для природы это не был страх, сопоставимый с моющими средствами
    а ведра из-под умывальников выносились в канавы за своим участком, и даже вы можете это помнить

    ну, а теперь дискотека свобода, как я ее уже называл, под вывеской "гуляй рванина"... можно еще так - однова живем.... или так - ты никому ничего не должен
  10. 22 Июня 2018 Птн 9:49:50
    Амонлюза писал : ...но нынче свободолюбивых животных не удержать

    ну, а теперь дискотека свобода, как я ее уже называл, под вывеской "гуляй рванина"...

    Ну давай так как ты любишь общатся. Сначала:
    Пошёл на }{уй!, ушлёпок.
    А потом и погорим, да?
    Амонлюза писал : то есть, для природы это не был страх, сопоставимый с моющими средствами
    а ведра из-под умывальников выносились в канавы за своим участком, и даже вы можете это помнить
    Вёдрами значит носишь из умывальника в сточную канаву. А куда канава стекает, по мнению такого ответственной пистоболки как ты?
  11. 09 Июля 2018 Пон 14:50:38
    во всех огородах страны

  12. 09 Июля 2018 Пон 15:17:07
    Agent С писал :
    Лучше скажите, против колорадов кто-нибудь использовал "Престиж".
    А то я уже сомневаюсь, что тут реально есть дачники.
    Про дубок уже не спрашиваю Грустно :-( .
    перед посадкой опрыскала каким-то раствором, пока полет нормальный. по листу не пробовала обрабатывать. что там с дубком? муравьи листья объели?
    есть на продаже саженцы манчжурский орех 3х летки точно (390р). дубки от года и более (100р.), клен канадский 2ой год до 40см.,сахарный (150р.) выращено с семян самолично Норм
  13. 10 Июля 2018 Втр 0:49:25
    Хм... Интересно девки пляшут. [внешняя ссылка] Про Россельхознадзор и картофель. На первый взгляд - вроде успокоили общественность. А если вдуматься, получается, теперь излишки картофеля, выращенного из собственного посадочного материала, уже низзя продавать будет? Ну и вот, стало быть
    И что мешает Россельхознадзору выборочно проверять по нескольку клубней из каждой партии собственноручно заготовленного семенного картофеля у фермеров, тоже непонятно. Точнее, предположить-то можно (производители семенного картофеля тоже кушать хотят, чо), но нельзя же уж настолько наглеть-то. Confused

    З.Ы. Zvezd@_Эрц, если сочтете оффтопом - не буду в обиде, если скроете сообщение. Смайлик :-)
  14. 10 Июля 2018 Втр 1:33:00
    2 Дачница
    На держи.
    /viewtopic.php?t=352339&start=7695
    Тут один из ваших уже запретил не только картошку вырашивать,но и саженцы помидоров и цветов. Гы-гы-гы
    Интересно,бабка торгующая излишками с дачи занимается коммерческой деятельностью?
    ПС На мой взгляд-это применимо к фермерским хозяйствам.Вот если подъедешь на грузовике с мешками картофеля,вот могут и проверить.
  15. 10 Июля 2018 Втр 1:37:56
    avd173791 писал : /viewtopic.php?t=352339&start=7695
    Тут один из ваших уже запретил не только картошку вырашивать,но и саженцы помидоров и цветов. Гы-гы-гы

    Интересно, как ты делишь людей на "наших" и "не наших"? Ну и вот, стало быть
    По сути вопроса - там как раз ссылка на фейк, который Россельхознадзор опровергнуть изволил. )

    avd173791 писал : Интересно,бабка торгующая излишками с дачи занимается коммерческой деятельностью?

    Вот и мне интересно. Смайлик :-) И все-таки непонятно, с какой радости фермеры обязаны будут непременно покупать посадочный материал, если у них и свой будет в порядке? Confused Понятно, что качество надо проверять. Но тут его, по сути, априори негодным признают.
    *ред.* А похоже, и "Вести" малость опровержение переврали. Во "Встающей с колен России" напишу, раз уж там тоже обсуждать начали.
  16. 10 Июля 2018 Втр 1:51:47
    Цитата :
    Во "Встающей с колен России" напишу,

    Напиши,напиши. И в "Украине золотая" под казахской редакцией. Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 218,
, 220 ... 281, 282, 283  Вперёд