Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 977686

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 266,
, 268 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 30 Июня 2019 Вск 13:01:21
    Нюхать надо. У любистка, вроде, листья пошире.
  3. 01 Июля 2019 Пон 9:21:44
    омич писал : не растёьт петрушка. даже прошлогодняя. чо за лето

    Отвратительное. ( У нас петрушка в этом году на удивление быстро и дружно взошла, а потом начала желтеть и чахнуть. Оказалось, корни отмирают. Впервые такое безобразие вижу. Подсеяла на днях еще ряд, будем посмотреть, что из этого получится.
  4. 01 Июля 2019 Пон 10:51:52
    На фото валериана.
    Любисток у меня растет , у него листья менее зелёные и сочленение со стволом другое, ствол гладкий без коленцев.


    Меняется погода меняется климат. Рубят деревья щепки летят(((
    Не будет лесов, погибнет все.
    Леса держат влагу и усмиряют ветер, ветер надует пустыню.
    Призываю обдуманно пользоваться продукцией из древесины и сажать деревца, любые.
    Будут желающие, выделю немного поросли дубов.
  5. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    08 Июля 2019 Пон 13:02:57
    Попробовал сделать варенье с минимумом сахара, но с желатином. В общем скорее получилось чем не получилось. Но оно непрозрачное. С варенья пенку снимал, но после добавления желатина до кипения не доводил. Может из-за этого? И не будет ли с желатином (и вареньем) чего-то плохого, если довести его до кипения?
  6. 08 Июля 2019 Пон 13:14:15
    ей боху извращенцы Гы-гы-гы
    заниматься земледелием ф сибири сродни садомазохизму Норм
    подумываю свалить ф Таджикистан, там проста ляпота а не земледелие бе-бе-бе
  7. 08 Июля 2019 Пон 13:21:33
    а исчо лучше ф тропики, там мона растить всо Норм
    картошку, лук, шпинат, чеснок, редиску... - ф горах, не климат им на высоте уровня моря ф тропиках Норм
    ну а экзотика тропическая, там на каждом углу бе-бе-бе
  8. 08 Июля 2019 Пон 14:21:50
    всо эта я знаю благодаря маим друзьям из тропикаф непосредственно Норм
  9. 08 Июля 2019 Пон 16:35:33
    Teruro писал : Попробовал сделать варенье с минимумом сахара, ? И не будет ли с желатином (и вареньем) чего-то плохого, если довести его до кипения?
    . Квиттин используйте, это взятый пектин из яблок))) или агар- агар, он хоть с водорослей. И зачем вам варенье с дохлой коровой?
  10. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    08 Июля 2019 Пон 16:52:31
    Zvezd@_Эрц писала :И зачем вам варенье с дохлой коровой?

    Вот вы мне прям "Фаэты" Казанцева напомнили. :)
  11. 09 Июля 2019 Втр 23:12:41
    Zvezd@_Эрц писала : На фото валериана.
    За последние 2 дня (не больше) эти растения резко подросли - от метра-полтора до двух с лишним. И зацвели.
  12. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2019 Втр 23:38:34
    Roman! писал : За последние 2 дня (не больше) эти растения резко подросли - от метра-полтора до двух с лишним. И зацвели.
    этот сорняк уничтожаю, как борщевик. может и ошибаюсь ессно.
  13. 09 Июля 2019 Втр 23:51:24
    user63 писал :этот сорняк уничтожаю, как борщевик
    Его (борщевик) уничтожать нельзя. (откуда я это знаю?) Да и не похож.
    Я корни его нюхал-нюхал - только хрен напомнили. Ждём мнение уважаемых экспертов.
  14. 10 Июля 2019 Срд 0:01:50
    Roman! писал :
    Zvezd@_Эрц писала ... : На фото валериана.
    За последние 2 дня (не больше) эти растения резко подросли - от метра-полтора до двух с лишним. И зацвели.
    копните лопатой с корнем и в компост. Делать нечего, сорняки на огороде множить?
  15. 10 Июля 2019 Срд 10:42:37
    Roman! писал : ]Его (борщевик) уничтожать нельзя. (откуда я это знаю?)

    Чой-та? Офигеть Вреднючая пакость, которая заполоняет собой все, до чего дотянется. Да еще и солнечные ожоги от него, если дотронешься. Хорошо хоть в наших краях более "скромные" борщевики произрастают, чем в Центральной России. Там почтеннейшая публика уже задолбалась с борщевиком Сосновского бороться. Или вы про съедобный сибирский борщевик (пучку)? Ну и вот, стало быть

    Про ваше растение - это точно не валериана, та цветет по-другому. *ред.* У меня первое фото нормально не грузится, листья не могу разглядеть. Начало загружаться, потом сбросилось. Сперва подумала, что любисток, как Даналя написала, потом фрагмент фото с листьями глянула - вроде и не он. Но не уверена. )
  16. 10 Июля 2019 Срд 10:43:03
    Zvezd@_Эрц писала :Делать нечего, сорняки на огороде множить?
    Это гаражи. Тут бурно прёт всякая растительность. Даже интересно. Ковыль, чабрец, крапивы всякие.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 266,
, 268 ... 281, 282, 283  Вперёд