Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Непосредственное управление и Некоммерческое партнерство 

Создана: 22 Марта 2013 Птн 12:06:19.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 77, просмотров: 38807

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. hobgoblin


    Начинающий


    Более года на форуме. (841 дн.)
    22 Марта 2013 Птн 12:06:19
    Господа активные собственники жилья!
    Предлагаю обсудить, делиться опытом и прочей полезной инф-ей в этом топике на тему
    Непосредственное управление
    плюс
    Некоммерческое партнерство

    Наш дом с этого года начал работу по подобной схеме управления МКД (9 этажей, 6 подъездов). Это не теория - это практика. Нарабатываем опыт, приглашаем к сотрудничеству.
    Уверен, топик будет полезен для тех, кто планирует перейти на такую схему управления. Обсудим все плюсы и минусы.

    Господа, берите управление своим домом в свои руки! Это тенденция российской жизни. Не нужно ждать что кто-то сделает всё за вас.
    Норм

  2. 22 Марта 2013 Птн 12:27:29
    а толку-то? в нашем доме 60 квартир. и хрен кого раскачаешь что-либо сделать!
  3. 22 Марта 2013 Птн 12:46:39
    ГНИЛЬЕ . рекламная гомнотема очередного гнилого юриста. Переходя на непосредственное управление все равно придется заключать договор с УК , только УК ( управляющая компания) не будет ни за что нести юридической ответственности.
  4. hobgoblin


    Начинающий


    Более года на форуме. (841 дн.)
    22 Марта 2013 Птн 13:58:01
    Justin писал : а толку-то? в нашем доме 60 квартир. и хрен кого раскачаешь что-либо сделать!
    нужно найти хотя бы процентов 5 активных людей, готовых взяться за это. а так -да, народ живет как в СССР - никто не шевелится. Но раз вам дали в собственность кв-ру, то надо и заботиться как положено о собственности. Это ладно - отдельный дом/особняк (сам себе хозяин). С Многоквартирным домом так не получится - нужнО управление общедомовым имуществом. В нашем доме 216 квартир, в Совете Дома 12 человек (по 2 человека на подъезд). Надо работать с каждым владельцем жилья - се ля ви. Ладно бы все ходили на общие собрания, но и то приходят от силы 30%. Но это ничего страшного. Нужно отладить механизм и дальше работа уже пойдёт по-лучше.
  5. hobgoblin


    Начинающий


    Более года на форуме. (841 дн.)
    22 Марта 2013 Птн 14:17:50
    КОММЕНТИРОВАТЬ писал : ГНИЛЬЕ . рекламная гомнотема очередного гнилого юриста.

    не прав, "друг"! Норм Это реклама отдельного УПРАВДОМа, в хорошем смысле "реклама". А грамотный юрист у нас есть - к НП он прилагается. Также к НП (Некоммерческое партнерство) прилагается бухгалтер и паспортист. Люди работаю серьёзно, а не звиздоболят по форумам и по кухням.
    Цитата : Переходя на непосредственное управление все равно придется заключать договор с УК

    Есть 2 варианта
    * заключить с УК(или обслуживающей конторой/ОК)
    * УПРАВДОМ, как частное лицо и представитель собственников жилья, имеет полномочия заключать прямые договора с ресурсниками и сервисными компаниями(лифт, мусор, уборка помещений и т.п.).

    Первый вариант - получается то же самое как с "ЖКХ Сервис". Вы скидываете все дела на УК(ОК), которая неэффективно управляет домом. Если вам наплевать на свой дом - то да, это верный вариант. Если же вы, собственники, нашли фантастическую УК в нашем городе, которая действительно правильно распределяет средства жильцов и хорошо заботится о МКД, то вам повезло. Если вы полностью доверяете такой УК, то это тоже ваш вариант.

    Второй вариант - эффективное управление, ибо сами собственники в лице Управдома и Совета Дома заключают договора и тратят деньги правильно. Все траты и работы прозрачны для жильцов. Есть одна сложность - это найти активных людей в доме, которые войдут в СД(Совет Дома) и будут работать(помогать активному управдому), а не потеряют интерес уже через месяц.

    Скоро наполним наш сайт полезной инф-ей, с опытом работы по отдельному дому (домам, входящих в НП).
  6. 22 Марта 2013 Птн 14:18:30
    КОММЕНТИРОВАТЬ писал: ГНИЛЬЕ . Переходя на непосредственное управление все равно придется заключать договор с УК , только УК ( управляющая компания) не будет ни за что нести юридической ответственности.

    ИМЕННО! она будет просто на подряде.
  7. hobgoblin


    Начинающий


    Более года на форуме. (841 дн.)
    22 Марта 2013 Птн 14:19:31
    Justin писал :
    КОММЕНТИРОВАТЬ писал: ГНИЛЬЕ . Переходя на непосредственное управление все равно придется заключать договор с УК , только УК ( управляющая компания) не будет ни за что нести юридической ответственности.

    ИМЕННО! она будет просто на подряде.
    см. выше.
    Есть различные варианты ещё:
    ТСЖ + НП
    ТСЖ + УК
    ТСЖ + ОК

    ТСЖ в данном топике не рассматриваем, ибо наш дом выбрал свой вариант НУ+НП. Тут буду делиться реальным опытом, а не теоретическим.
    Норм
  8. 22 Марта 2013 Птн 15:07:40
    hobgoblin писал(а) :
    ТСЖ в данном топике не рассматриваем, ибо наш дом выбрал свой вариант НУ+НП. Тут буду делиться реальным опытом, а не теоретическим.
    Норм
    Тра-ля-ля, не пудртите людям мозги. Жильцы знают своих героев и сами про них пишут. Напишите адрес. наведу справки
  9. hobgoblin


    Начинающий


    Более года на форуме. (841 дн.)
    22 Марта 2013 Птн 17:43:36
    КОММЕНТИРОВАТЬ писал :
    hobgoblin писал(а) ... :
    ТСЖ в данном топике не рассматриваем, ибо наш дом выбрал свой вариант НУ+НП. Тут буду делиться реальным опытом, а не теоретическим.
    Норм
    Тра-ля-ля, не пудртите людям мозги. Жильцы знают своих героев и сами про них пишут. Напишите адрес. наведу справки
    для начала, сделай ник нормальный.
    Цитата : Жильцы знают своих героев
    Жильцы не знают (слухи на скамейке у бабушек не считаем) и прекрасно живут в своём зазеркалье. У жильцов другие проблемы - личная жизнь, работа и т.п. Приветствуем активных собственников, у которых есть время на серьёзный подход к управлению МКД.

    Прошу не флеймить в данном топике и вести разговор по делу. Для трёпа есть топик "ТРЁП". Давайте будем взаимовежливы!
  10. 22 Марта 2013 Птн 19:32:58
    hobgoblin писал(а) : для начала, сделай ник нормальный.
    Гоблин , у тебя нормальный ник для домоуправа ? . Тоже мне "Домоуправ - Гоблин" Wink

    Реальный пример - это дом Гусарова 28 , напротив Центрального рынка.
    и тот капитальный ремонт , который провернули там. УК "Жилищник-1" пришлось под натиском жильцов отремонтировать за государственные деньги. А вы знаете, что дом выбравший непосредственное управление в такие программы НЕ ПОПАДАЕТ ?

    Кроме того при непосредственном управлении отсутствует ответчик по многим статьям КоАП РФ , например по статье 7.23.1. Нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами .
  11. hobgoblin


    Начинающий


    Более года на форуме. (841 дн.)
    22 Марта 2013 Птн 20:24:44
    КОММЕНТИРОВАТЬ писал :
    hobgoblin писал(а) ... : для начала, сделай ник нормальный.
    Гоблин , у тебя нормальный ник для домоуправа ? . Тоже мне "Домоуправ - Гоблин" Wink
    Т[/b]

    У меня правильный гоблин - Домовой. Английский язык в помощь! Можно было задействовать и гуглопереводчик, если зацепил ник.
    КОММЕНТИРОВАТЬ писал :
    Кроме того при непосредственном управлении отсутствует ответчик по многим статьям КоАП РФ , например по статье 7.23.1. Нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами .

    Если сразу всё внимание акцентировать на негативе и всюду видеть мошенников - то да, не стоит начинать что-то затевать с домоуправством. Так делают жертвы российских массмедиа. А также старые общественники КТОСов. Норм
    Ещё раз повторю, не засорять топик. Если есть что сказать по делу - говори. Без всяких левых выпадов. "Не буди лихо, пока оно тихо" ©
  12. hobgoblin


    Начинающий


    Более года на форуме. (841 дн.)
    22 Марта 2013 Птн 20:30:06
    КОММЕНТИРОВАТЬ писал : дом выбравший непосредственное управление в такие программы НЕ ПОПАДАЕТ ?

    мы об этом знаем, но если поработать в том направлении по-упорней - можно организовать программу по ремонту. Есть и варианты инвестиций ... но этим надо профессионально заниматься.
    И главное, не нужно бравировать "мы попали в программу." Попали? Ну и молодцы! Это жалкий процент по отношению к др.домам, которые не попали и не попадут уже. Все эти гос.программы не работают как надо и сворачиваются по финансированию. Не нужно зря обнадёживать другие менее счастливые дома.

    о нике:
    "КОММЕНТИРОВАТЬ", твои спам-технологии не пройдут Very Happy
  13. 22 Марта 2013 Птн 20:38:30
    hobgoblin писал(а) : "КОММЕНТИРОВАТЬ", твои спам-технологии не пройдут Very Happy
    у меня нет спам технологий. Я прямо и честно говорю , что непосредственное управление в многоквартирном доме - это зеленый цвет для жуликов, тем более для Гоблинов. Ни тебе кассовой дисциплины, ни расчетного счета , ни ответственности
    Непосредственное управление изначально предполагалось Жилищным Кодексом для клубных домов , с минимальным количеством квартир. В Омске такие дома есть, например, в долине нищих , где 4-6 квартир в доме и все соседи друг друга знают.
    Модератор, оградите посетителей форума от рекламы пройдох
  14. hobgoblin


    Начинающий


    Более года на форуме. (841 дн.)
    22 Марта 2013 Птн 20:54:39
    КОММЕНТИРОВАТЬ писал :
    hobgoblin писал(а) ... : "КОММЕНТИРОВАТЬ", твои спам-технологии не пройдут Very Happy
    у меня нет спам технологий. Я прямо и честно говорю , что непосредственное управление в многоквартирном доме - это зеленый цвет для жуликов, тем более для Гоблинов. Ни тебе кассовой дисциплины, ни расчетного счета , ни ответственности

    Есть ВСЁ(док-ты, счета, доверенности и т.д.), ибо это обеспечивает НП и Совет Дома. Собственник (группа собственников) жилья не будет воровать сами у себя - это идиотизм. Сторонняя УК - вот путь к мошенничеству(система уже отработана в РФ).
    Цитата:Модератор : оградите посетителей форума от рекламы пройдох
    Согласен. Прошу модера оградить топик от демагога с идиотским ником "КОММЕНТИРОВАТЬ". Впрочем, он/она мне не мешает. Вменяемых людей всё же больше, чем трепачей.

    ps:
    Я так понимаю, что месье совсем не смыслит в этой теме. Я уже в 3й раз повторяю - не мешай топику. Ты его откровенно засоряешь троллинговыми заявлениями, которые не имею к реальности никакого отношения. Последующие левые выпады я буду игнорировать.
  15. hobgoblin


    Начинающий


    Более года на форуме. (841 дн.)
    22 Марта 2013 Птн 21:06:23
    Свежая инф-ия для мечтателей, но не для серьёзных людей, которые давно в курсе событий государства.
    Цитата : пришлось под натиском жильцов отремонтировать за государственные деньги

    с этого года лавку с госденьгами прикрыли!
    Цитата:Вступает в силу закон о проведении капитального ремонта домов за счет собственников жилья.
    01.01.2013, Москва 09:04:17 С сегодняшнего дня вступает в силу закон о привлечении средств собственников жилья в многоквартирных домах при проведении капитального ремонта.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд