Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск а где в омске бомбоубежище? 

Создана: 27 Марта 2013 Срд 16:25:37.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 96, просмотров: 46163

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 27 Марта 2013 Срд 16:25:37
    вот сегодня была сирена. всех разбудили. тревога то учебная была.

    а вот представим что это случилось куда бежать. куда ехать. может тут выложим для людей
  2. Dima-Nedv


    Начинающий


    Более года на форуме. (768 дн.)Ограничение, 1 сообщение в часМуж.
    20 Апреля 2013 Суб 22:05:07
    скажите ,пожалуйста, а где это лесничество?
  3. xtrctr


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2018 Пон 14:27:48
    изменилось что-нибудь за пять лет? В открытом доступе нет никакой информации куды бечь.
  4. 05 Марта 2018 Пон 15:33:00
    xtrctr писал : куды бечь.
    в метро же Смайлик :-)
  5. Agamemnon


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    05 Марта 2018 Пон 15:36:11
    xtrctr писал : изменилось что-нибудь за пять лет? В открытом доступе нет никакой информации куды бечь.

    Бечь нужно будет на Южный Урал - гора Ямантау
    там по некоторым данным находится комплекс глубокого залегания для укрывания и проживания до 50 тыс человек на случай глобальных катаклизмов природного или техногенного характера :)
    И бечь нужно будет очень быстро (1300 км не шутка :)) уворачиваясь при этом от разрывов ядерных боеголовок вначале :) и от банд и беспредельщиков в конце, выживших и также рвущихся туда :)
  6. 05 Марта 2018 Пон 15:58:49
    xtrctr писал : изменилось что-нибудь за пять лет? В открытом доступе нет никакой информации куды бечь.

    Могу Вам сразу сказать, что наши бомбоубежища, построенные ещё при СССР, не способны защитить Вас от такого мощного ядерного оружия, ну если разве что попадание и эпицентр взрыва будет хотя-бы в 30-50 км от убежища. Хнык, хнык!!
    А метро, тем более не спасёт! Это не полноценное убежище от ядерного взрыва, и для людей оно станет братской могилой. Но можете расслабиться, никто никаких ядерных стратегических зарядов взрывать не будет. Это скорее для устрашения и блефа. Политика чистой воды. Но бояться этого всё-же нужно. Без включения президентского ядерного чемоданчика и введения всех кодов, ни одна стратегическая ракета не взлетит! Но сами понимаете, пусть не президент отдельно взятой страны, а какой-нить кулибин-программист в наш современный компьютерный век, теоретически может взломать коды, и тогда трындец! А спастись удастся далеко не всем! Даже если заберёшься в бомбоубежище, вечно там жить всё-равно не сможешь, а когда выберешься, сожрёт радиация и ядерная зима (голод)... Хнык, хнык!!

    Но спасаться можно и нужно! Только уехав подальше от крупных мегаполисов, примерно за 300 км, от эпицентра взрыва, есть шанс не пострадать от мощной ударной волны и от пожара, потому, что гореть будет даже металл! Смайлик :-)

    Не бойтесь! Хочу повторить, что вероятность ядерной войны не высока...
  7. xtrctr


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2018 Пон 16:29:01
    OmskLis писал : Могу Вам сразу сказать, что наши бомбоубежища, построенные ещё при СССР, не способны защитить Вас от такого мощного ядерного оружия, ну если разве что попадание и эпицентр взрыва будет хотя-бы в 30-50 км от убежища. Хнык, хнык!!


    Насколько я понимаю, это не совсем так. Есть некоторые данные, что среди целей в Омске: нефтезавод, пос. светлый и жд мост. Вероятный способ поражения - крылатая ракета с ЯБЧ до 250 кТ. Грубое моделирование разрушений вблизи моего места проживания :




    К сожалению, все нефтяники гарантированно уничтожаются. Но есть шанс спастись на периферии моделируемой зоны. Вот мне интересно, где ближайшие убежища или помещения, пригодные для данных целей? Время подлета КР все же ощутимое, укрыться шанс будет.
  8. 05 Марта 2018 Пон 16:32:54
    зачем бомбить нефтезавод? Офигеть
  9. xtrctr


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
  10. 05 Марта 2018 Пон 17:19:32
    xtrctr писал : до 250 кТ. Грубое моделирование разрушений

    К сожалению, все нефтяники гарантированно уничтожаются. Но есть шанс спастись на периферии моделируемой зоны. Вот мне интересно, где ближайшие убежища или помещения, пригодные для данных целей? Время подлета КР все же ощутимое, укрыться шанс будет.

    Очень грубое! Вы просто представьте, что такое 250 КилоТонн? У нас на вооружении была средняя дальность и всего 20 кт. Так вот, нам совершенно чётко говорили, что это такое. Зона полного поражения вокруг эпицентра составляет около 30 км! Т.е. если попадут в Нефтезавод, думаю до Масленикова и возможно дальше, почти всё будет снесено и так-же будет гореть. Ну, где-нить уже за Масленикова, да, возможно спастись даже в подвале дома. Но это 20 к.т. А если 250, примерно 80-100 км. В этой зоне не будет ничего! И радиоактивный фон будет гораздо выше по площади силе излучения. Боле мене спокойно первые три-четыре часа будет только за радиусом "третьего кольца", если ветра сильного не будет в сторону Вашего местоположения.

    Кстати, говорят что под радиоактивным фоном можно загорать... Wink
  11. 05 Марта 2018 Пон 17:26:18
  12. xtrctr


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2018 Пон 17:28:56
    OmskLis писал : У нас на вооружении была средняя дальность и всего 20 кт. Так вот, нам совершенно чётко говорили, что это такое. Зона полного поражения вокруг эпицентра составляет около 30 км!


    Это не так. У вас ошибка на порядок. Радиус ударной волны от 20 кТ порядка 2 км.
  13. 05 Марта 2018 Пон 17:32:22
    xtrctr писал :
    OmskLis писал ... : У нас на вооружении была средняя дальность и всего 20 кт. Так вот, нам совершенно чётко говорили, что это такое. Зона полного поражения вокруг эпицентра составляет около 30 км!


    Это не так. У вас ошибка на порядок. Радиус ударной волны от 20 кТ порядка 2 км.



    Вот ребята, посмотрите! Это интересно!!!
  14. xtrctr


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2018 Пон 17:37:52
    OmskLis писал :

    Вот ребята, посмотрите! Это интересно!!!


    "ты рассказал мне просто правду
    а я ужасную хочу
    такую чтобы обосраться
    завыть забиться захрипеть"
  15. 05 Марта 2018 Пон 17:53:50
  16. 05 Марта 2018 Пон 19:36:03
    OmskLis писал :
    xtrctr писал ... :
    OmskLis писал ... : У нас на вооружении была средняя дальность и всего 20 кт. Так вот, нам совершенно чётко говорили, что это такое. Зона полного поражения вокруг эпицентра составляет около 30 км!


    Это не так. У вас ошибка на порядок. Радиус ударной волны от 20 кТ порядка 2 км.



    Вот ребята, посмотрите! Это интересно!!!


На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд