Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Обсуждение прочитанного 

Создана: 27 Марта 2013 Срд 20:22:32.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 66, просмотров: 8808

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 27 Марта 2013 Срд 19:07:18
    Вы меня, конечно, извините, но я только что прочитал и не понял смысл "451 по Фаренгейту" Брэдбери. У него что, первый слог фамилии рулит?

    Да и "О скитаньях вечных и о Земле" и "И грянул гром" тоже. Нет, второе, мне раскрылось после фильма, но, вот, сам рассказ...
  2. 27 Марта 2013 Срд 21:22:49
    Вискоза писала : И, кстати, для меня это вовсе не оффтоп - читала как-то Брэдбери валяясь на травке, с тех пор в него влюбилась бесповоротно.


    Вискоза, а ты можешь мне краткий пересказ его творений сочинить? Например, про Фаренгейт - чем он так запал в душу?
  3. 27 Марта 2013 Срд 21:25:20
    иногда западает какой-нибудь кусок Ну и вот, стало быть
    и не обязательно помнить краткое содержание всех дести томов
    цель какая?
  4. 27 Марта 2013 Срд 21:27:11
    Topmanager писал : Например, про Фаренгейт - чем он так запал в душу?

    как правило это первая антиутопия читаемая еще в ссср. ну а книги из юности не западают в душу они ее составляют
  5. 27 Марта 2013 Срд 21:30:45
    Topmanager писал : Вискоза, а ты можешь мне краткий пересказ его творений сочинить? Например, про Фаренгейт - чем он так запал в душу?
    Запал мне в душу "И все-таки наш" про голубую пирамидку - в принципе, это квинтэссенция семейных уз для меня; а в пересказах я не сильна.
  6. 27 Марта 2013 Срд 21:31:40
    в чём вообще прелесть беглого и корявого пересказа любого произведения?
    пересказ чужого уже становится отдельным и самостоятельным произведением?
    фольклор, не?
  7. 27 Марта 2013 Срд 21:33:53
    Вискоза писала : про голубую пирамидку

    охренительная сила
    мой первый рассказ у Брэдбери
  8. 27 Марта 2013 Срд 21:42:27
    Почему "Охота на овец" имеет конечный смысл, а все его остальные опусы - нет?
  9. 27 Марта 2013 Срд 21:43:45
    Чтт-т-т-то?
  10. 28 Марта 2013 Чтв 9:35:08
    spectrum писал(а) : если б у меня было много времени то лежал бы на залитом солнцем матрасе и читал хайдеггера Смайлик :-)
    До тех пор, пока я читала только критику по Хайдеггеру и никогда - его самого, мне он казался доступным, в чём-то даже единомышленником.
    Но сегодня я его открыла Оу!
  11. 28 Марта 2013 Чтв 9:49:29
    а я в общем зачастую читаю книгу не для того чтобы вынести какой то сакральный смысл, а для того чтобы погрузиться в виртуальную реальность иного мира или в какую-нить жизненную ситуацию, поэтому люблю фантастику, фэнтэзи, исторические романы и антиутопии в том числе

    темы и смысла, то в основном одни и те же в большинстве произведений, иногда шуть шуть с разных строн писатели подходят по разному трактуют где-то, ибо опыт жизненный был разный, зато вот походить по плоскому миру, слетать на марс, погонять на пиратском корабле вот это нештяк жеж
  12. 28 Марта 2013 Чтв 10:26:25
    Вискоза писала : Запал мне в душу "И все-таки наш" про голубую пирамидку - в принципе, это квинтэссенция семейных уз для меня; а в пересказах я не сильна.


    Я, конечно, люблю находить и удивляться всяким приятным аналогиям, прямого присутствия которых в тексте нет, но голубая пирамидка для меня оказалась за гранью... ТАК расширять сознание я не умею.
  13. 28 Марта 2013 Чтв 10:31:19
    Topmanager писал : . ТАК расширять сознание я не умею.

    используй специальные препараты Олдос Хаксли тебе в помощь)
  14. 28 Марта 2013 Чтв 10:32:52
    Иногда я себя прям останавливаю не перечитывать того же Хаксли, говорю - ну столько ещё нового. А руки-то тянутся.
  15. 28 Марта 2013 Чтв 10:33:01
    Б_яПоэт писал :зато вот походить по плоскому миру, слетать на марс, погонять на пиратском корабле вот это нештяк жеж

    а по мне так наоборот)
    я, получается, читаю ситуативный опыт и не понимаю, к чему этот выдуманый антураж))
  16. 28 Марта 2013 Чтв 10:35:45
    518 писала :
    я, получается, читаю ситуативный опыт))


    раньше я тоже обращал на него внимание) сейчас не так интересно
    тем более что я фактически не читаю современников, изредка разве что из внезапного любопытства

    того пратчета так вообще только изза стиля изложения можно читать)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд