Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Подъем дачного дома домкратами. 

Создана: 31 Марта 2013 Вск 20:36:57.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 4938

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 31 Марта 2013 Вск 20:36:57
    Знаю что делают так, но кто как, нюансы, все интересно, напишите пожалуйста кто что знает?
    -насколько можно поднять дом?
    -чем чревато?
    -сколько примерно это стоит?


    Материал дома кирпич, что за фундамент не знаю, нужна на месте консультация того, кто за деньги возьмется осуществить данную задачу, ориентировочное время конец апреля, май - не к спеху, писать можно в ЛС или слюда.
  2. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2013 Вск 21:34:07
    Родственникам в районе поднимали четырьмя КАМАЗовскими домкратами бревенчатый дом на 40см.Но что бы кирпичный с фундаментом,чёт я такого не слышал.Стены в кирпич/полкирпича,площадь дома?
    зы.. Что с домом,почему решили что надо поднимать?
  3. 31 Марта 2013 Вск 21:42:47
    Честно, сам не в курсе, давно не был на даче, решил заняться. Страшного ничего надеюсь, возможно оно того и не стоит, но скорее всего буду менять пол, и как вариант хочу с фундаментом разобраться.

    PS//// В Москве, в былые времена и 5-и эт. передвигали, что бы проспект расширить, ничего невозможного нет, вопрос в деньгах всего лишь…
  4. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2013 Вск 21:52:35
    ST520 писал : Честно, сам не в курсе, давно не был на даче, решил заняться. скорее всего буду менять пол, и как вариант хочу с фундаментом разобраться.

    Так и не ответили на вопросы. Может проще крышу разобрать и верх стен поднять,тогда и пол в доме можно повыше сделать?
  5. 31 Марта 2013 Вск 22:18:41
    Может быть, спасибо за подсказку, продолжу искать варианты.
    Какие стены, какая площадь, пока затрудняюсь ответить.
  6. 31 Марта 2013 Вск 22:25:26
    Не всякой конструкции дом можно поднять домкратами, бревенчатые - да, с большой вероятностью, кирпичные - надо смотреть, возможны другие идеи и варианты.
  7. 31 Марта 2013 Вск 23:10:26
    Подниму ваш кирпичный домик. Цена 200тыс.р.
    Цена без стоимости материалов.
    Гарантия, что стены не потрескаются.
    Только вам надо будет еще запланировать примерно 150 тыс.р. чтобы его зафиксировать на поднятую отметку Хех!
  8. 31 Марта 2013 Вск 23:19:40
    M@VR70 писал : Но что бы кирпичный с фундаментом,чёт я такого не слышал.

    в советском союзе двигали целые улицы...


    Ночью 4 марта 1939 г. в 2 часа 03 минуты 20-тонная лебедка плавно сняла дом и покатила его на новое место. Водопровод, канализация, электричество, телефон, радио и прочие коммуникации были присоединены к зданию с помощью гибких временных связей. Дом действительно передвигался очень плавно, и многие жильцы узнали об этом лишь утром. В одной из квартир шестилетняя девочка Инна Розанова накануне играла в кубики и строила из них башни. Заигравшись, она уснула, оставив башни на столе. Наутро башенки уцелели, не рассыпались. Передвижку закончили в три дня, передвинув дом на 49 м 86 см. Сейчас он стоит во дворе дома № 6 по Тверской


    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  9. 31 Марта 2013 Вск 23:21:20
    Демократами домик не поднять. Сломают.
  10. 31 Марта 2013 Вск 23:35:47
    туннель писал(а) : кирпичные - надо смотреть, возможны другие идеи и варианты.

    Отлично, вы можете посмотреть? Можете поделится какими то нюансами, идеями, вариантами?

    Толька писал : Подниму ваш кирпичный домик. Цена 200тыс.р.
    Цена без стоимости материалов.
    Гарантия, что стены не потрескаются.
    Только вам надо будет еще запланировать примерно 150 тыс.р. чтобы его зафиксировать на поднятую отметку Хех!

    600т.р. должно хватить на новый такой дом, поэтому рас такие цены, меня это не интересует.
  11. 01 Апреля 2013 Пон 8:20:07
    Оставьте как есть.
    Это срубы поднимать без проблем, а каменные конструкции не надо трогать.
  12. 01 Апреля 2013 Пон 10:34:31
    ST520 писал : Отлично, вы можете посмотреть? Можете поделится какими то нюансами, идеями, вариантами?

    К сожалению нет, не моё. Я был свидетелем нескольких таких "операций", когда деревянный дом подняли в несколько этапов где-то на полметра для образования подвала, приходилось видеть как передвигали в сторону дом. Возраст у меня был тогда такой...
  13. 01 Апреля 2013 Пон 10:50:59
    ST520 писал: ......Отлично, вы можете посмотреть? Можете поделится какими то нюансами, идеями, вариантами?......

    Я могу посмотреть, 1000р за выезд в черте города.
    Разработка проекта производства работ(ньюансы, идеи, варианты) -30000р.
    Консультация на объекте 700р/час.
  14. 08 Апреля 2013 Пон 11:54:26
    M@VR70 писал :
    Так и не ответили на вопросы. Может проще крышу разобрать и верх стен поднять,тогда и пол в доме можно повыше сделать?


    + еще сверху мансарду можете сделать, вполне рабочий вариант. Я бы так сделал.
  15. 08 Апреля 2013 Пон 13:04:42
    Не посоветовал бы.
    А в каком состоянии стены? Швы крошатся? Кладочная кладка есть? Есть возможность взять стены в металлическуюобойму- для верности?
    Чтобы установить домкрат- надо разбивать фундамент по углам
    Япытался поднять старый сруб. Оказалось, не имеет смысла, поражен грибком.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд