Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д.
 
 
 

Раздел: Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д. Тестирую антивирусы и фаерволы на win 8 и вот что скажу 

Создана: 05 Апреля 2013 Птн 19:34:57.
Раздел: "Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д."
Сообщений в теме: 36, просмотров: 86862

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 05 Апреля 2013 Птн 19:34:57
    В общем который день тестирую и пока выводы:

    nod 32 на семёрке показал себя отлично, но на 8 глюки

    каспер как был хренью, так и остался хоть разработчики его пиарят и палят на это кучу бабла

    пробовал комодо, но во многом не понравился ибо фаервол тонко настроить нет возможности

    оутпост тоже не сахар

    сейчас тестирую Emsisoft 3 в одном. Фаервол настраивается очень тонко, что очень радует.
    Контроль программ, реестра и т.п. и всё настраивается под себя и очень тонко, в плоть до того, что вы параноик и контролируете каждый шаг любой программы и системы в целом )))
    далее я скачал архив где было 3732 вируса и из них программой обнаружено в архиве 3695
    можете тоже скачать и проверить свой антивирь

    Делал ещё кучку тестов и на данный момент это более или менее удачная комплексная защита.
  2. 05 Апреля 2013 Птн 21:02:19
    HELPDATING писал :
    Инженер писал ... : Шарик перестал ловить сервер((((((

    видимо я сам ламер конченый раз тебя не понимаю Гы-гы-гы

    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-) Видимо, это была временная фигня. Просто Шареман не мог найти сервер.
    Счас запустил еще раз, все нормально)
  3. 05 Апреля 2013 Птн 21:29:21
    Пацанчег с острова писал :
    Fuddy-Duddy писал(а) ... :
    У встроенного очень мало возможностей.

    А какие возможности нужны для домашнего компа?

    Стандартный не контролирует компоненты.
    На стандартном зловред может запустить стандартный планировщик или службу с параметрами и она как "белая" в файрволе закачает что надо.
    Стандартный не имеет режима обучения - ему надо четко задать правила.
    Стандартный не не контролирует плагины браузеров - для него это браузер идет в интернет.
    Не контролирует ActiveX, Flash, сценарии Java, сценарии VB
    И много еще чего...

    Что бы вот на этом не заражался
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    В стандартной конфугурации Windows и браузеры как решето, а руками создавать все правила это морока.
  4. 05 Апреля 2013 Птн 22:34:51
    HELPDATING писал : [внешняя ссылка]
    тебе туда же советую пройти Гы-гы-гы

    HELPDATING писал : подавляющее большинство пользователей используют защиту не правильно и толку от неё очень мало
    зачем деньги платят, я не понимаю


    В связи с этим абсолютно дилетантский вопрос: чего такое нужно специфическое настраивать, чтобы пришлось устанавливать сторонние фаерволы?
  5. 05 Апреля 2013 Птн 22:37:35
    Fuddy-Duddy писал(а) : В стандартной конфугурации Windows и браузеры как решето, а руками создавать все правила это морока.

    Страшно компьютер включать прям становится.
  6. 05 Апреля 2013 Птн 22:56:11
    Пацанчег с острова писал :
    В связи с этим абсолютно дилетантский вопрос: чего такое нужно специфическое настраивать, чтобы пришлось устанавливать сторонние фаерволы?

    платёжные системы, работа с онлайн банком, ssh и ftp клиенты и т.п....
    не аргумент?

    если комп для игрулек просто и для ОФ то не нужно пожалуй
  7. 06 Апреля 2013 Суб 6:24:38
    Стандартный брандмауэр - замечательная штука, стоит только дополнить ее утилитой Windows 7 Firewall Control. Контроль как на вход, так и на выход... И даже бесплатна (функционал малость зарезан, но не критично). Рекомендую.
  8. Shelper


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2013 Суб 6:32:37
    iXBT_man писал : Стандартный брандмауэр - замечательная штука, стоит только дополнить ее утилитой Windows 7 Firewall Control. Контроль как на вход, так и на выход... И даже бесплатна (функционал малость зарезан, но не критично). Рекомендую.
    так вроде речь идет о 8ой винде.
  9. 06 Апреля 2013 Суб 7:28:23
    iXBT_man писал : Стандартный брандмауэр - замечательная штука, стоит только дополнить ее утилитой Windows 7 Firewall Control. Контроль как на вход, так и на выход... И даже бесплатна (функционал малость зарезан, но не критично). Рекомендую.

    СТАВИЛ, но не понравилось
    да я понимаю, что бесплатно, но скупой платит дважды

    кстати, купил лицензию Emsisoft Internet Security Pack за 671 р + бесплатно хороший менеджер паролей Sticky Password PRO, который сам юзаю уже давно Смайлик :-)
    в общем рекомендую купить пакет этих программ
  10. 06 Апреля 2013 Суб 14:33:48
    Не ходите по гавносайтам, не грузите всякого дерьма с непроверенных источников, и не будет никаких проблем. Сколько уже работаю с компом, ни разу еще небыло заражения системы. В итоге вообще отказался от антивирусов и фаеров. На ХР фаер еще да, был нужен, на семерке и выше - уже нет, IXBT-man верно подметил, встроенный в систему фаер действительно хорош. Потвикать слегка браузер, и больше париться о защите смысла нет, соблюдая правила выше, вы ничего не подцепите.
    А аверы это иллюзия защиты, зловред. даже готовый. всегда можно перекриптовать и вся хваленая защита пойдет лесом а ваши пароли уедут куда нужно.
  11. 06 Апреля 2013 Суб 15:01:45
    Mad Hatter писал(а) : ваши пароли уедут куда нужно.

    так не нужно где попало пароли хранить
  12. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2013 Суб 15:03:33
    аналогично, 8, стандартный брендмауэр - тест провален. может стоит настроить стандартный, благо с 7 - он функционален.
  13. Zimaos


    Активист


    Более трёх лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    06 Апреля 2013 Суб 15:14:54
    Где результаты тестов?
    Пока вижу только ничем не обоснованную отсебятину, вроде той, что написано в цитате ниже
    HELPDATING писал :
    каспер как был хренью, так и остался хоть разработчики его пиарят и палят на это кучу бабла

    Странно, но у себя хрени с касперским на Windows не заметил
    В чем она заключается?
  14. 06 Апреля 2013 Суб 16:49:53
    я никого переубеждать не буду и я знаю то, что знаю
    пусть я буду параноиком, но я буду спокойным параноиком и я буду знать, что никакие ценные данные никуда не утекут Смайлик :-)

    а то что тут кто-то не заботится о безопасности это их дело
    возможно им нечего терять или они пока не думают о том как и что можно потерять
  15. Zimaos


    Активист


    Более трёх лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    06 Апреля 2013 Суб 17:12:08
    HELPDATING
    не увидел ответа на свой вопрос
  16. StenSohs


    Начинающий


    Более года на форуме. (773 дн.)Муж.
    06 Апреля 2013 Суб 17:29:54
    HELPDATING писал :сейчас тестирую Emsisoft 3 в одном. Фаервол настраивается очень тонко, что очень радует.

    Использую Emsisoft более 3х лет, очень доволен защитой. Собственно и проблем с защитой не стало. Охотно бы его рекомендовал.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд