Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Гражданская война, все против русских? 

Создана: 11 Апреля 2013 Чтв 2:20:24.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 83596

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 11 Апреля 2013 Чтв 2:20:24
    Вчера услышал, теперь осознаю интересный факт, кто с кем и за что воевал, в тяжело больной стране с 1917г.

    Лидеры красных:
    Троцкий(еврей), Зиновьев(еврей), Каменев(еврей), Свердлов(еврей), Фрунзе(молдаванин), Джугашвили(грузин), Тухачевский(русский), Ленин(русский).


    Лидеры белых:
    Краснов, Юденич, Колчак, Врангель – все русские.

    Если к этому добавить, то что на стороне красных воевали Латышские стрелки 40 000 человек и китайские ополченцы, получается какая то война всех(включая русских), против русских.


    Самое главное, белых объединяло одно общее, единая и не делимая Россия. Красные понятно готовы были отдать и отдали все, что только смогли, лишь бы остаться у власти, на национальные интересы им было глубоко плевать.


    И что получаем, схожая ситуации в 1991г., страна также разваливается, как в 1917г., но нет никаких русских, кто бы выступал за сохранение целостности страны. Так есть в нашей стране силы, отстаивающие национальные интересы или они проиграв войну, исчезли навсегда, такое наследие?
  2. 11 Апреля 2013 Чтв 15:04:33
    Цитата : И что он был не русским?

    Так и Зиновьева с Каменевым в русские пишите тогда. Гы-гы-гы Обрусевшие евреи. Мы краснеем!
    Раз уж у вас и Колчак, и Врангель, и на 3/4 (если не больше) немец Николай - русские.

    З.Ы. Да, большевики много инородцев на свою сторону привлекли, плюс услугами иностранных наемников пользовались. Но, кмк, ваш тезис в сабже все-таки не совсем соответствует истине. Ну и вот, стало быть
  3. 11 Апреля 2013 Чтв 15:08:03
    СанькаО писала : тут много и про этимологию, и про современные значения. Смайлик :-)

    вот вы как скажете, так у меня все вопросы из башки сразу и вылетают, и такое...знаете ли ...прояснение становится...покой, я бы сказал Very Happy
    ...мы, взявшись за руки,
    Пойдём смотреть, как распускаются
    Наших надежд, цветы.
  4. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Апреля 2013 Чтв 15:15:20
    смерть царя была задуманна для изменения облика россии. ленин и все его последователи просто истребляли русских. даже организовали войну и деление на белых и красных. смысл был прост, захват земель и нефтяных месторождений, за которые давали огромные деньги америк. компании, ну и вывоз нашего золота и культ. ценностей в европу. после, 2 мировая за английский фунт стерлинг.
    в наше время происходит тоже самое. идет война но без оружия и кровопролития. иные методы войны, а главное незаметно.
  5. 11 Апреля 2013 Чтв 15:15:31
    СанькаО писала : Так и Зиновьева с Каменевым в русские пишите тогда. Гы-гы-гы Обрусевшие евреи. Мы краснеем!
    Да вы что пишите, думаете если эти люди взяли себе партийные псевдонимы, созвучные с русскими именами, они стали русскими что ли? Как они обрусели то?

    СанькаО писала :
    Раз уж у вас и Колчак, и Врангель, и на 3/4 (если не больше) немец Николай - русские.

    Ладно я, вы этих людей не русскими назвать сможете?

    СанькаО писала :
    З.Ы. Да, большевики много инородцев на свою сторону привлекли, плюс услугами иностранных наемников пользовались. Но, кмк, ваш тезис в сабже все-таки не совсем соответствует истине. Ну и вот, стало быть
    Дело больше даже не в том кого они привлекли, а то в чих интересах эти люди действовали, явно же не в интересах русских, так какие они русские?
  6. 11 Апреля 2013 Чтв 15:19:44
    ST520 писал :
    СанькаО писала ... :
    Раз уж у вас и Колчак, и Врангель, и на 3/4 (если не больше) немец Николай - русские.

    Ладно я, вы этих людей не русскими назвать сможете?

    Ихь фанге ан. Я нашинаю.
    Эс ист для всех советских мест,
    Для русский люд из краю в краю
    Баронский унзер манифест.
    Вам мой фамилий всем известный:
    Ихь бин фон Врангель, герр барон.
    Я самый лючший, самый шестный
    Есть кандидат на царский трон.
    Послюшай, красные зольдатен:
    Зашем ви бьётесь на меня?
    Правительств мой - все демократен,
    А не какой-нибудь звиня.
    Часы с поломанной пружина -
    Есть власть советский такова.
    Какой рабочий от машина
    Имеет умный голова?
    Какой мужик, разлючный с полем,
    Валяйт не будет дурака?
    У них мозги с таким мозолем,
    как их мозолистый рука!
    Мит клейнем, глюпеньким умишком
    Всех зо генаннтен простофиль
    Иметь за власть?! Пфуй, это слишком!
    Ихь шпрехе: пфуй, дас ист цу филь!
    Без благородного сословий
    Историй русский - круглый нуль.
    Шлехьт! Не карош порядки новий!
    Вас Ленин ошень обмануль!
    Ви должен верить мне, барону.
    Мой слово - твёрдый есть скала.
    Мейн копф ждёт царскую корону,
    Двухглавый адлер - мой орла.
    Святая Русслянд... гейлих эрде...
    Зи лигт им штербен, мой земля.
    Я с белый конь... фом вейсен пферде...
    Сойду цум альтен стен Кремля.
    И я скажу всему канальству:
    «Мейн фольк, не надо грабежи!
    Слюжите старому начальству,
    Вложите в ножницы ножи!»
    Вам будут слёзы ошень литься.
    «Порядок старый караша!»
    Ви в кирхен будете молиться
    За мейне руссише душа.
    Ви будет жить благополучно
    И целовать мне сапога.
    Гут! «Подписал собственноручно»
    Вильгельма-кайзера слуга,
    Барон фон Врангель, бестолковый
    Антантой признанный на треть:
    «Сдавайтесь мне на шестный слово.
    А там... мы будет посмотреть!!»
  7. 11 Апреля 2013 Чтв 18:15:50
    ST520 писал : Вчера услышал, теперь осознаю интересный факт, кто с кем и за что воевал, в тяжело больной стране с 1917г....


    странно. а в промежутке у кого было всё нормально?
    если всё раздали евреи в 17-м, то что опять раздали евреи в 1991-м?
    кто и когда, а главное зачем, собирал всё в кучу. надо понимать белые рулили Советами?
  8. 11 Апреля 2013 Чтв 19:34:08
    gerbert2, Россия достигла своего территориального пика в 1917г.. С тех пор, по сегодняшний день, территория нашей страны уменьшается, и процесс этот продолжится, до тех пор, пока опять не появятся национальные интересы, а не в евреях дело.

    Если не понимаете, смотрите сами, пример:
    -Польша, почему после 2МВ эту страну не присоединили к России, вместо этого её присоединили к новому образованию соц. лагерю, больше того в последствии от России продолжали отрезать территории, в пользу этого образования, неужели это было в интересах русских?
  9. 12 Апреля 2013 Птн 0:16:39
    ST520 писал : Россия достигла своего территориального пика в 1917г.. С тех пор, по сегодняшний день, территория нашей страны уменьшается...

    есть мнение, что когда у нас была Аляска территория была ещё больше Very Happy
    и даже не в 17-м. более того, Великая Тартария была просто гигантским образованием, мы ещё и пирамид в Китае понастроить успели Wink
    уменьшение территории нашей страны ещё и объективный процесс. белое население сокращается, влияние русских, в том числе, тоже снижается.
    что произошло с "братскими республиками", когда мы по решению Ельцина "перестали их кормить"? они сначала друг друга резали в гражданских войнах, потом все посыпались к нам.
    что произойдёт, когда мы перестанем "кормить Кавказ". да тоже самое. сначала на окраинах пройдут новые войны, потом вся эта братия опять побежит к нам, только уже не гастарбайтерами, а грабить и убивать.
    на сегодняшний день имеется два видения будущего РФ:
    1. РФ в современных границах, хотя и с практическими национальными анклавами, созданными при Ельцине.
    2. РФ в новых границах до Урала без Кавказа присоединяется к Европе.
    недостатков много как в первом, так и во втором варианте.
    по первому варианту стабильность РФ весьма шаткая, так как национализм бодро шагает (а ему в этом помогают очень), всё сильней разъединяя народы.
    во втором варианте жизнь РФ как национального образования тоже не велика, всё сведется к протекторату, колонизации, гражданской войне и просто к открытому геноциду русских.
  10. 12 Апреля 2013 Птн 1:46:58
    gerbert2 писал : есть мнение, что когда у нас была Аляска территория была ещё больше Very Happy
    Аляска была колонией, так что она не в счет.

    gerbert2 писал : во втором варианте жизнь РФ как национального образования тоже не велика, всё сведется к протекторату, колонизации, гражданской войне и просто к открытому геноциду русских.
    Я считаю, что второй вариант нам светит, но процесс этот на несколько сотен лет. Поэтому гражданские воины и другие потрясения, могут и миновать Россию. В любом случаи прежде стоит обществу разобраться в своей истории, что случилось в 1917г., найти себя, свои национальные интересы и предотвратить, этот второй вариант.
  11. 12 Апреля 2013 Птн 9:45:33
    Что за высеры неграмотных националистов.
    Вы вообще о чем тут говорите, русские против нерусских.
    Война была между Царской Россией и простым народом. Ну если грузинскую братву не приближали к царю шож поделаешь.
    Сейчас практически тоже самое "Царская Россия" во главе с всякими еврея-кавказцами и недовольный простой народ. Если сейчас начнется революция к примеру, на одной из сторону будут только русские? Говорить о чистоте нации можно было только во времена РУСИ. Все что было после не имеет смысла обсуждать "Россия-Русские". Хотя если говорить о россиянах то нельзя забывать что это в большей степени далеко русские -как нация.
  12. 12 Апреля 2013 Птн 9:51:52
    А вот то что пошло после революции немного не так то тут же ничего не поделаешь. Идеально управлять самой большой страной, практически не возможно. Плюс то к чему стремились "страна где все равны"- в принципе не возможно, в первую очередь из за самих русских
  13. 12 Апреля 2013 Птн 10:04:08
    Василиич писал : Что за высеры неграмотных националистов.
    Вы вообще о чем тут говорите, русские против нерусских.

    Откройте глаза и попробуйте понять о чем топик, откуда такие выводы о каких то националистах и русских против нерусских?


    Василиич писал : Война была между Царской Россией и простым народом.

    Если бы всего лишь в царе был вопрос. Николай II то так решил как и вы, но с него взятки гладки, что было дальше он не знает, в отличии от вас, с вашим пониманием русской революции.


    Василиич писал :
    о чистоте нации можно было только во времена РУСИ. Все что было после не имеет смысла обсуждать "Россия-Русские". Хотя если говорить о россиянах то нельзя забывать что это в большей степени далеко русские -как нация.

    Скорее даже ДО, славяне не аборигенный народ, а пришлый из Европы, мирно смешавшийся с аборигенами, продолжали во времена РУСИ мирно и не мирно смешиваться с Печенегами и другими народами окружавшими их. Русь многонациональное государство изначально, в отличии от мононациональных государств Европы.



    Ваша же реакция г-н Василиич, как раз показывает отсутствие понимания у вас, кто такие русские.
  14. 12 Апреля 2013 Птн 10:10:19
    Василиич писал : А вот то что пошло после революции немного не так то тут же ничего не поделаешь. Идеально управлять самой большой страной, практически не возможно.

    Все что было после, имеет свое начало в том, как и зачем все начиналось. Причинно-следственную связь никто не отменял. Уметь увидеть и понять причины и последствия, это и есть осознать наследие, понят историю.
  15. 12 Апреля 2013 Птн 10:59:00
    ST520 писал :
    Скорее даже ДО, славяне не аборигенный народ, а пришлый из Европы, мирно смешавшийся с аборигенами, продолжали во времена РУСИ мирно и не мирно смешиваться с Печенегами и другими народами окружавшими их. Русь многонациональное государство изначально, в отличии от мононациональных государств Европы.

    Вы так утверждаете как ученый. Вы еще мне расскажите откуда вообще взялись люди от инопланетян или обезьян. Или вы вообще хотите сказать что все мы в прошлом негры?
    Славяне отдельно развивавшаяся ячейка. Далекая от Европы либо идущая параллельно с ней. Кто вам сказал что мы пришли из Европы а не они от нас? что за бред. Вы историю знаете вообще? Вы в Европе были? Они там еще мальчиками баловались, когда на них с востока нападали славянские аборигены - как вы их называете.
  16. 12 Апреля 2013 Птн 11:00:41
    Вы наверное уверены что Европеец - это Арийской внешности человек. Вы посмотрите на европейцев и на наших. ТАм 90% населения больше на грузинов смахивают
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд