Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Парковка на газонах в Омске, фотографии машин 

Создана: 14 Апреля 2013 Вск 19:43:16.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 361, просмотров: 132552

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23, 24, 25  Вперёд
  1. Zimaos


    Активист


    Более трёх лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    14 Апреля 2013 Вск 19:43:16
    Для информации, в Москве:

    Штрафы за парковку на столичных газонах и детских площадках вырастут в три раза

    Придется заплатить штраф от 3 до 5 тысяч рублей

    Любителей парковаться посреди двора ждет горькое разочарование. Мэр Москвы Сергей Собянин внес законопроект, согласно которому штрафы для автомобилистов повышаются в несколько раз.

    - Мэр предлагает поправки в городской Кодекс об административных правонарушениях, - рассказали «КП» в Мосгордуме. Так, согласно поправкам, штраф за парковку на детской площадке, который сейчас составляет от 1 до 3 тысяч рублей, вырастет до 3 - 5 тысяч. То есть минимальная ставка штрафа поднимется сразу в три раза. А если машину оставит управляющая компания или другое юридическое лицо, то наказание увеличится в 10 раз (см. таблицу). До 200 тысяч рублей заплатят владельцы грузовиков, водители которых оставили фуру в жилой зоне или во дворе.

    - Сначала эти поправки рассмотрит профильный комитет Мосгордумы, затем в течение февраля они будут приняты в качестве поправок в закон, - заявил «КП» депутат столичного парламента Иван Новицкий. - Сомнений в том, что депутаты согласятся с инициативой мэра, лично у меня нет.

    Как ожидается, новые штрафы начнут действовать уже с 1 марта. Выписывать их будут сотрудники администравно-технических инспекций. В том числе - по результатам данных видеокамер. Сейчас они есть в 13 тысячах столичных дворов.



    - Наказывать нарушителей, паркующихся на газонах и детских площадках, можно и нужно, - говорит Виктор Травин, президент коллегии правовой защиты автовладельцев. - Но ведь они теперь тоже ученые! Если полицейский не застал водителя выходящим из машины, то почти всегда следует ответ: да, машина моя, но парковался не я. У меня на ней человек 20 ездит. Хотите - ищите. В общем, надо придумать еще и действенный механизм взимания штрафа.

    Планируют ли делать нечто подобное в Омске?

    Вот экземпляра сегодня сфотал на газоне возле Марченко 9, рядом с кафе Эверест =)
  2. 30 Января 2015 Птн 20:16:39
    Junkie27 писал : кто-нибудь пользовался сервисом когда в ГИБДД направляется фотка нарушения. Говорят работает, вызывают на беседу и штраф выписывают.

    Написали мне ГИБДД ответ: хорошо, что вы бдительная, мы прочли и ничего делать не станем.
  3. 30 Января 2015 Птн 21:43:40
    Сливка писала :
    Junkie27 писал ... : кто-нибудь пользовался сервисом когда в ГИБДД направляется фотка нарушения. Говорят работает, вызывают на беседу и штраф выписывают.

    Написали мне ГИБДД ответ: хорошо, что вы бдительная, мы прочли и ничего делать не станем.


    Вроде если во дворе с кем то столкнешься,сместиься и поцарапаете друг друга.То это не ДТП и страховка то же не работает..

    А тут надо по другому.горсть тому,кто не так встал,саморезов под пару колёс...Именно под пару.Под одно не интересно,запаска есть..

    Валерьянка на капот, коты проверят сигнашку. Семечек на крышу, голуби такую аэрографию нарисуют... Confused
  4. Redfurn


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    30 Января 2015 Птн 21:44:17
    Сливка писала : Написали мне ГИБДД ответ: хорошо, что вы бдительная, мы прочли и ничего делать не станем.

    может на фотке было блатное корыто, поэтому завернули дело?
  5. 30 Января 2015 Птн 22:19:15
    Redfurn писал(а) :
    Сливка писала ... : Написали мне ГИБДД ответ: хорошо, что вы бдительная, мы прочли и ничего делать не станем.

    может на фотке было блатное корыто, поэтому завернули дело?

    Там было четыре машины: два таза, престарелый пруль и крузак из КЗ. И два из четырех саженцев деревьев под колесами смято на газоне с бордюром 15 см. Но, увы.
  6. 02 Февраля 2015 Пон 21:18:10
    Laowai писал : Ставить тачку за почти 2 ляма во дворе рукалицо

    [внешняя ссылка]


    не все там так просто

    Как сообщил БК55 источник в силовых органах, 27 января неизвестные сожгли «Мерседес» матери Евгения Крикунова, известного конфликтом с братьями Русланом и Евгением Мавлютовыми.

    Источник: [внешняя ссылка]
  7. 03 Июня 2016 Птн 9:49:38
    Городская администрация нашла способ борьбы с незаконными парковками на газонах и детских площадках в Омске . Мэрия намерена выделить 500 тыс. рублей на покупку комплексов «ПаркНет» для фотофиксации нарушений парковки и автоматического формирования постановлений о взыскании штрафа.

    «ПаркНет» представляет собой планшетный компьютер, с помощью которого сотрудник окружной администрации может сфотографировать нарушение, на основании чего в автоматическом режиме формируется уведомление о нарушении правил дорожного движения и необходимости уплатить штраф. Эта система в апреле была опробована на территории Советского округа и показала свою эффективность. Теперь мэрия намерена оснастить комплексами «ПаркНет» каждый округ города.

    – Мы собираемся закупить систему фиксации нарушений правил парковки во дворах и особенно на зеленых территориях, – цитирует «Омскрегион» вице-мэра Инну Парыгину. – За это мы будем очень жестко наказывать. Мы отработали схему взаимодействия «округ – ГИБДД – административная комиссия». Понятно, что граждане начали удивляться. Но пусть они не удивляются, а привыкают.

    Чиновница подчеркнула, что в мэрии понимают омичей, которым негде парковаться, но заявляют, что это не является основанием для парковки на детских площадках или на газонах.

    [внешняя ссылка]
  8. 03 Июня 2016 Птн 9:54:41
    Видимо, должны открыться вакансии операторов этих замечательных девайсов.
    Работа мечты - ходи себе на свежем воздухе по дворам, фотай нарушителей, денежки получай...
  9. 03 Июня 2016 Птн 9:59:35
    омич писал : Но пусть они не удивляются, а привыкают.

    Да мы уже привыкли!!! Mad
    Всё вот терпим и терпим!!! Mad

    Действительно, ДОСТАЛИ уже!!! Сделайте в начале ИНФРАСТРУКТУРУ а потом штрафуйте, идиоты!!! Mad
    Итак автомобилисты, Вам козлам все дыры в бюджете кроют, Вы воруете и всё нажраться не можете!!! Оставьте уже в покое автомобилистов!!!

    По настоянию Дачницы, почистил... Смайлик :-)
  10. 03 Июня 2016 Птн 10:05:01
    Лис, ты слегка переигрываешь в своей экспрессии, так и до экстремизма недалеко.
  11. 03 Июня 2016 Птн 10:21:45
    Моеимязанято писал : Лис, ты слегка переигрываешь в своей экспрессии, так и до экстремизма недалеко.

    Very Happy Very Happy Very Happy

    Да нее, я добрый, всё стерплю... Very Happy
    Вот остальные могут и не стерпеть, понимаете, тут альтернативы нет, или постепенно чиновники нас, или однажды "пружина сорвётся" и независимо от меня или от Вас начнётся армагедон! Понимаете о чём я? А мне никакой гражданской войны не нужно, а нужно лишь то, что бы такие как Парыгина задумались над этим, охрана может не помочь... Хнык, хнык!!
  12. 03 Июня 2016 Птн 10:36:43
    Газон — участок земли с искусственно созданным травяным покровом; травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции (ГОСТ 28329-89) Вики
  13. 03 Июня 2016 Птн 10:46:59
    SLDENIK писал(а) : Газон — участок земли с искусственно созданным травяным покровом; травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции (ГОСТ 28329-89) Вики

    И тем не менее, помнится, в какой-то посвященной самостийным парковкам телепередаче некий омский чиновник авторитетно разъяснял, что даже если на одном отдельно взятом незаасфальтированном клочке земли около дома ни травы, ни цветов не растет, это все равно газон. Very Happy
    Когда оставляем машину около дома, именно на таком месте и паркуемся. Никто не ходит, никакой травы. Несколько старых ив по периметру. Детская площадка в хренадцати метрах в стороне. В позапрошлом году всем, кто на этом участке паркуется, пришел "привет" из мэрии на 500 р. С фотофиксацией, ога. Норм

    По ссылке от Омича. 500 тысяч рублей... Лучше бы на создание хоть нескольких дополнительных "карманов" во дворах потратили. Confused
  14. 03 Июня 2016 Птн 10:47:21
    SLDENIK писал(а) : Газон — участок земли с искусственно созданным травяным покровом; травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции (ГОСТ 28329-89) Вики

    Ну ладно хоть так... Confused
    А я то думал, что любая зелёная травка. Смайлик :-)
    Вообще я против парковок на зелёной травке, но понимаете, у нас около пятиэтажки все паркуются на такой травке, просто потому, что больше негде! Никому не мешают конечно, но вот за трубами теплотрассы большой парк из каких то "водорослей" чёрт побери!!! А почему бы там не построить парковку на два-три дома??? Так начни вырубать это дерьмо, так бабульки "под танк" бросятся! Very Happy А что делать? Автостоянки кругом заняты, да и идти слишком рано или слишком поздно, опасно! Много у нас, кто толпой был побит, возвращаясь пешком со стоянки... Хнык, хнык!!

    Постараюсь сфотать и выложить фото нашей парковки... Лыба
  15. 03 Июня 2016 Птн 10:48:05
    OmskLis писал :Ну ладно хоть так... Confused
    А я то думал, что любая зелёная травка. Смайлик :-)

    Увы... См. мой пост выше. "Википедия" чиновникам не указ.
    И да, вы бы действительно почистили свой экстремистский пост. ОФ читают не только протестно настроенные люди, а г-жа Парыгина, боюсь, будет очень рада поживиться дополнительным баблишком за моральный ущерб. Confused
  16. 03 Июня 2016 Птн 10:49:27
    Heyнывaющая дaчницa писала : По ссылке от Омича. 500 тысяч рублей... Лучше бы на создание хоть нескольких дополнительных "карманов" во дворах потратили. Confused

    +100500
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23, 24, 25  Вперёд