Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика О.Палата собралась закрыть последнюю отдушину. 

Создана: 12 Июля 2006 Срд 9:27:21.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 5136

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Июля 2006 Срд 9:27:21
    [внешняя ссылка]
    "В Интернете введут цензуру
    12.07.2006 0:18
    Интернет, ставший неотъемлемой частью современной жизни, обладает одним важным недостатком - его пространство очень сложно контролировать.
    Этим-то и озаботилась Общественная палата РФ. Ее члены предлагают ввести в Сети цензуру, которая бы ограничивала распространение незаконных материалов. В частности, по этому вопросу высказался глава комиссии Общественной палаты по толерантности и свободе совести, директор института этнологии и антропологии Валерий Тишков на пресс-конференции в Москве. "Интернет - рассадник вражды и ненависти. Он должен как-то контролироваться, он не может быть зоной, не подверженной общественному контролю", - заявил он журналистам.
    Кстати, и Владимир Путин, участвуя накануне в интернет-конференции, отметил проблему Всемирной сети: "Интернет - молодежная среда и их образ мысли не всегда совпадает с нашим". По словам президента, "Интернет начинает обретать все большее значение и становится отдельным предметом дискуссии между политическими силами. Я знаю много голосов, которые говорят, что там надо наводить порядок. На мой взгляд, чем меньше там будет ограничений - тем лучше. Что касается нашей аудитории, то я не думаю, что она чем-то хуже, чем другая. Значит, они могут внести свой вклад в развитие России".
    Опыт контроля Интернета уже есть у некоторых стран, например, у Китая. Владельцам сайтов в этой стране "предложено" не публиковать "политически некорректную" или оскорбляющую честь государства и правительства информацию. А каждый сайт, зарегистрированный на внутрикитайском домене, должен пройти специальную процедуру легализации."
    Эти засранцы достали Грустно :-(
    Для Омска вообще пипец - хоть в инете можно узнать про жизнь города. Вперед в феодализм?!?
  2. 12 Июля 2006 Срд 9:30:49
    ну отдушиной может остаться / Wink
  3. 12 Июля 2006 Срд 10:30:32
    Интернет - единственное место где можно писать, то что думаешь и не напрягаться. А они хотят и это у нас отнять. А из слов Путина в свете этой новости можно сделать вывод, что государству не нравится наше инакомыслие. Сначала Интернет, затем ГУЛАГ. Что за совковщина. Интернет - свободная страна.
  4. 12 Июля 2006 Срд 14:27:35
    Ну мы-то с вами норвежцы, не забыли?
  5. 12 Июля 2006 Срд 14:45:07
    Переносим сайты на парагвайские сервера и пусть хоть замодерятся.
  6. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2006 Срд 17:37:24
    Глупости - это всё. Если и смогут сделать цензуру, то только в доменном сегменте RU. А что мешает перенести хостинг например в Нидерладны ?
    Ну будешь набирать вместо ru - nl, и я думаю не особо обламаешься.
    Единственный опыт в цензуре - есть у Китая (или у Кореи, точно не помню), там у них за пределы страны - не вылезешь. Но такая сеть - это уже не интернет, а локалка в пределах страны...

    Так что не паникуйте. Черти - которые задумали вводить цензуру не в теме. Они просто не владеют ситуацией. Это обычное бла бла бла
  7. 12 Июля 2006 Срд 17:40:04
    не смогут они ввести енту самую цензуру. хоть пусть треснут. Интернет пространство НЕ возможно контролировать. это могут делать лишь хозяева сайтов, локально.... а глобальную модерацию/фильтрацию сделать оч и оч сложно и дорого... имхо чушь.
  8. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Июля 2006 Птн 10:21:07
    All, вы что в серьез верите что при желании отфлитровать всю лишнюю информацию сложно??? это как в анекдоте про "неуловимого индейца джо", который нах никому не нужен. Вообще-то все операторы и сейчас обязаны предоставить "государственным органам" технические возможности для перехвата всего траффика. Другое дело что в России строгость наших законов компенсириуется необязательностью их исполнения. Но при появлении волны, которую пытается гнать о-ая палата, появится и желание у ретивых работничков аппарата к исполнению. Тогда все более менее вменяемые ресурсы позакроют, а лишнее просто отфильтруют на уровне того-же ДНС-а.
    Кому нужен абсолютно правдивый но абсолютно неизвестный ресурс, буть он хоть .nl хоть .com. И проведется это компания под лозунгом борьбы с терроризмом, экстримизмом, национализмом etc (чего-чего а измов у нас на всех хватит).
  9. 14 Июля 2006 Птн 10:45:58
    Перехватить весь траффик, вероятно, можно, но куда его складывать и кто будет обрабатывать такой объём информации?
    Это то же самое, что море чайной ложкой цедить и чёрные камешки вылавливать.

    Несколько модераторов не всегда с форумом справляются (я не про ОФ), а тут весь рунет контролировать взялись :)

    На самом деле всё будет как в басне у Крылова:

    "Однажды Лебедь, Рак да Щука
    Везти с поклажей воз взялись,
    И вместе трое все в него впряглись;
    Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
    Поклажа бы для них казалась и легка:
    Да Лебедь рвется в облака,
    Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
    Кто виноват из них, кто прав,- судить не нам;
    Да только воз и ныне там."
  10. 14 Июля 2006 Птн 11:25:15
    Ой, ребята! Да ниче никуда не надо переносить!
    Согласен с предыдущим оратором, что это просто нереально.
    Желания ребят, хотящих контролировать рунет, понятны. Но ни фига из этого не выйдет!
  11. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2006 Птн 11:48:34
    sibcat писал : Тогда все более менее вменяемые ресурсы позакроют, а лишнее просто отфильтруют на уровне того-же ДНС-а.

    Наши люди - всё наоборот делают. Если что - то запрешено, то оябязательно, на зло всем, надо запрет нарушить. Это я к тому что придется еще и все прокси серверы закрывать и анонимайзеры тоже. Через них можно ходить куда угодно, и делать что -хочешь, и фильтрация на уровне ДНС не поможет.
  12. 14 Июля 2006 Птн 11:49:00
    Лично я против анонимности вообще и в интернете в частности Смайлик :-) За базар надо отвечать, не прикрываясь "свободой слова". Ибо "свобода слова" это вовсе не "свобода звездежа". Ржака
  13. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2006 Птн 13:36:36
    Не. Совсем без анонимности нельзя. Мало ли что человек хочет найти...
    У всех же есть какие то секреты, о которых нужно знать не всем...
  14. 14 Июля 2006 Птн 14:07:54
    Voland $ писал :
    У всех же есть какие то секреты, о которых нужно знать не всем...


    Количество бородавок на заднице?
  15. 14 Июля 2006 Птн 14:20:17
    ZodD писал :
    Voland $ писал ... :
    У всех же есть какие то секреты, о которых нужно знать не всем...


    Количество бородавок на заднице?

    LS&2SB: Клуб любителей мягкой задницы или юрких щекотучек, в зависимости от перевода.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд