Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Помогите с Выбором Смартфона для Жены 

Создана: 02 Мая 2013 Чтв 22:38:33.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 22769

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Х-Shmel


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    02 Мая 2013 Чтв 22:38:33
    Ребят посоветуйте Смартфон с большим экраном и нормальный по качеству! Для жены ,вот не могу выбрать ,то камера плохая )с TFT экраном стоит вообще рассматривать)

    По цене до 7000р
  2. 03 Февраля 2018 Суб 12:58:34
    avd173791 писал : Ну допустим вот.
    [внешняя ссылка]


    "Сейчас в смартфонах поголовно используются литиевые аккумуляторы [...] раскачка и периодическая калибровка литиевых смартфонов позволяет несколько увеличить используемую ими ёмкость".

    Ключевое слово всей статьи я выделил жирным шрифтом. Если кому-то нравится ради этого "несколько" возиться с телефоном, как с тамагочи - отговаривать не буду, бывают куда более странные хобби.
  3. 03 Февраля 2018 Суб 13:07:13
    батарейка - это мега тема, ответ на которую всегда кроется в вопросе: телефон для тебя или ты для телефона?
  4. 03 Февраля 2018 Суб 22:14:35
    А я вот что нашёл.
    [внешняя ссылка]
    Заряжаем выключенный смартфон сразу после покупки. Он должен пробыть подключенным к источнику питания даже после полного заполнения индикатора, не менее 12 часов (лучше всего поставить на ночь).
    Отключаем его от сети.
    Включаем телефон и в работающем состоянии заряжаем его в течение часа.
    Отсоединяем провод зарядки и выключаем Xiaomi.
    Через пять минут подключаем к питанию уже выключенный аппарат.
    Заряжаем в течение часа.
    Включаем и пользуемся.


    Как-то боязно его на более 12 часов ставить...Кто-нибудь так делал?
  5. 04 Февраля 2018 Вск 23:51:53
    Х-Shmel писал(а) : Смартфон с большим экраном и нормальный по качеству... до 7000р

    бедная жена рукалицо
  6. 05 Февраля 2018 Пон 7:36:20
    ZED писал :
    Х-Shmel писал(а) : Смартфон с большим экраном и нормальный по качеству... до 7000р

    бедная жена рукалицо

    Не смущает, что это он искал в 2013 году, то есть 5 лет назад. А там то ценники несколько другие были Ну и вот, стало быть
  7. 05 Февраля 2018 Пон 8:01:05
    avd173791 писал :
    Как-то боязно его на более 12 часов ставить...
    Это у тебя от незнания процессов. В каждой батарее стоит контроллер заряда, который не позволит зарядиться батарее более, чем положено.
  8. 05 Февраля 2018 Пон 8:15:27
    Сяомишников, я смотрю, немеряно
  9. 05 Февраля 2018 Пон 9:25:54
    Гормон роста писал : Сяомишников, я смотрю, немеряно

    А ты прокачивал батарею подобным образом или б/у телефон брал?
  10. 05 Февраля 2018 Пон 9:33:45
    avd173791 писал :
    Гормон роста писал ... : Сяомишников, я смотрю, немеряно

    А ты прокачивал батарею подобным образом или б/у телефон брал?

    Не, моему китаезе это ненужно. Емкость конечно уже не та что полтора года назад, но своё он отбил
  11. Format:C


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    05 Февраля 2018 Пон 9:56:34
    CitizenOfDreams писал(а) :
    avd173791 писал ... : Ну допустим вот.
    [внешняя ссылка]

    [...] раскачка и периодическая калибровка литиевых смартфонов позволяет несколько увеличить используемую ими ёмкость".

    Ключевое слово всей статьи я выделил жирным шрифтом. Если кому-то нравится ради этого "несколько" возиться с телефоном, как с тамагочи - отговаривать не буду, бывают куда более странные хобби.
    чушь, н нет смысла комментировать даже
  12. Format:C


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    05 Февраля 2018 Пон 9:58:07
    Benzzzz писал :
    avd173791 писал ... :
    Как-то боязно его на более 12 часов ставить...
    Это у тебя от незнания процессов. В каждой батарее стоит контроллер заряда, который не позволит зарядиться батарее более, чем положено.
    контроллер стоит в мамке, у АКБ есть свои датчики для сохранности.
  13. 05 Февраля 2018 Пон 12:33:18
    Format:C писал :контроллер стоит в мамке, у АКБ есть свои датчики для сохранности.
    В ноутбучном контроллер в АКБ, а в телефонном я только клапан обнаружил. Интересно было - правда взорвётся при протыкании?
  14. Format:C


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    06 Февраля 2018 Втр 11:24:18
    Roman! писал :
    Format:C писал ... :контроллер стоит в мамке, у АКБ есть свои датчики для сохранности.
    В ноутбучном контроллер в АКБ, а в телефонном я только клапан обнаружил. Интересно было - правда взорвётся при протыкании?
    там ещё на тепло датчик должен быть, я про мобильный акб
  15. 06 Февраля 2018 Втр 14:44:48
    Гормон роста писал : Сяомишников, я смотрю, немеряно


    А чего, адекватные телефоны. Правда, неадекватно все остальное:
    - залоченный бутлодер, явно придуманный в Аду;
    - глючная фирмварь и пофигистичная техподдержка;
    - форумы (сотни и тысячи страниц, состоящих из ответов "Да!", "Мне тоже!", "Спасибо!", увешанных медальками);
    - и даже сами названия моделей: есть Mi Note, есть Redmi Note, есть Redmi Note Pro и есть просто Redmi Pro, так что поиск информации и запчастей по конкретной модели неизменно доставляет.
  16. 06 Февраля 2018 Втр 16:42:38
    Ну раз попер разговор в этой теме,то при окончательном выборе телефона остановились(брал с собой человека,который шарит,сам я ни бум-бум в смартфонах) на сеоми и леко. Леко даже богаче смотрелся.И процессор новей,и диагональ экрана больше при почти одинаковой цене с сеоми.Но,как сказала продавщица,что-то там с самой конторкой начались проблемы.По этому автоматического обновления операционки не будет.да и потом неизвестно,что с этой конторой будет,может вообще кто-то её купит.Так что решил что лучше синица сеоми в руках,чем журавль леко где-то в небесах. Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд