Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1149895

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 28 Августа 2017 Пон 19:51:39
    Одно можно сказать точно - тот кто пи...т на форумах об уровнях зарплат, тем более про какие-то нереальные заоблачные цифры, явно и 50 не зарабатывает. Больше честно зарабатывают только задроты, коим на таких форумах пи...ть попросту некогда.
  3. 28 Августа 2017 Пон 21:10:56
    kinslayer писал : Одно можно сказать точно - тот кто пи...т на форумах об уровнях зарплат, тем более про какие-то нереальные заоблачные цифры, явно и 50 не зарабатывает. Больше честно зарабатывают только задроты, коим на таких форумах пи...ть попросту некогда.
    ты это так изящно рассказал, что больше полтоса - либо честно, но задроты, либо не честно? таких аналитиков полный инет.
  4. 28 Августа 2017 Пон 21:19:46
    просто Паха писал :
    kinslayer писал ... : Одно можно сказать точно - тот кто пи...т на форумах об уровнях зарплат, тем более про какие-то нереальные заоблачные цифры, явно и 50 не зарабатывает. Больше честно зарабатывают только задроты, коим на таких форумах пи...ть попросту некогда.
    ты это так изящно рассказал, что больше полтоса - либо честно, но задроты, либо не честно? таких аналитиков полный инет.


    Я смотрю на реальность, и вижу зарплаты в 25 в огромном большинстве случаев. Ну кроме особых задротов, которые по 300-1000 тыс.руб. получают. Все с омского форума. Сообщения задрачивают только мама не горюй.
  5. 28 Августа 2017 Пон 21:25:11
    kinslayer писал : Я смотрю на реальность, и вижу зарплаты в 25 в огромном большинстве случаев. Ну кроме особых задротов, которые по 300-1000 тыс.руб. получают. Все с омского форума. Сообщения задрачивают только мама не горюй.
    ты всё перепутал. задрот - это кого задрачивают, а не кто задрачивает.
  6. 28 Августа 2017 Пон 21:31:15
    А мне главное, что бы пенсионеров не обижали, а зарплаты, это дело третье! Недовольство!
  7. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Августа 2017 Втр 0:51:46
    kinslayer писал : Одно можно сказать точно - тот кто пи...т на форумах об уровнях зарплат, тем более про какие-то нереальные заоблачные цифры, явно и 50 не зарабатывает. Больше честно зарабатывают только задроты, коим на таких форумах пи...ть попросту некогда.


    Я ничего не понял.
  8. 29 Августа 2017 Втр 0:56:24
    blabla писал(а) : Я ничего не понял.


    Да там не нужно ничего понимать. Это рефлекторные сокращения инфузории-туфельки.
    Ты читал статью Ника Бострома, что мы живем в симуляции?
  9. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Августа 2017 Втр 0:57:24
    Да. Это меня не пугает. "Мы подсолнухи, а Витя нас лузгает" (с)
  10. 29 Августа 2017 Втр 1:04:57
    blabla писал(а) : Да. Это меня не пугает. "Мы подсолнухи, а Витя нас лузгает" (с)


    Это и не должно пугать. Это, наоборот, смешно.
    Если окружающий мир, и наше восприятие мира - симулированы, то наиболее реальными объектами оказываются наши мысли. Смешно же, не правда ли.

    А если более серьезно, то, скажем, физика и другие "естественные науки" - это фантазм, а единственная настоящая естественная наука - это математика.
  11. 29 Августа 2017 Втр 10:12:41
    Grammiphone писал : а единственная настоящая естественная наука - это математика.

    а мне папа всегда говорил, что математика лже-наука)!
  12. 29 Августа 2017 Втр 10:20:15
    единственная настоящая лже наука?)
  13. 29 Августа 2017 Втр 10:25:23
    ну мама ж матфак закончила, понятно же))
  14. 29 Августа 2017 Втр 10:32:08
    Grammiphone писал : ... единственная настоящая естественная наука - это математика.


    учитывая что современная система счисления появилась лишь только в средневековой Европе через итальянских купцов, в свою очередь заимствовавших её у мусульман.

    и та привязана к 10-ти пальцам рук Гы-гы-гы

    как-то слабовато для основополагающей базы

    вам не кажется Вопрос
  15. 29 Августа 2017 Втр 11:39:13
    Пятая колонна писал :
    Grammiphone писал ... : ... единственная настоящая естественная наука - это математика.


    учитывая что современная система счисления появилась лишь только в средневековой Европе через итальянских купцов, в свою очередь заимствовавших её у мусульман.

    и та привязана к 10-ти пальцам рук Гы-гы-гы

    как-то слабовато для основополагающей базы

    вам не кажется Вопрос
    система записи была заимствована,и не у мусульман а у арабов ,а система исчесления и расчетов раньше появилась и не цифровая а графическая ещё в древнем Египте или раньше.При графической системе цифры не очень то и нужны.
  16. 29 Августа 2017 Втр 12:14:57
    АНАКОНДА писал : система записи была заимствована,и не у мусульман а у арабов

    у арабов наука шагала семимильными шагами именно в мечетях. Многие древние научные труды Европа получила только в арабских переводах. Это свидетельствует о том, что арабская наука и образование имели мощный фундамент античной науки.

    АНАКОНДА писал :а система исчесления и расчетов раньше появилась и не цифровая а графическая ещё в древнем Египте или раньше
    в 3-м тысячелетии до н.э. шумеры шестидесятеричную систему счисления за 500 лет до египтян

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 401, 402, 403  Вперёд