Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1150032

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. Agamemnon


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    29 Августа 2017 Втр 12:32:27
    А сколько будет зарплата если, например, ты допустим администратор какого-нибудь российского форума,
    но при этом ты агент госдепартамента США и распространяешь антироссийские идеи шестью аккаунтами на этом самом форуме ?
    Вопрос: какого уровня должен быть специалист и какая зарплата ? :)
    Входит ли такая статья расхода в бюджет министерства обороны США ?
    Или этим должно заниматься министерство пропаганды США (такого пока нет, но оно уже близко:)) ?
  3. 29 Августа 2017 Втр 13:20:42
    Пятая колонна писал:
    у арабов наука шагала семимильными шагами именно в мечетях.

    АНАКОНДА писал ... :а система исчесления и расчетов раньше появилась и не цифровая а графическая ещё в древнем Египте или раньше
    в 3-м тысячелетии до н.э. шумеры
    Вячеслав ,вот давай ты сейчас умничать не будешь,а я тоже не стану.
  4. 29 Августа 2017 Втр 14:09:32
    Чтобы не жадничать, думаю, тысяч 400 на семью из 3 человек мне бы как первый этап "сбычи мечт" хватило...
  5. 29 Августа 2017 Втр 14:14:48
    фигасе у тебя будущая зарплата...
  6. 29 Августа 2017 Втр 14:24:45
    аллеся писала : фигасе у тебя будущая зарплата...

    Ты точно заметила "бы"? Смайлик :-)
  7. 29 Августа 2017 Втр 14:55:10
    OmskLis писал : А мне главное, что бы пенсионеров не обижали, а зарплаты, это дело третье! Недовольство!

    рукалицо Поинтересуйтесь хотя бы откуда вообще пенсии появляются
  8. 29 Августа 2017 Втр 15:00:25
    ZED писал : Поинтересуйтесь хотя бы откуда вообще пенсии появляются

    ну вот например
    мой отец, еще не пенсионер вовсе с хорошим совершенно белым доходом, но он такого года рождения, что совершенно все равно пенсионному фонду на то, сколько он отчисляет. если бы ему надо было уходить на пенсию в этом году, то ему бы начислили 12 тыщ рублей

    так что всё чуть-чуть сложнее
  9. 29 Августа 2017 Втр 15:04:59
    518 писала :
    ZED писал ... : Поинтересуйтесь хотя бы откуда вообще пенсии появляются
    ну вот например
    мой отец, еще не пенсионер вовсе с хорошим совершенно белым доходом, но он такого года рождения, что совершенно все равно пенсионному фонду на то, сколько он отчисляет. если бы ему надо было уходить на пенсию в этом году, то ему бы начислили 12 тыщ рублей

    так что всё чуть-чуть сложнее
    конечно сложнее. скидываются десятки миллионов от мала до велика. и сколько много будущий пенсионер будет получать, как я понимаю, уже мало зависит от его былых доходов. а вот сколько мало...
  10. 29 Августа 2017 Втр 16:09:20
    Snarkenshtein писал :
    аллеся писала ... : фигасе у тебя будущая зарплата...

    Ты точно заметила "бы"? Смайлик :-)

    ну ты бы хоть подыграл Лыба
  11. 07 Сентября 2017 Чтв 12:13:59
    просто Паха писал : средний класс - это 75-300 на каждого члена семьи. более 300 - богатые, менее 75 -бедные, менее двух прожиточных минимумомв - нищие.

    походу скоро в средний класс начнут записывать и тех, кто тридцарик, чтобы не совсем мрачная картинка была.



    Доход 79 тысяч, 95% владельцы машин: Портрет высшего среднего класса России

    Международная компания IPSOS представила очередной усреднённый потребительский портрет представителя высшего среднего класса России. Он мал (5% населения), но по российским меркам обеспечен: средний доход 79 тысяч руб. на человека, 95% имеют автомобиль, 83% имеют квартиру в собственности (62% живут в квартире из 3-х и более комнат). Этот класс по сравнению с остальными россиянами оптимистичен: дальнейшего улучшения своего благосостояния ожидают 29%.

    [внешняя ссылка]
  12. 07 Сентября 2017 Чтв 12:47:45
    Snarkenshtein писал : Чтобы не жадничать, думаю, тысяч 400 на семью из 3 человек мне бы как первый этап "сбычи мечт" хватило...

    только недавно было 200
    или даже 100
    в общем цены растут
  13. 07 Сентября 2017 Чтв 13:37:25
    ReVакцинация писал(а) :только недавно было 200

    Ты невнимательна.
    200 было на одного.
    А тут разговор перешёл на доход семьи в целом.
  14. 07 Сентября 2017 Чтв 13:43:52
    три года назад 200 на одного? вряд ли
  15. 07 Сентября 2017 Чтв 13:47:05
    за три года уровень дохода в цифрах практически не изменился
    а вот впихуемое в 200 тыщ тогда, сейчас уже в эту сумму не впихнуть
  16. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    07 Сентября 2017 Чтв 13:52:04
    аллеся писала : за три года уровень дохода в цифрах практически не изменился


    Почему?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 401, 402, 403  Вперёд