Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1149956

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 25 Октября 2017 Срд 11:04:41
    Snarkenshtein писал : Телефон/Notes

    Сочувствую. Есть три уровня срочности/важности информации, которая красиво разделяется по соответствующим инструментам: голос, IM и Email. Если мне будут звонить по мелочам каждый час, я пошлю в зад такого неадеквата. А если срочные задачи кто-то попытается решать по почте, то сам быстро вылетит. Кесарю кесарево. И именно в сфере IM телеграмму могут составить конкуренцию только немногочисленные self-hosted решения, на которые надо тратить время, а значит деньги, что оправдано только из-за корпоративной безопасности.
  3. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    25 Октября 2017 Срд 11:05:22
    ZED писал :У слаки клиенты на электроне. Это кстати многое говорит об уровне "специалистов", его писавших.

    Ничего это не говорит об уровне специалистов.
  4. 25 Октября 2017 Срд 11:06:39
    Клюв писал(а) : Ничего это не говорит об уровне специалистов.

    Вам возможно. Мне все говорит. Я знаю что такое электрон.
  5. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    25 Октября 2017 Срд 11:10:16
    Все знают, что такое электрон. Как бы вы писали кроссплатформенное приложение для всех ОС?
  6. 25 Октября 2017 Срд 11:13:55
    vi_goldman писал :
    называй вещи своими именами — тебе не работа, а деньги нужны, а это несколько разные вещи.

    не буду скрывать, деньги нужны больше
    но и приносить пользу себе и обществу пора уже
  7. 25 Октября 2017 Срд 11:18:09
    Клюв писал(а) : Как бы вы писали кроссплатформенное приложение для всех ОС?

    Руками! Причем прямыми. Или вам рассказать про кроссплатформенные фреймворки? Да тот же Qt. Удивительно как Пашка догадался, а остальные нет. Наверное ему рептилоиды подсказали. Это же такой страшный секрет. Я уже лет 10 пользуюсь на win/lin/mac кроссплатформенным ПО без электрона, наверное это магия Шиза посетила?
  8. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    25 Октября 2017 Срд 11:25:13
    ZED писал : Я уже лет 10 пользуюсь на win/lin/mac кроссплатформенным ПО без электрона, наверное это магия

    Тогда просто электрона не было. Гы-гы-гы
    QT — это дорого; электрон жрет кучу ресурсов, зато можно быстро-быстро выкатывать фичи и завоевывать рынок. Вот текстовый редактор на электроне выглядит более подозрительно. Посмотрим!
  9. 25 Октября 2017 Срд 11:42:32
    Клюв писал(а) : Тогда просто электрона не было. Гы-гы-гы
    QT — это дорого; электрон жрет кучу ресурсов, зато можно быстро-быстро выкатывать фичи и завоевывать рынок.

    Во-первых, тогда была жава и флеш. Во-вторых, почему дорого? На Qt куча опенсурсного софта, который пишут энтузиасты вовсе не за большие зарплаты. Может дело в умении? А в третьих, завоевывать рынок ценой ресурсов клиентских устройств это удел жадных маркетологов, аналитиков-дегенератов и ленивых тупых погромистов, которым лень осилить нормальный фреймворк, или просто мозгов не хватает. Жаба хотя бы универсальна, а жабаскрипт никогда для десктопа не предназначался. Это уже наколеночная поделка в духе фастфуда. Только вот за это говно еще и денег хотят. На рынке дохрена веб-макак, готовых работать за еду и под это дело подвели электрон.
  10. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Октября 2017 Срд 12:10:26
    Б_яПоэт писал :баксы банкоматы принимать не обучены

    Чо это вдруг? Прекрасно засовывается в них кэш доллариевый.
  11. 25 Октября 2017 Срд 12:12:54
    в сбербанковские банкоматы?
    во дают
  12. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Октября 2017 Срд 12:16:02
    А, в сберовские хз. В альфу-то точно суется и бакс, и евро.
  13. 25 Октября 2017 Срд 12:24:35
    мы ж про сберовские достижения тут
    это у них в банкоматах при выборе англицкого функция приема пропадает
  14. 25 Октября 2017 Срд 12:34:41
    Б_яПоэт писал : это у них в банкоматах при выборе англицкого функция приема пропадает

    так все правильно же... английский язык - значит шпион или бусурманин - а откуда у них рубли, разве что фальшивые, нам такого не нать!
  15. 25 Октября 2017 Срд 16:00:22
    ZED писал :Есть три уровня срочности/важности информации, которая красиво разделяется по соответствующим инструментам: голос, IM и Email.

    У нас это всё красиво разделяется между первой, второй и третьей линиями поддержки.
  16. 25 Октября 2017 Срд 16:29:17
    blabla писал(а) : А, в сберовские хз. В альфу-то точно суется и бакс, и евро.
    500 евро не берет Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40 ... 401, 402, 403  Вперёд