Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1149702

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 05 Апреля 2018 Чтв 12:48:04
    30-ка для города очень высркая зарплата Confused

  3. 07 Апреля 2018 Суб 12:47:32
    Laowai писал : 30-ка для города очень высркая зарплата Confused

    []



    Вроде неплохо...
  4. 07 Апреля 2018 Суб 12:57:39
    Snarkenshtein писал : Насколько я знаю, принимаемые банкоматом купюры никогда не выдаются обратно до тех пор, пока не будут инкассированы и не пройдут через банк. Так что, в банкомате может быть полна кубышка принятых "франклинов", но если та кассета, что изначально зарядили в него обслуживающие, опустеет, он больше не выдаст ни пенса...


    Каждый банкомат индивидуально настраивается. Проверено на практике. Может и дать только что засунутые в него бумажки.
  5. 07 Апреля 2018 Суб 12:58:35
    Цитата :Альфа давно внедрила ресайклинг в банкоматы.

    Это верная информация.
  6. 25 Апреля 2018 Срд 12:34:34
    Я так понимаю, что всем нам с 1 мая должны поднять зарплату? Если верить интернету [внешняя ссылка]
    то поднимут бюджетникам.
    А как быть остальным, если я не бюджетник?
    И вообще кто относится к бюджетникам - только училки и врачи?
    Кто в курсе, поясните ситуацию. чего ждать? Пора радоваться? или опять оклад повысят, а ставку будут сокращать...
  7. 25 Апреля 2018 Срд 12:41:28
    ledoved1 писала : Я так понимаю, что всем нам с 1 мая должны поднять зарплату? Если верить интернету [внешняя ссылка]
    то поднимут бюджетникам.
    А как быть остальным, если я не бюджетник?
    И вообще кто относится к бюджетникам - только училки и врачи?
    Кто в курсе, поясните ситуацию. чего ждать? Пора радоваться? или опять оклад повысят, а ставку будут сокращать...

    да ничего не ждать. просто ничего не значащие цифры. разве что санитаркам и уборщицам с 9 поднимут до 11. у остальных зарплата явно больше. ну и малоимущих больше станет. если планка мрот повысится, больше людей смогут претендовать на пособия
  8. 25 Апреля 2018 Срд 13:16:58
    ReVакцинация писал(а) :
    да ничего не ждать. просто ничего не значащие цифры. разве что санитаркам и уборщицам с 9 поднимут до 11.

    +1
    у кого серые ЗП будут получать на руки меньше, так как НДФЛ с белой части будет больше, на работадателей увеличится налоговая нагрузка по фонду ЗП, и они всё менее охотно будут оформлять в белую
    следом вырастут пошлины и штрафы
    короче, всё как обычно
    удивляюсь, что есть ещё люди, которые увеличение МРОТ связывают напрямую с увеличением ЗП Confused
  9. 28 Апреля 2018 Суб 17:54:07
    Наверное разговор ушел в сторону от темы. Как вообще в Омске с узкопрофильными специалистами? Наверное можно зайти на сайт с вакансиями и посмотреть по зарплатам, кто сильнее в омске требуется? Заканчиваю универ по направлению электроэнергтика и электротехника
  10. 28 Апреля 2018 Суб 18:36:19
    201bazza писал(а) : Наверное разговор ушел в сторону от темы. Как вообще в Омске с узкопрофильными специалистами? Наверное можно зайти на сайт с вакансиями и посмотреть по зарплатам, кто сильнее в омске требуется? Заканчиваю универ по направлению электроэнергтика и электротехника
    Плохо что молодой и опыта нет. Так бы позвал к себе. Но там смотрят на опыт.
  11. 28 Апреля 2018 Суб 20:26:05
    201bazza писал(а) : Заканчиваю универ по направлению электроэнергтика и электротехника

    А что электроэнергетика и электротехника- это узкий профиль ? Wink
  12. 29 Апреля 2018 Вск 8:57:23
    JUMPER писал :
    201bazza писал(а) ... : Заканчиваю универ по направлению электроэнергтика и электротехника

    А что электроэнергетика и электротехника- это узкий профиль ? Wink

    это отрасль народного хозяйства.
  13. 29 Апреля 2018 Вск 9:21:54
    УРА-УРА... Very Happy
    Нам снизили зарплату! Теперь хоть-бы до 17 дотянуть! Шеф правда заверил твёрдо, что меньше 15 на руки платить не будет!!! Very Happy
    Ну для меня-то Вы же сами знаете, что такие заявления значат? Это означает, что как-раз 15 тыр в месяц и будет та зарплата, которую твёрдо пообещал шеф! Хнык, хнык!!

    Ну и правда, ему деваться сейчас и самому некуда, продажи упали ниже плинтуса, уровни рентабельности почти на нуле... Ну что сказать, наверное скоро схлопнемся. Я не переживаю, мало-мальскую работёнку себе найду обязательно, но шефа всё-же немного жаль, а что поделать??? Хнык, хнык!!
  14. 29 Апреля 2018 Вск 9:23:57
    OmskLis писал: УРА-УРА... Very Happy
    Нам снизили зарплату! Я не переживаю, мало-мальскую работёнку себе найду обязательно


    Давно уже пора сваливать было.
  15. 29 Апреля 2018 Вск 9:28:24
    Слава Владимирович писал :
    OmskLis писал: УРА-УРА... Very Happy
    Нам снизили зарплату! Я не переживаю, мало-мальскую работёнку себе найду обязательно


    Давно уже пора сваливать было.

    Да уж... Нужно что-то поискать уже... Very Happy
  16. 29 Апреля 2018 Вск 9:38:05
    OmskLis писал : но шефа всё-же немного жаль
    Смотри ка, как зарплату снизил, так шефом стал работодателя называть. Раньше только барином величал. Я бы на его месте вообще бы с тебя деньги брал, за то, что позволяет на работу ходить и задницей диван мять.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42 ... 401, 402, 403  Вперёд