Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1150015

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 50,
, 52 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Мая 2018 Вск 11:37:20
    ReVакцинация писал(а) : ну ты ж своими мозгами подумай, что зарплата таксиста не позволит тебе жить лучше, чем здесь. расходы-то больше. фильмы повспоминай, где ты там видел высокий уровень жизни у таксиста или уборщика


    Такси для большинства-это промежуточный вариант или дополнительный заработок.Что бы зацепиться,что бы получить experience,как они говорят,и идти дальше.Потом допустим получить права CDL,купить подержанный трак и работать уже на себя.
  3. 06 Мая 2018 Вск 12:09:06
    ReVакцинация писал(а) :
    OmskLis писал ... : А представь, если поехать на полгода по тур.визе и всё-же удастся устроиться например сантехником или куда на стройку не легально и отмачалить эти полгода, то эти деньги, что можно заработать и привезти обратно в Россию, будут на порядок больше, чем на любой нашей вахте!

    нет. из тех же блогов подобных авантюристов понятно, что дневного заработка хватит на бомжатник переночевать и поесть. на дорогу денег не соберешь даже

    Ну иногда я верю, что говорят люди, и Вам верю тоже... Смайлик :-)
  4. 06 Мая 2018 Вск 12:18:25
    gev185 писал(а) : Такси для большинства-это промежуточный вариант или дополнительный заработок.Что бы зацепиться,что бы получить experience,как они говорят,и идти дальше.Потом допустим получить права CDL,купить подержанный трак и работать уже на себя.

    Да, всё верно, блогеры не врут. Понятно, придётся работать, а не так, как некоторые понимают, что типа лежать на диване и наслаждаться красотами Америки, да ещё купаться в долларах. Это и понятно, работать нужно везде, только вот возможности разные, здесь в России за шапку сухарей, а там за реальные деньги, вот и вся разница. Главное, что-бы здоровье было крепкое, ты был молод и амбициозен, и ещё денег на перелёт туда, а так-же первое время пожить, пока не устроишься. Да, ГринКарт получат не все, но ведь есть и другая виза, по которой можно работать контрактером? Можно подать на полит.убежище и опять таки работать. Эти блогеры рассказываю, как и где можно всё это сделать... Эхх, где моя молодость, где здоровье, которое я отдал России и в замен не получу практически ничего, горькая судьба наших людей... Хнык, хнык!!
  5. 06 Мая 2018 Вск 12:25:46
    OmskLis писал : Можно подать на полит.убежище и опять таки ... Хнык, хнык!!
    Можно наверно, если ты заднеприводной. И это придется регулярно доказывать д(т)елом. Других, реальных вариантов нет.
    Трудовую визу просто так не выдадут, нужен контракт с работодателем из USA.
  6. 06 Мая 2018 Вск 12:34:19
    OmskLis писал : работать нужно везде, только вот возможности разные, здесь в России за шапку сухарей, а там за реальные деньги,


    Может тебе тех реальных денег как раз на шапку ихних сухарей и хватит?
  7. 06 Мая 2018 Вск 12:38:46
    интересуюсь писал :
    OmskLis писал : Можно подать на полит.убежище и опять таки ... Хнык, хнык!!
    Можно наверно, если ты заднеприводной. И это придется регулярно доказывать д(т)елом. Других, реальных вариантов нет.

    Всё-же есть. В теме эмиграции в Америку, контрактер-кабельщик рассказывал, как он добивается выдачу ГринКарт по-моему. Это ему вовсе не мешает работать и прокладывать кабеля там. Получает он в среднем $200 в день. (!) На секундочку это 12.000 рублей В ДЕНЬ!!! Половина уходит на ВСЁ, в том числе покушать ВСЕЙ семьёй из трёх человек, а жена у него не работает. Ему правда полегче тем, что у жены есть там родная тётя, она замужем за американцем, НО зарабатывает он сам, единственное жить переехал к ним. А ещё целый год даже жил самостоятельно всей семьёй... Very Happy

    И представьте только, что там он оказывается не один эмигранд-кабельщик, есть и другие, у которых там нет вообще никаких родственников! Как то же могут! Норм
  8. 06 Мая 2018 Вск 12:50:16
    Славик, не вступая с тобой в споры по поводу эмиграции и не пытаясь тебя переубедить, скажу только одно, даже черножопые ниггеры в Пиндосии являются полноправными гражданами своей страны и будут всегда с презрением смотреть на подобных перебежчиков, всегда будут считать вас сраными третьесортными эмигрантишками. Помни об этом.
  9. 06 Мая 2018 Вск 12:53:14
    OmskLis писал : Вот специально смотался на асфальтный завод к одному из них!
    Вай дорогой, и тут армяшка расхохотался... -Какой КАМАЗ-центр, на это бабло нужно огромное! Знаешь сколько там стригут?! -Ой-Ой-Ой... Хнык, хнык!!

    Ну как, ребята, никто за 3 рубля КАМАЗ армяшке откапиталить под открытым небом не хочет?! Very Happy Very Happy Гы-гы-гы


    Лис, я знаю ВСЕ асфальтовые заводы в нашем регионе. И знаю, какой кому принадлежит. И знаю, кто на каких объектах работает.
    Рассказывай, на каком конкретно асфальтовом заводе ты был. Посмотрим, кто тебе за три рубля капиталку КАМАЗа сделать предлагал.
  10. 06 Мая 2018 Вск 12:55:23
    Не путай понятия политубежище и просроченая виза. Твой, как ты там его называешь, контрактер, скорее всего приехал по турвизе и остался. Насколько знаю, такое возможно. И даже реально подать документы на гринкарту в этом случае и найти говеную работу в черную. Но это очень трудный, скользкий и унизительный путь. Перейдешь дорогу в неположенном месте и вспомнят сразу про просроченую визу и депортируют (в лучшем случае) без права въезда. Более того, и в другие страны потом могут не пустить. Не советую играть в такие игры. И ты никому не советуй, не бери на свою совесть (о чем это я?) ответственность за судьбу и жизнь других людей.
    Пс
    Открой тему "В какой стране мира бомжам живется слаще" и там выкладывай свои умозаключения. Все твои призывы, мягко говоря, имеют криминальный оттенок. Есть официальные сайты, в которых описаны ЗАКОННЫЕ методы эмиграции в ту или иную страну. А ехать куда либо, насмотревшись ютуба, могут только конченные дол б ое бы. По правде сказать, эти идиоты и в своей то стране на х е р никому не нужны, не говоря уже о других странах.
  11. 06 Мая 2018 Вск 13:11:11
    интересуюсь писал : Не путай понятия политубежище и просроченая
    Открой тему "В какой стране мира бомжам живется слаще" и там выкладывай свои умозаключения.

    Ну очевидно же : В той, в которую лезут и рвутся Лыба
  12. 06 Мая 2018 Вск 13:14:31
    интересуюсь писал : не бери на свою совесть (о чем это я?) ответственность за судьбу и жизнь других людей.
    Пс
    Открой тему "В какой стране мира бомжам живется слаще" и там выкладывай свои умозаключения.

    Нет же... Я просто размещаю ролики, этим блогерам всё-же больше верю, чем нет, ну а думать-то, у каждого своя голова на плечах?! Confused
    Тем Ютуб и хорош, что несёт много информации, и жаль, что такой информативности не было раньше... Хнык, хнык!!
  13. 06 Мая 2018 Вск 13:16:52
    Мало того, что ты не чтишь законодательство собственной страны, так ты ещё открыто призываешь к нарушению законов в другой.
  14. 06 Мая 2018 Вск 13:18:13
    Это уже паталогия, не лечится.
  15. 06 Мая 2018 Вск 13:20:29
    Boyarin_law писал : Рассказывай, на каком конкретно асфальтовом заводе ты был. Посмотрим, кто тебе за три рубля капиталку КАМАЗа сделать предлагал.

    Был на заводе, который в Чкаловском. Улицу не знаю, но знаю, что он рядом с АЗС ГазПромНефть, что на перекрёстке Космический - Окружная дорога, там, в глубине дач. Только мне показалось, что его закрыли, а этот армян или азербайджанец не их работник, он там возможно подрядчик или возможно просто ремонтируется там... Смайлик :-)
  16. 06 Мая 2018 Вск 13:22:16
    Моеимязанято писал : Мало того, что ты не чтишь законодательство собственной страны, так ты ещё открыто призываешь к нарушению законов в другой.

    А я законов собственной страны не нарушаю, а про законы другой страны и вовсе ничего не знаю, ибо не изучал их подробно...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 50,
, 52 ... 401, 402, 403  Вперёд