Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Предлагаем отдых в горах на Рудном Алтае 

Создана: 10 Мая 2013 Птн 17:33:35.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 11635

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Junn25


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Мая 2013 Птн 17:33:35
    Есть дом в селе Поперечное (город Риддер, ВКО, Казахстан) и мы приглашаем всех на Рудный Алтай! Горы - белки на которых снег сходит лишь к середине лета, густой лес, река с горной рыбой, гостеприимные соседи.

    В доме две комнаты с кухонной зоной, настоящая русская печь, электричество. Парковка на территории. Сотовой связи в деревне нет, но у соседей есть телефоны и не быстрый интернет. Мы пока не решились на установку, т.к. там это стоит приличных денег.

    Расстояние от Омска в пределах 1100 км.

    Ориентируемся на цену 1000 рублей в день, но цена договорная, чем дольше тем дешевле. Возможна доставка туда/обратно до 4 человек за дополнительное вознаграждение.

    Вот тут можно посмотреть на сам дом и почитать о том что есть интересного вокруг. [внешняя ссылка]

    Задавайте вопросы в тему, а если есть интерес то телефон отправлю в личку.
  2. vumako


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2013 Пон 20:44:43
    Где в Поперечке брать продукты? Шашлык например. Можете организовать заброску автомобилем в район Озерного, Короны, в верховья от Серого луга?
  3. vumako


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2013 Втр 7:20:38
    Цена за дом или за человека? За человека считаю много. Да, там очень красиво, экологично и т.п., но делать там нечего совершенно, горы далеко, никакой инфраструктуры, вода ледяная всегда и везде. Гулять по дороге до Климовки разве что... хотя кому-то может и нормально так. Телефон однако скиньте на всякий Смайлик :-)
  4. Junn25


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Мая 2013 Втр 19:09:18
    vumako писал : Где в Поперечке брать продукты? Шашлык например. Можете организовать заброску автомобилем в район Озерного, Короны, в верховья от Серого луга?

    Цена за дом или за человека? За человека считаю много. Да, там очень красиво, экологично и т.п., но делать там нечего совершенно, горы далеко, никакой инфраструктуры, вода ледяная всегда и везде. Гулять по дороге до Климовки разве что... хотя кому-то может и нормально так. Телефон однако скиньте на всякий


    Я, владелец дома, живу в Омске и бываю в Поперечном наездами. Например буду там с 27.05 по 7.06 с целью сплава по реке Уба с друзьями. У нас есть хорошие товарищи из жителей села, которые нам помогают с домом. Продукты можно приобрести в Риддере, у наших друзей можно купить мясо, молоко, сметану и т.п., они же могут готовить. Есть небольшой магазин в селе.

    С поездками сложнее, надо узнавать, договариваться, если интересно то узнаем. Я могу отвезти куда угодно, но с выездом из Омска и дорогой обратно :)

    Цена конечно за дом. Горы далеко, от Омска, а Поперечное со всех сторон окружено горами, все горы в шаговой доступности, хотя во дворе конечно гор нет. В реках вода ледяная, но в сторону пика Варашилова есть радоновые озеро и там вполне можно купаться.

    Направлений для прогулок кроме Климовки полно, кругом красота. Например можно организовать поход в заповедник.
  5. vumako


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2013 Втр 22:38:18
    Знаю я эту шаговую доступность... в Поперечке был много раз, Рудный знаю как свои 5 пальцев. Для молодого и взрослого все в шаговой доступности... забыл уточнить - думаю про вояж с мелкими детьми - то есть это оседлая жизнь на фоне гор с возможными вылазками. Тел. скиньте все ж.
  6. vumako


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2013 Срд 7:06:35
    Были бы дети постарше - поехал бы не раздумывая. Горы замечательные. И людей нет почти.
  7. Junn25


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июня 2013 Срд 10:58:15
    Вернулся из очередной поездки на Горный Алтай. Сплавлялся с друзьями по реке Уба на берегу которой стоит село Поперечное.

    Сплав удался, река в начале июня прекрасна и полна воды. Пороги наполнены воды и интересны для любительского сплава. Фоток пока мало, но кое что я все-таки покажу.



    Вид с высокого берега на начало порога "Сучья дыра"



    Конец порога "Сучья дыра" Порог заканчивается небольшим водопадным сливом.

    При просмотре порог показался нам страшным, наверно потому что мы неопытные сплавщики. Прошли мы его отлично и поверили в свои силы. К сожалению на фото нет последнего порога Убы. А фоток нет потому что мы не просматривали БУП (Большие Убинские Пороги), а прошли его сходу. 17 минут по каньону из которого нет выхода с валами высотой до 2 метров. Надеюсь скоро будет видео и я смогу его сюда выложить.

    А пока еще немного фоток демонстрирующих красоту Рудного Алтая:









  8. Junn25


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июня 2013 Срд 11:09:13
























  9. 12 Июня 2013 Срд 11:34:42
    Красота неимоверная!!! А что у вас с рыбалкой? И как с погодой и природой в сентябре?
  10. Junn25


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июня 2013 Срд 12:25:04
    ламантин писала : Красота неимоверная!!! А что у вас с рыбалкой? И как с погодой и природой в сентябре?


    В верховьях ловят хариуса, но надо уметь это делать или быть готовым освоить новый прием ловли. Ну и конечно запастись необходимыми снастями. В сентябре днем как правило тепло, а ночью уже может быть прохладно, все-таки горы вокруг. Погода пригодна для отдыха :)
  11. 18704


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    13 Июня 2013 Чтв 10:31:43
    знакомые в сентябре отдыхали на Алтае, попали в разгар "бабьего " лета, жара стояла 25-28! а они набрали курток) даже позагорать удалось)
  12. 13 Июня 2013 Чтв 11:46:30
    Junn25 писала ? ? ? : ...

    Много клещей нацепляли?
  13. Junn25


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Августа 2013 Вск 19:39:08
    18704 писал(а) : знакомые в сентябре отдыхали на Алтае, попали в разгар "бабьего " лета, жара стояла 25-28! а они набрали курток) даже позагорать удалось)


    Горный Алтай это горы и чем дальше в него погружаться тем больше вас может удивить природа. Жара днем в сентябре, может ночью сменится нулевой температурой. Особенно это актуально если отдыхать планируется в палатке.

    В первых числах октября мы с друзьями сплавлялись по одной из речек Алтая, днем как раз было 25-30, а ночью под утро палатка покрывалась ледяной коркой.
  14. Junn25


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Августа 2013 Вск 19:41:29
    iXBT_man писал :
    Junn25 писала: ...

    Много клещей нацепляли?


    На Рудном Алтае клещ имеется, но я на себе клеща не ловил никогда. Тем не менее теперь у меня есть прививка против энцефалита. Есть правила которые нужно соблюдать и все будет хорошо.

    Клеща боятся в лес не ходить.
  15. Junn25


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Августа 2013 Вск 19:42:55
    [внешняя ссылка]

    Видео о сплаве с моим участием по реке Уба в Казахстане.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд