Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь город vs деревня 

Создана: 13 Мая 2013 Пон 18:41:04.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 72, просмотров: 100309

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 13 Мая 2013 Пон 18:41:04
    я родился и вырос в городе, второе поколение городских. но почему-то испытываю сильную тягу к деревенской жизни. даже перекинуть пару тонн навоза мне приятнее прогулки по городу. находясь в деревне испытываю нереальный прилив сил, все могу, даже то, чего не знаю и не умею... хоть баню построить, хоть сантехнику установить. приезжая же в город становлюсь более аморфным. единственное, что удерживает в городе это работа. или просто там хорошо, где нас нет или где бываем не часто?
  2. 13 Мая 2013 Пон 18:44:51
    доктор, у меня тоже проблема: вот навоз перекидать или уголь - запросто, а копать начинаю - так прям умираю
  3. 13 Мая 2013 Пон 19:28:14
    Были бы зарплаты в дереве, как в городе, все бы жили в деревне, а так поживите на з/п 5000р в месяц, почувствуйте вкус деревенской жизни.
  4. Redfurn


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    13 Мая 2013 Пон 19:34:21
    скучаю по деревне.
  5. 13 Мая 2013 Пон 19:37:04
    Всегда думала, что тяга к жизни на земле появляется, когда человек стареет. Судя по ТС - все-таки когда взрослеет. Смайлик :-)

    Я когда-то и на дачу ездить терпеть не могла. Теперь очень даже нравится. И даже уже как-то маловато дачи: мечтаю о частном доме, чтоб не ездить от дома до огорода, а выйти с крылечка - и на тебе огород. Но вотпрям в деревню переезжать не хочу. Пока что... Ну и вот, стало быть Может, потом дозрею и до сельской жизни. Смайлик :-)

    ST520 писал : а так поживите на з/п 5000р в месяц, почувствуйте вкус деревенской жизни.

    Угу. Грустно :-( Можно было бы подумать о выращивании каких-нибудь животинок на продажу. Но после прочтения темы о погорельцах из Сосновки меня терзают смутные сомнения... Ну и вот, стало быть
  6. 13 Мая 2013 Пон 19:37:09
    Shtormovoy55 писал : я родился и вырос в городе, второе поколение городских. но почему-то испытываю сильную тягу к деревенской жизни.

    думайте как зарабатывать деньги в деревне и поезжайте туда. зачем себе жизнь портить?
  7. 13 Мая 2013 Пон 19:42:44
    ST520 писал : Были бы зарплаты в дереве, как в городе, все бы жили в деревне, а так поживите на з/п 5000р в месяц, почувствуйте вкус деревенской жизни.

    живя в деревне, будучи трудолюбивым и не ленивым, можно зарабатывать намного больше чем 5000 рублей. там просто нужно работать на себя, а не на дядю, который получает миллион прибыли в месяц а работникам платит по 5000.
  8. 13 Мая 2013 Пон 20:09:26
    Я жил в деревне 10 лет,в прошлом году вернулся.Правда в райцентр-привык к земле,отстроил частный дом со всеми удобствами,теплица,свой огород итд итп.
    В Омск больше не хочу,но и деревня умерла.Не мечтайте о ней.
  9. 13 Мая 2013 Пон 20:16:25
    А чем райцентр принципиально лучше деревни? Или там все-таки попроще с благами цивилизации типа медобслуживания и наличия работы?
  10. 13 Мая 2013 Пон 20:35:22
    Уже пару десяток лет не оставляет мысль.Точнее мечта. Тайга, рядом речушка,хвойный лес. По утрам будет пение птиц. Грустно :-(
  11. 13 Мая 2013 Пон 20:38:49
    Можно попасть под программу молодых специалистов и получить жилье в какой-нибудь приличной деревне с газом.
    Но там работы в разы больше.
    Без хозяйства будет тяжковато, с хозяйством будете сильно привязаны к дому: все крутится возле корову доить, поросей-кормить.
    Можно обойтись без скотины, есть успешные огородники, которые выращивают всякую полезную зелень и продают ее менее успешным огородникам, тогда свободного времени зимой валом.
    Все это вообще-то тяжело морально, имхо. Даже в гости съездить на пол дня не так-то просто: ощущение что все влип, и так и придется грести навоз до самой смерти не очень радуют. В городе всегда есть какой-то шанс, что можно уволиться, переехать, вообще сферу деятельности сменить.
  12. 13 Мая 2013 Пон 21:02:21
    СанькаО писала : А чем райцентр принципиально лучше деревни? Или там все-таки попроще с благами цивилизации типа медобслуживания и наличия работы?

    Блага не в последнюю очередь,но пожалуй главнее полная деградация сельской местности.
    В деревне где я раньше жил,в последнее время включали техническую воду на два часа в сутки.Час утром и час вечером.По 96р/куб.Это главная причина.
    Полностью отключили уличное освещение в последние годы.
    Перестали чистить дороги.
    Из 11 летней школы,сделали 8-летнюю.
    Закрылось несколько предприятий и на грани закрытия единственная больница.
    Закрыт Дом культуры.
    Закрыт КБО.
    Раза в три уменьшилось население,отменены из-за убыточности автобусные рейсы.Сокращены электрички.И полное ощущение ненужности:ни власти,ни государству,никому.
  13. 13 Мая 2013 Пон 21:35:19
    Xx-100 писал : Блага не в последнюю очередь,но пожалуй главнее полная деградация сельской местности... И полное ощущение ненужности:ни власти,ни государству,никому.

    Спасибо. Грустно :-(
    Кстати, именно в ваших краях почему-то это особенно заметно. У друзей родители на Наталкиной родине живут - в Маяке. Ну, это, конечно, подальше, чем Кормиловский район. Оконешниковский. Там, насколько я знаю, тоже все эти приметы времени имеют место. (((
  14. 13 Мая 2013 Пон 21:44:52
    в деревне все проблемы в радиусе 100 метров вокруг тебя.
  15. 13 Мая 2013 Пон 21:45:53
    СанькаО писала :
    Спасибо. Грустно :-(
    Кстати, именно в ваших краях почему-то это особенно заметно. У друзей родители на Наталкиной родине живут - в Маяке. Ну, это, конечно, подальше, чем Кормиловский район. Оконешниковский. Там, насколько я знаю, тоже все эти приметы времени имеют место. (((

    Оконешниковский-это мрак.Я Калачинск выбрал для переезда,один из самых перспективных районов.
    У нас благодаря новому главе района Цыганкову.В и его взаимодействию с общественностью,даже поборы в садиках удалось уничтожить полностью.Можете на верить,но на сегодняшний день это факт.
    Доживать в деревнях можно,но у детей там будущего нет никакого.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд