Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Женский раздельчик
 
 
 

Раздел: Женский раздельчик удаление кисты яичника 

Создана: 19 Мая 2013 Вск 15:36:58.
Раздел: "Женский раздельчик"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 40419

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 19 Мая 2013 Вск 15:36:58
    Дорогие дамы, у меня обнаружена эндометриоидная киста правого яичника и все врачи рекомендуют лапороскопию.
    Живу сейчас в другом городе, но планирую летом приехать на пару недель в Омск и сделать операцию в МСЧ-9.
    Поделитесь своим опытом по данное теме (какой врач делал, цена по ДМС, период реабилитации и пр.).

    Спасибо

    Будьте здоровы!
  2. erna130898


    Начинающий


    Более года на форуме. (646 дн.)Жен.
    23 Июля 2013 Втр 14:30:30
    Sonya118 писала :
    erna130898 писала ... :
    У меня поликистоз двух сразу...но я родила с кистозом двоих детей, и по сей день с ним хожу.



    молодчинка Офигеть Ладошки хлопчие

    Спасибо! один врач говорил "удалять" а другой "не будем", так что сколько врачей столько и мнений!Но решение принимать самой пришлось.
  3. 24 Июля 2013 Срд 9:27:13
    Гостья с севера писала : Скорее всего вы путаете выскабливание с кульдоцентезом или чем- то другим.


    Думаю, что Полина ничего не путает. Я сама в 2010 г. обращалась в ЖК при РД № 6 по поводу кисты. Помимо анализа крови на СА-125, назначили еще диагностическое выскабливание, которое и провели в 8 больнице (в амуре которая). Таким образом проверяют опухоль на злокачественность (по крайней мере, мне такое дали объяснение). После ДВ и рекомендовали операцию, правда, сдать надо было кучу анализов, времени не было особо, и операцию соответственно не делала.
    В прошлом году обратилась с кистой в Евромед, врач на консультации сказал, что в принципе, можно и не удалять, но ее надо обязательно наблюдать. Киста у меня 4х3 см., но она несколько лет в этом размере, и не меняется. Однако, поскольку вопрос стоял по беременности, то мне провели лечение эндометриоза, поскольку именно он не дает забеременеть, лечение оказалось удачным, и сейчас я на 14 неделе, несмотря на кисту.
  4. 24 Июля 2013 Срд 11:00:10
    Баргузин писал(а) : ... лечение оказалось удачным, и сейчас я на 14 неделе, несмотря на кисту.


    Смайлик :-) Знали бы вы размеры моей кисты и что потом произошло ... Норм
  5. 14 Августа 2013 Срд 11:56:12
    Ну вот я сделала операцию) Прочитав отзывы о жд больнице и добрые слова о Фроловой Н.Б. обратилась именно туда. Там мне сказали что в моем случае делать диагностическое выскабливание - не показательно,так что приняли меня без него. Доктора ,как говорилось,хорошие,персонал тоже Смайлик :-)
    Но тк я сама худенькая очень и невыскокая,а изза болезни и нервотрепки похудела сильней,меня предупредили,что после лапары изза газов будет тяжко.
    Мучалась я с ними около дня 4 ,первые дни вставать ,ходить ,сидеть было больно,плечи шея и ключица разрывались((((А потом обнаружила ,что кожа на животе хрустит... но меня успокоили ,что это тоже изза того ,что жира нет.
    На 6 день швы сняли и отпустили,но у меня продолжает держаться температура 37,2 вечерами...у девчонок с кем я лежала так не было( у кого нибудь так было??
    При удалении кисты удалили большую часть яичника правого,вот после операции 8 дней ,а бок и поясница ноют...Поделитесь своим опытом пожалуйста!!! Грустно :-( Грустно :-( Грустно :-( [/b]
  6. 24 Августа 2013 Суб 8:21:35
    Polina_R23 писала ? ? ? : Ну вот я сделала операцию)...


    И меня вчера амнистировали! Смайлик :-) Делали в ОКБ на Березовой. Делали самые золотые руки Омска! Сама заведующая - Шкабарня Людмила Леонидовна, лечащий врач Гребенюк Михаил Владимирович (строгий, но справедливый) и скромный анестезиолог в смешной шапочке, которая привнесла в операцию немного позитива, Вадим Николаевич (фамилию не помню). Кормили вкусно, коллектив вежливый, все очень внимательные.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд