Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Почему в Омске такой пыльный воздух? 

Создана: 20 Мая 2013 Пон 9:43:16.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 110, просмотров: 22751

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 20 Мая 2013 Пон 9:43:16
    Постоянно замечаю как летает мелкодисперсная пыль(ее очень много и она в каждом автобусе, трамвае или газеле, проявляется она когда у Вас першит в горле и вы чувствуете "запах пыли"), очень тяжелый воздух, и есть ли какие-то службы в городе, кто за этим должен следить?
    санэпидем может или ещё кто?

    и почему предприятия собственники не проводят ежедневную санацию?
  2. 20 Мая 2013 Пон 15:03:18
    Для начала надо город пропылесосить)))
    Либо потребовать оснастить Газели и прочие Каросы 90-х годов салонными фильтрами, а пассажиров обязать одевать бахилы Very Happy
    Блин, смешной у нас народ! Как ляпнут что-нибудь!
  3. 20 Мая 2013 Пон 15:08:40
    я прикатила в Омск на поезде и решила автобусом доехать до нужного места. Задыхалась 20 минут - грязный пол потому что и вся грязь - в воздухе. Это при плюс 22 в городе, когда уже все тротуары сухие.
  4. 20 Мая 2013 Пон 15:12:04
    а то в магазинах свежо? даже при двукратной мойке в день, к концу рабочего на прилавках скапливается слой пыли
  5. 20 Мая 2013 Пон 15:14:04
    Пол в автобусах моют ежедневно, после смены. 100%.
    В обязанности кондуктора и водителя мытьё пола не входит. Да и некогда им этим заниматься.
    Бахилы? Very Happy
  6. 20 Мая 2013 Пон 15:19:05
    Gazeller писал : Пол в автобусах моют ежедневно, после смены. 100%.


    это хорошо. омичи заслуживают чистых автобусиков
  7. 20 Мая 2013 Пон 15:19:07
    Эта пыль должна убираться кондукторами. Кондукторы просто не моют салон - все просто! А не моют они его, т.к. им за это не доплачивают (сам лично слышал не один десяток раз от возмущенных кондукторов). Позвоните в любое ПАТП и спросите есть ли указание мыть автобусы? Если есть указание, то КАЖДЫЙ РАЗ придется орать на весь автобус, чтобы кондуктор протер сиденья и помыл полы. С утра вообще кошмар на конечках - автобусы невыносимо грязные, слой пыли на сиденьях. По поводу того, что моют пол ежедневно после смены, ну да, может быть. Есть одна только проблема, что Омск грязнющий город и после пару рейсов пыль так и ходит по салону. Автобусы на ночь с открытыми дверями ставят в боксы и утром он как после апокалипсиса, честно, сядьте в любой автобус часов в 6-7 утра!
  8. 20 Мая 2013 Пон 15:22:43
    а почему - кондукторами? это ведь совершенно отдельная работа, не связанная с обилечиванием пассажиров. я так думала, что это спецсредства требуются: одежда, оборудование.

    Кондукторам предоставляют время и эти самые средства для уборки? Или ведро и тряпку и в чём есть - мой? Тогда понятно, чего они не убираются, бедные люди.
  9. 20 Мая 2013 Пон 15:26:28
    ivan_zl0 писал : Если есть указание, то КАЖДЫЙ РАЗ придется орать на весь автобус, чтобы кондуктор протер сиденья и помыл полы.

    у тебя еще язык поворачивается на кондукторов орать??? нормально так
  10. 20 Мая 2013 Пон 15:32:24
    энауэнэ писала : бедные люди.
    а знаете ли вы, что киоскеры роспечати обязаны сами пылесосить территорию возле ларька
    при этом, мы не знаем - как живет руководство почты россии
  11. 20 Мая 2013 Пон 15:33:34
    Б_яПоэт писал :
    ivan_zl0 писал ... : Если есть указание, то КАЖДЫЙ РАЗ придется орать на весь автобус, чтобы кондуктор протер сиденья и помыл полы.

    у тебя еще язык поворачивается на кондукторов орать??? нормально так

    Парниша, ты смешной. Я тебе серьезно говорю, проедься на первом рейсе в автобусе летом. Люди, которые не знают, что слой грязи садятся белыми юбками, штанами, а когда просят протереть сиденье, то слышат такое эпитеты в свою сторону, что невольно приходится орать. Представь, что каждый день такая грязь и пыль. Мы с женой салфетками пользовались влажными. А по-существу, я давно уже не конфликтую с кондукторами, нервы дороже...
  12. 20 Мая 2013 Пон 15:35:21
    я не знаю, я хочу Смайлик :-) мне теперь, вероятно. сон приснится, что я из шланга с большим напором смываю грязь с пола какого-нибудь омского автобуса, смываю-смываю, а потом сажусь в кресло кондуктора и ем ананас, нарезанный треугольничками и пью зелёный чай с молоком из термоса. и вдыхаю чистый влажный воздух Exclamation
  13. 20 Мая 2013 Пон 15:37:15
    да я периодически езжу в автобусах и трамваях
    пыльно это да..но причем тут кондукторы?
    позвони и наори в патп что они не поддерживают чистоту в автобусах
    и в горадминистрацию позвони и наори что у нас на улицах когда ветер как в пустыне занести может песком и грязью

    хамов последнее время особо не замечал среди кондукторов..единицы может в основном бабушки работают. как на них орать то ?

    вот вытер салфеткой и сиди себе коль брезгливый)
  14. 20 Мая 2013 Пон 15:44:01
    Б_яПоэт писал : да я периодически езжу в автобусах и трамваях
    пыльно это да..но причем тут кондукторы?
    позвони и наори в патп что они не поддерживают чистоту в автобусах
    и в горадминистрацию позвони и наори что у нас на улицах когда ветер как в пустыне занести может песком и грязью

    хамов последнее время особо не замечал среди кондукторов..единицы может в основном бабушки работают. как на них орать то ?

    вот вытер салфеткой и сиди себе коль брезгливый)


    Слушай, тролль, я тебе картину обрисовал, а то что ты не хочешь слушать, это твои проблемы. Идея была не в наездах и криках, наркоман ты юный. Перечитай, короче, сообщения мои...
  15. Zimaos


    Активист


    Более трёх лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    20 Мая 2013 Пон 15:45:11
    ecoblend писал : Постоянно замечаю как летает мелкодисперсная пыль(ее очень много и она в каждом автобусе, трамвае или газеле, проявляется она когда у Вас першит в горле и вы чувствуете "запах пыли"

    Да это просто кто-то пёрнул в газеле
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд