Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Почему в Омске такой пыльный воздух? 

Создана: 20 Мая 2013 Пон 9:43:16.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 110, просмотров: 22540

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 20 Мая 2013 Пон 9:43:16
    Постоянно замечаю как летает мелкодисперсная пыль(ее очень много и она в каждом автобусе, трамвае или газеле, проявляется она когда у Вас першит в горле и вы чувствуете "запах пыли"), очень тяжелый воздух, и есть ли какие-то службы в городе, кто за этим должен следить?
    санэпидем может или ещё кто?

    и почему предприятия собственники не проводят ежедневную санацию?
  2. 17 Мая 2014 Суб 23:15:48

    Спасибо, очень познавательно, мои жизненные выводы, оказывается, имеют теоретическое подкрепление. Смайлик :-) В реале очень часто сталкиваюсь с этими проявлениями на водоёмах да и во дворе вижу как стоит одному гавнюку заехать на газон, следом народ как стадо начинает делать то же самое, ч/з год от газона остаётся лишь воспоминание, выросла автостоянка. А на вид приличные соседи, здороваются в лифте. Недовольство!
  3. 18 Мая 2014 Вск 9:58:54
    Прочитал первую страницу и как всегда пытаются найти симптом и вылечить его, а не первопричину...

    По мне так основная и главная причина. Это отсутствие благоустройства и бараны люди, у нас когда дороги делают, то очень часто забывают, что необходимо дорогу бордюрами ограничивать чтобы бараны меньше выезжали за пределы дороги и не месили землю или газон.
    Еще по мимо этого, бараны не могут свой зад донести до места назначения и заезжают на газоны, итог, везде земля с которой постоянно надувает ветер всю эту грязь.
  4. st1373


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2014 Вск 19:18:19
    heeey-_-j писал : Прочитал первую страницу и как всегда пытаются найти симптом и вылечить его, а не первопричину...
    Это отсутствие благоустройства

    все верно, плюс к тому ошибки в проектировании, много сделано по бедности, кое-где сэкономили на спичках, переделывать все сейчас - проще (и дешевле) снести и заново.
    ЗЫ я не понимаю упорства строить что-либо в и так перегруженном центре - это только усугубляет ситуацию, там перегружено все и коммуникации и дороги и места нет.
    ЗЫЗЫ Я не понимаю как можно было разрешить построить дома под метромостом - там развязок нормальных нет, пешеходного перехода нормального нет и потом удивляться этим оленям купившим там жилье и скачущим по полосам
    ЗЫЗЫЗЫ вам водители газон топчут ..., а вы найдите пешеходные переходы оборудованные знаком пешеходный переход идущие не по газону, я тут хотел бдшникам указать на отсутствие асфальта на переходе, так сел сам в лужу - у нас их и не делают - знак воткнули значит здесь переход, а что там по колено лужа и надо асфальт положить (ну продолжить тротуар до пересечения с дорогой)... им сказали - они сделали. У нас и тротурары делают не там где люди ходят, а прямоугольно-зигзагом для сжигания жиров наверное, поэтому везде "козлячьи тропы" утоптаны, думаете от этих троп меньше пыли?
    ЗЫЗЫЗЫЗЫ посмотрел прогноз и думаю на следующей неделе воздух станет чище.
    ЗЫЗЫЗЫЗЫЗЫ Сразу после схода снега решил помыть авто, удалось попасть на мойку к 11 ночи, когда выезжал я просто ... сперва думал туман - ан нет пыль, пыль как туман, водятлы на газоне еще отдыхали, газон еще не проснулся, а видимость почти нулевая. Ну и еще - моя машина ездит с левого на правый, так вот, обычно как приходит лето, если я помыл авто в птн вечером (в сб на даче), покатался по левому там и встал на стоянку, и на свежем блестящем автомобиле приезжаю в центр в пн-к в 9-00 то к 18-00 я беру щетку и сметаю реальную кучу пыли с лобового и везде, и это не первый год так. У нас центр с минимальным количеством свободной земли в зелени (все в асфальте и бетоне) просто тонет в пыли. Ошибка явно системная.
  5. 18 Мая 2014 Вск 20:27:42
    st1373 писал :Сразу после схода снега решил помыть авто, удалось попасть на мойку к 11 ночи, когда выезжал я просто ... сперва думал туман - ан нет пыль, пыль как туман, водятлы на газоне еще отдыхали, газон еще не проснулся, а видимость почти нулевая.

    Так в том-то и дело что газон не проснулся, именно растения и удерживают почву от эрозии. А автодятлы убивают его колёсьями.
    Цитата :У нас центр с минимальным количеством свободной земли в зелени (все в асфальте и бетоне) просто тонет в пыли.

    Видимо понятие "центр" у вас ограничивается Маркса- Кр.Путь. Very Happy
    Для пыли нет дорог, ветром она разносится на многие км. А от "центра"(в вашем понимании) до Ремесленных-Северных какие-то сотни метров всего лишь. А что там творится я уже описал выше. Авто стало в разы больше- пропорционально и грязи, выносящейся с частного сектора. Плюс гораздо меньше стали подметать-поливать городские улицы, вот и причина пылюки в апреле особенно чувствуется это как сойдёт снег, а растения ещё не проснулись.
  6. 18 Мая 2014 Вск 20:35:54
    Цитата:Почему в Омске такой пыльный воздух?

    Потому что с подачи гор.администрации уничтожили зеленые насаждения, городской лес по вашему Недовольство! И пригородный лес, кстати, тоже.
    Понастроили дерьма в виде ИКЕЯ, OBI и прочие "ЛеруаМерлен". Пылевые естественные фильтры удалили ...
    Сволота, одни словом.
    Шанхайская проблема, но там хоть китайский мегагород развивается, а наш разваливается и люди мечтают уехать и уезжают. Вот вам и город-сад ..............
  7. 19 Мая 2014 Пон 12:11:30
    Пыль летит с загородных полей, причём с полей в сотнях км от города. Затоптанные газоны и тропинки это фуфло, одна десятая процента от той пыли которая есть в городе. Её первым же дождём смыло бы.
  8. 19 Мая 2014 Пон 14:05:48
    Не согласна. Пыль в городе от разъезженных обочин, обилия голой земли, и от отсутствия уборки в городе. У нас во дворе какое-то время произошел коллапс с дворниками и двор стал пипец грязный, от машин нанеслось земли, пылища стояла, прям как во всем остальном городе сейчас. Когда дворники пришли в себя и стали регулярно подметать, то пыль пропала, хотя по идее с полей она тоже должна наметаться. Так чисто там, где убирают, а не там, где ищут причины грязи.
  9. De_La_DJs


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2014 Пон 14:15:06
    Vаниль писал(а) ? ? : Когда дворники пришли в себя...
    Хорошая фраза, я аж рассмеялся. Very Happy Согласен, людей которые профессионально убирают улицы, у нас по пальцам пересчитать. Загубили всё на корню (это я про власть).
  10. De_La_DJs


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2014 Пон 14:18:47
    Faza-69 писал ? ? ? : Пыль летит с загородных полей...
    Фаза69, Вы специалист-эколог с высшим образованием, гуру эрозии почв, движения и состава воздушных масс?
  11. 19 Мая 2014 Пон 21:30:11
    Faza-69 писал : Пыль летит с загородных полей, причём с полей в сотнях км от города.

    Вы вроде как пожили в СССР, наверное помните то сельское хоз-во, сравните с нынешнем и поймёте что пыли нынче должно быть в разы меньше ибо многие пахоты заброшены. Ан нет, пыли стало в разы больше. Производство(выбросы соответственно) в городе тоже едва ли достигает 50% от уровня СССР. Вывод?
  12. 19 Мая 2014 Пон 21:32:08
    SyberiaMan писал : Вывод?

    Пылят автомобили, под которыми на дорогах рассыпаны тонны земли и песка
  13. 19 Мая 2014 Пон 21:49:09
    De_La_DJs писал : Согласен, людей которые профессионально убирают улицы, у нас по пальцам пересчитать. Загубили всё на корню (это я про власть).


    закажите таджиков из Москвы
  14. 19 Мая 2014 Пон 21:56:01
    Точно, до сих пор лежит песок, которым зимой посыпали дороги. Ну куда это годится? Я только на нескольких участках встречала рабочих с лопатами, которые убирали пыль с дороги, да, там теперь нет пятисантиметрового слоя грязи, а в остальном городе так и лежит. Даже прошлогоднюю пукалку псевдопылесос не видно. Я уже не говорю о разбитых, ушедших в землю тротуарах, отсутствии элементарной ливневки. Я как-то по весне решила проехаться на трамвае, вышла на богдашке на восьмой линии, до 10 летия надо было идти пешком, стою, а передо мной выбор: либо по щиколотку в луже, либо по щиколотку в грязи, либо по проезжей части и тогда уже до ушей быть обрызганной грязью. И так ВЕЗДЕ, просто какая-то тотальная разруха и грязь в городе, естественно, кода все это высыхает, то поднимается клубами пыли.
  15. 19 Мая 2014 Пон 22:27:16
    потому что мэр крепкий хозяйственник Гы-гы-гы
  16. 21 Мая 2014 Срд 5:27:02
    LeXXX_Omich писал :
    Пылят автомобили, под которыми на дорогах рассыпаны тонны земли и песка
    Добавлю,автомобили (в слякоть—больше,в сухую погоду—меньше) развозят грязь из часного сектора,которого в Омске в центре достаточно,у нас ведь окраины застраивать дешевле.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд