Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Господа, покупайте валюту, время пришло 

Создана: 07 Июня 2013 Птн 13:04:42.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 2374, просмотров: 466534

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 86,
, 88 ... 157, 158, 159  Вперёд
  1. 07 Июня 2013 Птн 13:04:42
    Правительство снизит курс рубля для борьбы с рецессией

    [внешняя ссылка]

    Правительство ослабит российскую валюту в рамках плана борьбы с замедлением экономического роста. Об этом пишет газета «Коммерсантъ», которой удалось ознакомиться со списком антикризисных мер. Курс рубля планируется снизить за счет целевых интервенций ЦБ. До какого уровня предполагается снизить стоимость национальной валюты, не сообщается.


    Штурманн писал:
    bouchon писал(а):

    где бы узнать сколько сегодня потратили, может Штурманн знает где такая информация находится. Very Happy


    [внешняя ссылка]
  2. 23 Марта 2017 Чтв 15:04:20
    OmskLis писал : Вот и я говорю, нашему поколению сильно повезло! Нас могли подтянуть за уши, поднять оценку на экзамене, вступительные в вуз? Да тоже не сильно сложно.

    Ну расскажи поподробнее сколько вступительных экзаменов в ВУЗ ты так сдал?
  3. 23 Марта 2017 Чтв 16:10:41
    Чёт мало обсуждений... Ну и вот, стало быть
    Аж скучно стало, нужно в соседнюю тему сходить... Ржака
  4. 23 Марта 2017 Чтв 16:12:34
    OmskLis писал : Чёт мало обсуждений... Ну и вот, стало быть
    Аж скучно стало, нужно в соседнюю тему сходить... Ржака
    так ты, вместо того, чтобы отвечать на вопросы, всякую фигню постишь в ответ...
  5. 23 Марта 2017 Чтв 21:03:19
    Прохожий с Урала писал :
    OmskLis писал ... : Чёт мало обсуждений... Ну и вот, стало быть
    Аж скучно стало, нужно в соседнюю тему сходить... Ржака
    так ты, вместо того, чтобы отвечать на вопросы, всякую фигню постишь в ответ...
    да он банально хочет, чтобы убогих содержали те, кто побогаче. ну и орёт над такими же убогими, как он сам, но решившими работать, а не балду пинать за те же деньги. может у него и другие есть таланты, т.к. жена его ещё не выгнала с такими то доходами здорового мужика-фантазёра.

    ответ-суть: http://forum.omsk.com/g/p5196616
    vi_goldman писал :"в силу некоторых причин" — причина эта - тупость головного мозга, как у тебя примерно, поэтому ты и ноешь как чмо в интернетиках, что тебя голодняк е*ет

    нет блеать, каждому такому неучу выдать по Мерседесу, трехкомнатной квартире и платить штуку бакинских в месяц только потому, что оне тоже люди и деликатесы жрать хочуть рукалицо
  6. 23 Марта 2017 Чтв 21:38:30
    а ещё этот балбес удивляется, почему бездельников надо "бить палкой" - обложить специальным налогом, чтобы они платили за содержание немощных, на которое остальные исправно отстёгивают.
  7. 23 Марта 2017 Чтв 22:33:34
    OmskLis писал : Нас могли подтянуть за уши, поднять оценку на экзамене, вступительные в вуз? Да тоже не сильно сложно. Сейчас же за уши никого не тянут,—————————-
    А как же другие дети? А плевать! Пусть постигают азы рабского труда за копейки! Это и есть неравенство, которое проявляется всюду, начиная от школьной скамьи.

    Так вы "за большевиков али за коммунистов"? Смайлик :-)
    Вы ж вроде на форуме эталонный прозападный либерал. А у "их" в цивилизованных западных демократиях и есть раннее разделение еще в школе на "чистых" и "нечистых".
  8. 23 Марта 2017 Чтв 23:09:52
    vi_goldman писал :

    нет блеать, каждому такому неучу выдать по Мерседесу, трехкомнатной квартире и платить штуку бакинских в месяц только потому, что оне тоже люди и деликатесы жрать хочуть рукалицо
    ну а че? Родину защищать(бабло) или крайний север осваивать ты ж один не справишься, надо заботиться о людях ,ничто из неоткуда не возьмется.поросят их откармливают вначале.Ага а ты наверное думал что ты сам по себе такой весь окуенный ? ))))
  9. 31 Марта 2017 Птн 11:50:03
    Решил опять пованговать, готовьте помидоры Very Happy
    Я считаю, что курс 55 будет минимумом на долгой дистанции, возможно с кратковременным заходом до 50. Также я считаю, что курс выше 70-80 неизбежен, возможно после выборов 2018.

    Все дело в ОФЗ. 5.8 трлн.руб наше государство взяло взаймы под 8% годовых. То есть в год из бюджета, а значит из наших налогов, более 500 млрд. рублей уходит на выплаты только процентов по этому долгу. Что такое 500 млрд? А это 10% индексация всех пенсий, к примеру. Если бы СЕЙЧАС установили равновесный курс, скажем 65, этим бы поддержали экспортеров, отечественных производителей, уменьшили бы объем ОФЗ, а значит сберегли бы бюджет на выплаты процентов. Но Сахипзадовна решила держать 4% инфляции ЛЮБОЙ ценой. Потому что эта цифра нужна для выборов 2018 и для экономии на индексациях бюджетникам. Это никак не помогает зарабатывать государству, собирать налоги и пополнять бюджет. Поэтому после выборов придется заплатить по гамбургскому счету. Текущий объем ОФЗ с процентами за 10 лет по текущему курсу тянет на 200 млрд долларов. Откуда такие деньги взять? Да ниоткуда! Если только нефть не вернется на 100+, а это уже нереально. Девальвация единственный выход. Вопрос только в том, когда это будет. Я думал, что она плавно продолжится в 2015-2016, но власть решила поиграть в пирамиду ОФЗ. Мякотка в том, что финансовые пирамиды рушатся быстро, внезапно и больно.
  10. 31 Марта 2017 Птн 15:28:37
    В целом соглашусь.
  11. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2017 Птн 17:47:44
    ZED писал : Все дело в ОФЗ. 5.8 трлн.руб наше государство взяло взаймы под 8% годовых.


    ОФЗ в рублях же. Не совсем понимаю привязку к валюте.

    Получается чтобы заплатить ОФЗ будем рубли печатать? А как инфляция с курсом доллара то связана?
  12. 31 Марта 2017 Птн 19:16:50
    А вот извините. Облигации, да? А кто их будет покупать? Confused
  13. 31 Марта 2017 Птн 20:40:35
    to6a писал : ОФЗ в рублях же.

    Их давно втюхали нерезам и их доля растет
  14. 31 Марта 2017 Птн 21:19:03
    ZED писал :
    to6a писал ... : ОФЗ в рублях же.

    Их давно втюхали нерезам и их доля растет

    Что же в итоге получится? Confused
    Полный кабздец или не очень? Вроде уже разваливать нечего...
  15. 31 Марта 2017 Птн 22:36:40
    OmskLis писал ? ? ? : ... нечего...

    Отведите ребетенка ктонить в детскую комнату уже. Пусть с другими детишками поиграет. И подгуз менять пора, наверное.
  16. 31 Марта 2017 Птн 23:16:15
    OmskLis писал :
    Этот дебил требует зарплату от $700, какая она была до обвала, а другие недибилы работают за копейки и просто сливают жизнь в унитаз... бе-бе-бе Very Happy Very Happy

    Ты, получается дебил-недебил, потому как требуешь зарплату 700 долларов, а сам работаешь за копейки.
    OmskLis писал :
    Верно... Потому, что если не буду работать я, обязательно найдется тот, кто будет тянуть ту лямку, включая ответственность, даже сядет на зону, за своего барина, но будет работать! И возможно это будет гасторбайтер... Very Happy

    И ты принял решение: не быть дебилом гастербайтеру!!!!! Лучше им (дебилом) будешь ты!!!!!
    OmskLis писал :
    Но все же будет, а я не работаю за копейки там, где моё время расписано до секунды и ответственность несоизмеримая с объемом выплачиваемой зарплаты! За копейки я пойду прохлаждаться на работу... бе-бе-бе Very Happy Very Happy

    То есть по сути, ты самый обычный лоботряс, который прохлаждается на работе.
    Тогда логично, что тебе платят мало.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 86,
, 88 ... 157, 158, 159  Вперёд