Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Господа, покупайте валюту, время пришло 

Создана: 07 Июня 2013 Птн 13:04:42.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 2374, просмотров: 464148

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 108,
, 110 ... 157, 158, 159  Вперёд
  1. 07 Июня 2013 Птн 13:04:42
    Правительство снизит курс рубля для борьбы с рецессией

    [внешняя ссылка]

    Правительство ослабит российскую валюту в рамках плана борьбы с замедлением экономического роста. Об этом пишет газета «Коммерсантъ», которой удалось ознакомиться со списком антикризисных мер. Курс рубля планируется снизить за счет целевых интервенций ЦБ. До какого уровня предполагается снизить стоимость национальной валюты, не сообщается.


    Штурманн писал:
    bouchon писал(а):

    где бы узнать сколько сегодня потратили, может Штурманн знает где такая информация находится. Very Happy


    [внешняя ссылка]
  2. 22 Мая 2017 Пон 14:52:30
    ZED писал ? ? ? :


    Извини, но это пустая болтовня. Колл-центр - он и в Африке колл-центр.
  3. 22 Мая 2017 Пон 14:55:02
    SeregaR 19780624 писал : расчет сохранился?

    Про точность цифр врать не буду, но для понимания порядка это 5-6 тыщ в обычном в группе по 40 лбов и 8-10 тыщ в коммерческом в группе по 10 лбов. Группы из-за болячек могут редеть раза в 1.5, но общая картина удручает, особенно на фоне постоянных новостей про покалеченных из-за недосмотра детей.
  4. 22 Мая 2017 Пон 14:56:40
    Grammiphone писал : Скажи тогда, невежественный друг, откуда при описанном тобой раскладе берутся доллары в ЗВР России?

    Открой википедию, экспорт Ресурсной Федерации.
  5. 22 Мая 2017 Пон 15:09:15
    ZED писал : 8-10 тыщ в коммерческом в группе по 10 лбов.


    сам то веришь в эти цены?
    тыж "экономист".. просто посчитай...
  6. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2017 Пон 15:16:07
    Grammiphone писал : Мы обсуждаем следующий тезис о "капстранах":
    Хорошо живет тот, кто образован и хорошо работает


    Все верно, что является следствием от:
    ZED писал : я просто резюмирую, что в капстранах (я их не почитаю) более честное распределение оплаты труда.


    Grammiphone писал :
    Таким образом, ZED обкакался, но признаваться не хочет.

    Ему достаточно показать, что его представление о том, что такое жить хорошо, быть хорошо образованным, хорошо работать не совпадают с твоими и все.
  7. 22 Мая 2017 Пон 15:18:58
    Trutry писал :
    Хорошо живет тот, кто образован и хорошо работает


    Все верно, что является следствием от:
    ZED писал ... : я просто резюмирую, что в капстранах (я их не почитаю) более честное распределение оплаты труда.


    Именно по этой причине образованные и хорошо работающие специалисты бросаются с крыш. Конечно.
  8. 22 Мая 2017 Пон 15:29:12
    ZED писал :
    Садики формально есть. На деле мест в них нет, а когда находятся, оказывается, что там по 40 детей в группе, что перечеркивает не только воспитательно-педагогическую работу, но и банальный присмотр. Кормят хреново, но это всегда так было. А вот соблюдать санитарию и гигиену что-то в последнее время совсем не получается.

    Соглашусь только с той частью сообщения, где речь идет о нехватке мест. При этом надо понимать, что это - следствие управления страной либералов из 90-х. Остальное - чушь и фуфел. На 100%. Просто потому, что мой ребенок ходит в бюджетный детский сад. Питание, гигиена и прочее - на высоте, просто потому, что за этим есть жесткий контроль со стороны государства. Не надо придумывать то, чего не знаешь, ок?
    А если сделать как я в свое время (переехал из города в ближний пригород) - то и проблема с местом уходит.

    ZED писал :
    Все дополнительное за свой счет. Речь даже не про настойчивые намеки помочь садику, а про разные сборы на досуг и материалы для этого.

    Все это - сугубо добровольное. Не хочешь - не платишь. Если у какой-то заведующей рвет башню, есть способ поменять эту заведующую (делиться ни с кем не буду, сам это делал). Но можно и просто хныкать и платить, считая, что ничего не поделать.

    ZED писал :А в СССР все было бесплатным, поэтому социальные плюшки компенсировали не слишком то забористые зарплаты и уравниловку.

    Если граждане СССР не платили за социалку, это не значит, что социалка была бесплатной Хех!

    ZED писал :Заново копить негде, банковская система на пределе, рубль каждые 10 лет превращается в тыкву. Если если кратко.

    Банковская система не на пределе, она тупо не работает так, как ей положено. О причинах можно много и долго рассуждать, но мое мнение - развитие экономики сдерживается преднамеренно, в интересах определенных лиц и финансовых групп планетарного масштаба.

    ZED писал :Но хлопок для них импортный. Швейные машины зарубежные.

    Гм... У немцев проблемы, и не малые - у них, на неметчине, никто не делает сотовых телефонов... Как они могли Сименс просрать....
    В Голландии беда - нет атомной промышленности... мда, дикари-с.
    А уж про Испанию и сказать страшно - как там гордые потомки конкистадоров без судостроения прозябают?
    Глобализация - она такая, да.

    ZED писал :
    Так же и с авто, у нас только отверточная сборка из-за дешевой рабочей силы и только для внутреннего рынка.

    И что? А налоги с этого производства куда идут? А рабочие места у кого? Да и нельзя так сказать об абсолютно всем производстве иномарок в РФ.

    ZED писал :
    А теперь вопрос за 300. Если мы импортируем сырье за валюту, но не экспортируем продукцию за валюту, то откуда брать валюту?

    Ты нечаянно или намеренно хню какую-то написал... Будешь переписывать?
  9. 22 Мая 2017 Пон 15:48:41
    iXBT_man писал :
    Не отрицая имеющихся проблем, замечу, что в рамках ОМС можно получить очень многое. Старых кадров уже давно нет (когда ты в последний раз видел врача пенсионного возраста на приеме?).


    как это нет?) а кто ж лечить то будет людей?)
    у меня как минимум один знакомый пенсионер работает в 3х больничках 2х гос и одной частной ну с поправкой на то что пенсионный возраст у врачей раньше наступает

    если щас из больниц поубирать врачей старше 40-45 боюсь будет печаль печальная
  10. 22 Мая 2017 Пон 16:05:57
    Б_яПоэт писал :
    у меня как минимум один знакомый пенсионер работает в 3х больничках 2х гос и одной частной ну с поправкой на то что пенсионный возраст у врачей раньше наступает

    Ну, предлагаю считать это тем самым исключением, которое подтверждает правило))
    Таких и правда очень мало осталось... Нынешние балбесы даже на анализ крови не догадаются дать направление перед лечением...
  11. 22 Мая 2017 Пон 16:09:11
    Б_яПоэт писал :
    если щас из больниц поубирать врачей старше 40-45 боюсь будет печаль печальная


    страшная тайна в том, что оно везде так... во всех странах и во всех производствах, где "всю жизнь учишься".
  12. 22 Мая 2017 Пон 17:15:18
    SeregaR 19780624 писал :
    ZED писал ... : 8-10 тыщ в коммерческом в группе по 10 лбов.


    сам то веришь в эти цены?

    Я что поп, чтобы верить? Я столько и плачу.
  13. 22 Мая 2017 Пон 17:43:02
    iXBT_man писал : Ты нечаянно или намеренно хню какую-то написал... Будешь переписывать?

    Расписать платежный торговый баланс? Пожалуй нет, устал. Подожду когда в стране кончится валюта. Судя по тому как темнейший повторяет путь Венесуэлы, осталось недолго. Математика лучше всего усваивается на собственном кошельке.
  14. 22 Мая 2017 Пон 17:45:15
    ZED писал : Подожду когда в стране кончится валюта.


    Так ты не сказал, почему до сих пор откуда-то берутся доллары на пополнение ЗВР. Very Happy
  15. 22 Мая 2017 Пон 18:37:01
    Grammiphone писал : Так ты не сказал, почему до сих пор откуда-то берутся доллары на пополнение ЗВР. Very Happy

    У тебя википедия не открывается? Бедняжечка.
  16. 22 Мая 2017 Пон 19:21:37
    ZED писал : У тебя википедия не открывается? Бедняжечка.


    Не хочешь на этот вопрос отвечать, я тебе задам другой.
    Когда валюта в стране кончится?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 108,
, 110 ... 157, 158, 159  Вперёд