Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-флейм
 
 
 

Раздел: Интернет-флейм Развод на авито? 

Создана: 09 Июня 2013 Вск 20:00:24.
Раздел: "Интернет-флейм"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 3558

  1. 09 Июня 2013 Вск 20:00:24
    Разместил очередное объявление, пришло сообщение на почту с просьбой выслать фото, хотя все фото были указаны в объявлении. Так и написал. Далее пришло вот что:

    Thanks for the message , i will like to inform you that am willing to buy and pay for this item for my wife in oversea, so here is the shipping address below and i want you to calculate the item cost plus the shipping cost Via Registered Post Office in Us Dollar and let me know the total cost of the item including the shipping cost :

    Name : Ayodele Benson
    Address: No. 20,Hospital Road.
    City: Akure.
    Status: Ondo State.
    Country: Nigeria.
    ZIP code: 23434.
    Tel : +2348101806084

    i will be paying you through Bank Transfer or PayPal send me this info for the payment :

    Account Name:
    Account Number:
    Bank Name:
    Total Cost:

    So send me that to make the payment of the item to you or you can send me your PayPal details like this below :

    Your Full Name:
    PayPal Email Address:
    Total Cost:

    So send me any one of that to make the payment of the item and am so happy for the fast response.


    Вроде ничего, но меня смутило то, что нужно отправить в Нигерию, что письмо на англ и многое другое.
    Что думаете?
    Понятно, что рисковать не буду, но интересно разобраться)
  2. 09 Июня 2013 Вск 20:48:17
    Мне постоянно предлагают получить миллионы наследства от якобы однофамильца,я если отвечаю то так:чтобы убедиться в серьёзности ваших намерений,что вы не мошенник вышлите некоторую сумму на яндекс деньги №1234... Гы-гы-гы
  3. 09 Июня 2013 Вск 20:49:54
    определенно какая-то фигня, чо разбираться
  4. 09 Июня 2013 Вск 20:51:14
    Я где то читал про эти случаи, развод вообщем
    во [внешняя ссылка]
  5. 09 Июня 2013 Вск 21:30:08
    Итересно а почему сколько ни продавал на авито ни разу ни одна такая макака ко мне не приставала? я-бы с удовольствием поорал над этими неграми Ржака
  6. 09 Июня 2013 Вск 22:08:04
    я года три назад как получал такое)))))) текст один в одни с нигерии.
  7. 09 Июня 2013 Вск 23:10:49
    Ага, я тут фотоаппарат продаю, почти сразу написали, что хотят купить и за двойную цену. Я сначала обрадовался, но потом все же взял себя в руки и загуглил. Покупатель из Нигерии не раз уже светился, так что разводка это. Тебе напишут, куда посылку отсылать, но сначала нужно заплатить ему, типа там правила пересылки такие. Вообщем дальше понятно Смайлик :-)
  8. 10 Июня 2013 Пон 5:46:42
    /viewtopic.php?t=266274
    тут почитайте
  9. 29 Июня 2013 Суб 9:38:55
    Удивительно, мне уже второй раз пришла такая разводка. Сначала пришло сообщение на почту - "готовы купить". Я сначала обрадовался, думаю наконец то нашелся счастливый покупатель. Спрашиваю где живут, чтобы встречу назначить. На что приходит ответ - "Сколько это последняя цена в долларах США?". Пишу - "500 долларов, посылку в Нигерию отправлять?)". Никто больше не ответил))

    Интересно это наши разводят или реально кто-то из-за границы? Смайлик :-)
  10. 29 Июня 2013 Суб 10:35:22
    Нигерия? Нет, там живут исключительно честные люди, можно смело отсылать.
  11. 29 Июня 2013 Суб 10:43:14
    kira-jc писал : Удивительно, мне уже второй раз пришла такая разводка. Сначала пришло сообщение на почту - "готовы купить". Я сначала обрадовался, думаю наконец то нашелся счастливый покупатель. Спрашиваю где живут, чтобы встречу назначить. На что приходит ответ - "Сколько это последняя цена в долларах США?". Пишу - "500 долларов, посылку в Нигерию отправлять?)". Никто больше не ответил))

    Интересно это наши разводят или реально кто-то из-за границы? Смайлик :-)

    Мне 1 в 1 пришло это так же
  12. 29 Июня 2013 Суб 11:49:35
    Кто-то еще задумывается над этим Very Happy Very Happy
  13. 29 Июня 2013 Суб 12:33:39
    Ну первый раз то не знаешь, переписываешься. Есть конечно подозрения из-за кривого русского языка. Но мало ли, люди разные бывают..Но потом конечно все ясно, хотя не все додумываются загуглить. Я бы конечно не отрпавлял ничего. Я в Питер как-то отправлял на карту перевод на несколько тысяч незнакомому человеку, и то неделю переписывались, я все проверял на 100 раз, хотя и это не всегда спасет, кидают много..
  14. 19 Сентября 2013 Чтв 1:49:31
    как то отправлял ресивер триколоровский по почте, чел божился что он ему нужен, в итоге пришло назад, он короче написал что новый купил, а мне пришлось 400р отдать за пересылку, больше не отправляю, а еще случай был псп года 2 назад продавал чел позванил с тюмени сказал что хочет купить я сказал что деньги вперед, он перевел 7т.р с начало банковским переводом, я пошол забрал деньги, на следующий день отправил псп, редко так бывает....