Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых За прогулки в лесу предлагают штрафовать 

Создана: 10 Июня 2013 Пон 11:03:03.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 107, просмотров: 19619

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 10 Июня 2013 Пон 11:03:03
    Госдума приступает к рассмотрению законопроекта, ужесточающего ответственность за нарушение противопожарного режима. Новый закон вводит штрафы не только за разведение огня в пожароопасный период, но и за сам факт нахождения в лесу.
    За нахождение в лесу придется заплатить до 1 тыс. рублей. А разведение костра обойдется нарушителю в 1,5 - 2 тысячи. Штрафы для юридических лиц несколько больше: нахождение в лесу в пожароопасный период обойдется от 3 до 5 тыс. руб., а разведение костра - от 50 до 130 тыс. рублей. Такие административные взыскания могут быть утверждены уже с осени 2013 года.
    Контролировать соблюдение новых требований будут лесничие. "Сейчас таких сотрудников около 16 тысяч человек", - сообщил замруководителя Рослесхоза Александр Панфилов. Лесничие смогут не только задержать граждан, которые нарушили требования лесного законодательства, и доставить их в правоохранительные органы, но и изымать у них орудия правонарушений.
    [внешняя ссылка]
    Т.е.,что-прощай грибы и ягоды?И в лес теперь летом низззя???
  2. 10 Июня 2013 Пон 11:06:29
    Если не фейк, то ФГМ в госдуре начал прогрессировать быстрее обычного...
  3. 10 Июня 2013 Пон 11:09:51
    Написано же — в пожароопасный период.
    Кроме того, на сайте госдумы я этого законопроекта не нашел.
  4. 10 Июня 2013 Пон 11:11:29
    bass13 писал : Написано же — в пожароопасный период.

    Это что-то меняет? Если правда, конечно?
    Они опасаются, что я пукаю самовоспламеняющимися газами?..
  5. 10 Июня 2013 Пон 11:13:24
    В пожароопасный период каждое лето по лесу гулять запрещают.
    Сурово, но, наверное, правильно. Ибо.
    1. Некоторые горе-туристы оставляют в лесу плохо затушенные костры, чем, понятное дело, эту самую пожароопасную обстановку усугубляют.
    2. Если человек, не дай бог, попадет в лесной пожар (а огонь в лесу, я так понимаю, весьма быстро распространяется), то... Грустно :-(
    В общем, на мое ИМХО, конкретно этот запрет - один из немногих в России правильных запретов. Ну и вот, стало быть
  6. 10 Июня 2013 Пон 11:13:42
    Нет, они опасаются, что придется потом спасать Снаркенштейна от лесного пожара. Смайлик :-)
  7. 10 Июня 2013 Пон 11:14:32
    Ага, я в п. 2 примерно о том же писала. Смайлик :-)
  8. 10 Июня 2013 Пон 11:15:36
    А я то дурак не понимаю заботы обо мне, любимом...
    А от опасности быть сбитым автомобилем, я так понимаю, будет следующим шагом - запрет прогулок по улицам города?
    А от опасности скушать несвежую колбаску - запрет покупать продукты питания? Причём ПОЛНЫЙ запрет, если уж проводить параллели...
  9. 10 Июня 2013 Пон 11:18:44
    Снарк, а когда в Иртыше были холерные вибрионы (случалось такое несколько раз в 90-е... ну и раньше тоже, наверное, бывало) и на пляжах милиционеры бдили, чтобы народ в воду не лез, вы тоже из принципа купались? Wink
  10. 10 Июня 2013 Пон 11:25:17
    Есть разница. В данном случае нужно было запретить купание в Иртыше (и любом другом водоёме) вообще, в принципе, раз и навсегда, ибо туда МОЖЕТ ПОПАСТЬ холерный вибрион. А может и не попасть. Но запретить надо. На всякий.

    Так и с лесом. В УЖЕ ГОРЯЩИЙ лес (как и в воду, уже заражённую холерным вибрионом) я не полезу. Но мне кажется странным установка искусственных запретов на вполне безобидное времяпрепровождение в обычном дружелюбном лесу. Который может загореться. А может и не загореться. А когда закончится пожароопасный период, то при "разрешённой и одобренной государством" прогулке, на меня в этом самом лесу может упасть гнилое дерево. И убить. А может и не упасть. Но, думаю, раз упасть может, то не надо разрешать посещение лесов после того, как пожароопасный сезон закончится.

    Кроме этого, я никогда не поверю, что хотя бы одним из депутатов при принятии подобных законов руководит забота о простом гражданине. Срать они хотели на простого гражданина, долго и обстоятельно...

    зы. А ещё в некоторых лесах водятся саблезубые медведи и разносящие бешенство лисы!..
  11. 10 Июня 2013 Пон 11:39:56
    Snarkenshtein писал :Кроме этого, я никогда не поверю, что хотя бы одним из депутатов при принятии подобных законов руководит забота о простом гражданине. Срать они хотели на простого гражданина, долго и обстоятельно...


    Да и мы, простые труженики, тоже срать хотели на извергаемые депутатами высеры. Смайлик :-) Работа у них такая, что поделаешь.
  12. 10 Июня 2013 Пон 11:40:21
    Я тоже против принятия вот таких вот законов, ведь погулять в лесу, это же просто нервы успокоить и подышать свежим воздухом, и вовсе не обязательно разводить костёр, да и с курьевом можно повременить, и если уже совсем невмоготу, курить хочется, можно же и аккуратно покурить и абсолютно затушить сигарету, просто залить водой, не ужели так трудно просто сооблюсти противопожарные правила??? Часто выезжая на трассу, я заметил, что пожары начинаются от автомобильной дороги... И один раз сам видел как загорелась берёза от удара молнии, но она к счастью была одинокостоящая в поле...
  13. 10 Июня 2013 Пон 11:48:47
    OmskLis писал :вовсе не обязательно разводить костёр... загорелась берёза от удара молнии

    Невнимательно прочёл топик.
    Тут суть как раз в том, что наши любимые и радеющие о твоей жизни и здоровье депутаты тебя же, неразумного, оберегают от походов в лес, чтобы вот такая вот молния, будучи ударившей в берёзку в пожароопасный период, не превратила тебя в нечто, больше подходящее для темы "Шашлык от Геворга".

    Теперь понимаешь, россиянин?.. Гы-гы-гы
  14. 10 Июня 2013 Пон 11:50:16
    Снарк, остынь.
    В прошлом году в ХМАО был введен такой закон. И ничего, никто не возмущался, все было нормально.
  15. 10 Июня 2013 Пон 11:51:25
    Странно. Летом обычно вся страна полыхает, а это такая шикарная возможность выводить бюджетные деньги в свои карманы. Как такое можно запретить.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд