Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых За прогулки в лесу предлагают штрафовать 

Создана: 10 Июня 2013 Пон 11:03:03.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 107, просмотров: 19620

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 10 Июня 2013 Пон 11:03:03
    Госдума приступает к рассмотрению законопроекта, ужесточающего ответственность за нарушение противопожарного режима. Новый закон вводит штрафы не только за разведение огня в пожароопасный период, но и за сам факт нахождения в лесу.
    За нахождение в лесу придется заплатить до 1 тыс. рублей. А разведение костра обойдется нарушителю в 1,5 - 2 тысячи. Штрафы для юридических лиц несколько больше: нахождение в лесу в пожароопасный период обойдется от 3 до 5 тыс. руб., а разведение костра - от 50 до 130 тыс. рублей. Такие административные взыскания могут быть утверждены уже с осени 2013 года.
    Контролировать соблюдение новых требований будут лесничие. "Сейчас таких сотрудников около 16 тысяч человек", - сообщил замруководителя Рослесхоза Александр Панфилов. Лесничие смогут не только задержать граждан, которые нарушили требования лесного законодательства, и доставить их в правоохранительные органы, но и изымать у них орудия правонарушений.
    [внешняя ссылка]
    Т.е.,что-прощай грибы и ягоды?И в лес теперь летом низззя???
  2. 11 Июня 2013 Втр 9:42:05
    RRRы(дубль) писал : Я так понимаю, леса вокруг правительственных и не очень дач, теперь по умолчанию будут пожароопасными и опрысканными ядами(вредными для кошелька) круглый год.

    ))) Так в них и так, поди-ка, фиг попадешь нынче. Недовольство!

    Снарк, все дело в степени опасности (для вас). А для правительства - Пипелац выше хорошо про истинные причины написал. Вас в лес пусти во время пожара - а вы потом начнете во все инстанции жалобы строчить, что, мол, какого хрена про вероятность пожара не предупредили, дайте компенсацию за лечение ожогов, а еще почему в деревнях последние рынды спи...онерили и новые не повесили... И так далее, и тому подобное. Смайлик :-)
  3. 11 Июня 2013 Втр 10:13:41
    ST520 писал :


    Прочесывать безлюдные, мало заселенные/необитаемые территории за чертой цивилизованного ареала обитания никто не будет, равно как и тушить в случай чего

    Ну вот про "тушить" Вы погорячились, говорю как человек, принимавший участие в тушении не одного лесного пожара. Вот горит, скажем, в 70-ти 100 км от ближайшего населенного пункта, приходит команнда-тушить. Сели, поехали.
    Да, если распространение огня ограничено реками и дорог туда нету, то тушить его никто не станет. В остальных же случаях приходится...
  4. 11 Июня 2013 Втр 10:14:46
    СанькаО писала : Когда вас на стройку без каски не пускают, а если вы совсем посторонний, так и совсем не пускают, вы тоже чувствуете себя оскорбленным до глубины души? Офигеть

    ну стройка-то частная лавочка, какие правила хотят, те и добавляют к существующим, а лес тоже частная лавочка?

    Ок, жечь костёр -нарушение, - повышайте в 10 раз штрафы, нанимайте проверятелей леса, чтоб ловили и с 1-2 поджигателей оправдывали свою зарплату, почему нет?
    А потому что с каждым днём всё больше запретов в этой стране,
    исполнения нормального нету, а запрещают сразу в масштабе "режь всех подряд, бох узнает своих"
    запрещают всё что можно и нельзя, столько противоречивых запретов, что любой из нас тут минимум 1-2 раза в неделю делает что-то, за что его можно законно наказать.
    ну тупо попросил 3х прохожих толкнуть "жигули", чтоб завелись - уже формально 2 закона нарушил.
    Пошёл в лес - нарушил,
    написал слово "бох" с маленькой буквы - нарушил,
    высказался про двораковского - вообще нарушил.
    ну и т.д.
  5. 11 Июня 2013 Втр 10:45:41
    СанькаО писала:Вас в лес пусти во время пожара... И так далее, и тому подобное. Смайлик :-)

    В общем, что удивительно - Санька оказалась в первых рядах вопрошающих "верёвку с мылом с собой приносить или там на месте выдадут?".. Confused
  6. siblive


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    11 Июня 2013 Втр 10:58:23
    чуть попозже, когда нефть-газ ещё дешевле будет, наногазпром поставит кислородную установку и введут налог на воздух - всё ж для блага людей (быдломассы) делается. да здравствует царь-батюшка лилипутин!
  7. 11 Июня 2013 Втр 12:43:21
    СанькаО писала : Пипелац выше хорошо про истинные причины написал. Вас в лес пусти во время пожара - а вы потом начнете во все инстанции жалобы строчить,

    не надо переиначивать, я не это имел ввиду.
  8. 11 Июня 2013 Втр 12:53:45
    Семен СССР писал :
    Про "Любовь" местныхъ жителей к запретам не забывайте.. На Камчатке...

    Сема, лесники-то лесниками, они госслужащие в федеральных и муниципальных и прочих лесах. Я говорю про приватизированные леса. Там уже не будет лесничих с которыми можно водки попить и мяса поесть, которым в принципе пофиг на этот лес и с которых спроса не особо много. Там уже будут шавки служащие барину за похлёбку и они за неё будут глотки грызть.
    Прошлой зимой поехали в Чернолучье, сняли хату, покатались на лыжах и пошли мяса пожарить в лесок у живописного обрыва. Оказалось - частная территория. Прилетело такое чудо... Нельзя, не положено, запрещено, барит узнает нагоняя мне даст, уматывайте, частная территория и прочее. Жалкое знаешь ли зрелище видеть как некогда свободные люди за чужое так глотку рвёт. А территория, надо сказать, какого-то бывшего дома отдыха, толком не ограждена была и выглядила абсолютно заброшенной.
    А найти тебя в лесу, если ты туда не прятаться приехал - не сложно, обычно люди у дорог останавливаются, да и местный лес - не тайга, так околки по сути посреди распаханных полей.

    Ну а про причины пожаров. Действительно в массе своей это люди... вот только сдаётся мне что его поджигают специально, дабы потом вырубить как горельник. По дороге в Окунево перед деревней так часть бора и вырубили. И пофиг что пожар был низовой и кора едва опалилась.
  9. 11 Июня 2013 Втр 13:30:48
    Епт! Это первое ,что мне пришло на ум,при прочтении названия темы.

    Слышал вчера по радио "Маяк" в машине,как со смехом ведущие обсасывали эту тему.Думал орут и прикалываются ребята. Оказывается,вот оно что...

    Я бы с удовольствием такой закон принял, запретить депутатам заниматься сексом без презерватива, даже с жёнами.Думаю понятно,что Я имел в виду.
    Анекдот.

    У Вовочки спрашивают,в школе. Кем бы он хотел стать,когда вырастет.
    -Депутатом!
    -Вовочка,ты идиот?
    -А что,это обязательное условие?


    ...

    Как они надоели со своей заботой.... Недовольство!

    Цитата :
    а жители деревень, окруженных лесами будут сразу платить 30к лесничиму и спокойно идти через лес на работу в поле весь месяц


    Вот это что получается? Им в пожароопасный период уже и за ограду нельзя будет выйти? Там же уже лес ,мля! Недовольство!

    А окрестности Малахово надо будет ОМОНом зачищать, с двумя автобусами с решётками. Там как раз столько грибников наберётся.

    А вот в Окунево , в числах 21-25 июня нужна вообще крупномасштабная операция. Confused

    БРЕД!


    Я как бы согласен,на счёт штрафов на костры в лесу но ещё более буду согласен,на увеличение и действительное взымания штрафов с тех,кто выбрасывает мусор в лесу. Но похоже депутатам на это насрать.

    Если примут этот е-тый закон. То на машине и правда будет проблематично в лес выехать....

    Ну что товарищи велосипедисты. теперь летом пылим по горячему асфальту в городе?

    Да хрен там!! Как ездил в лес,так и буду ездить в лес. И устраивать там пикники, и костры жечь с соблюдением правил ППБ. Как бы ямку надо сначала вырыть и костер после себя затушить. Да хоть по пионерски Мы краснеем!

    Ну и что мне будет интересно лесник говорить и куда я его отправлю? Confused Ну и вот, стало быть

    Кстати,сколько лет езжу в Подгородку....Расскажите,как выглядит местный лесник и во что он одет? Это так, для расширения кругозора..
  10. 11 Июня 2013 Втр 14:47:22
    Snarkenshtein писал :
    зы. Да, и согласно моде "привести страшную ссылку" - вот...
    действительно, страшная ссылка - столько в лесу ядовитого и ни одной фотографии
  11. 11 Июня 2013 Втр 17:13:57
    Anub1s писал :
    Инженер писал ... :А наш русский народ не может просто в лесу быть. Он обязательно что-то зажгет, что-то выкинет, типа стекляной бутылки.

    Конечно, именно русский народ во всем и виноват. Оккупировал зараза леса россиянские и жгет все кругом. Весь русский народ говно, один "Ынжинер" - образцовый гражданин.

    Ну да, я не такой, образованный, воспитанный, ты тоже воспитанный. Снарк воспитанный. Да вообще, все россияне воспитанные и образцовые.
    А кучи говна (особенно после зимы, когда снег сойдет), это сезонное явление. Они как и осадки, с неба выпадают, так сказать, дары природы Смайлик :-)
  12. 11 Июня 2013 Втр 17:33:05
    Цитата :
    А кучи говна (особенно после зимы, когда снег сойдет), это сезонное явление.

    не надо мешать кучи говна и походы в лес. выехать и загадить за 2 минуты гавном из багажника,ни какие запреты не помогут. только на это всем пох...

    Але! Тут как бы предлагают штраф,за просто появление в лесу!!! У нас что ,военное положение? Гитлер под Москвой?

    Пля! Ну вот часто бываю в лесу.Даже на веле вывожу весь мусор от себя и хреначу с ним до ближайщей помойки. Объясни! За что меня штрафовать?За то что Я заехал в лес,развел в ямке костёр,пожарил мясо,картошку. Убрал за собой и сжёг за другими весь мусор,затущил костер и уехал?

    А в это время кто-то тормознул на трассе посцать и покурить.И бросил не потушенный окурок в сухую траву на обочине.

    Вопрос
  13. 11 Июня 2013 Втр 17:37:11
    avd173791 писал ? ? : Вопрос

    Кто определять будет, хороший человек в лес забрёл или не очень? Смайлик :-)
  14. 11 Июня 2013 Втр 17:53:35
    ШиршоFF писал :
    avd173791 писал: Вопрос

    Кто определять будет, хороший человек в лес забрёл или не очень? Смайлик :-)


    А кто будет определять,хороший человек на улицу вышел или плохой? Может ради перестраховки его сразу завалить?

    Ну хорошо! Объясните! По чему в выходной в жару я не могу заехать в лес? Чтоб отдохнуть?

    Просто предполагаю, что будет .если внедрят этот закон и он проканает. Следующее будет шлагбаум перед лесом...Просто как бы готовят к этому...

    Кстати вспомнил...


    А лисички
    Взяли спички,
    К морю синему пошли,
    Море синее зажгли.


    И куда наши депутаты е-ные смотрят...
  15. 11 Июня 2013 Втр 19:16:47
    avd173791 писал :

    Ну хорошо! Объясните! По чему в выходной в жару я не могу заехать в лес? Чтоб отдохнуть?
    да забей. введут закон, но исполнять его никто не будет. Так же как и распитие напитков, так же как и лодки с ГИМСом итд.
    Сколько ни шарился по лесам в области, лесничих не встречал Very Happy
  16. 11 Июня 2013 Втр 19:36:38
    qewqza87 писал : да забей. введут закон, но исполнять его никто не будет. Так же как и распитие напитков, так же как и лодки с ГИМСом итд.
    Сколько ни шарился по лесам в области, лесничих не встречал Very Happy

    вот это и печально больше всего! Депутаты точно также понимают, что законы выполнять никто не будет. Так нафига они тогда, такие законы?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд