Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых За прогулки в лесу предлагают штрафовать 

Создана: 10 Июня 2013 Пон 11:03:03.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 107, просмотров: 19618

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 10 Июня 2013 Пон 11:03:03
    Госдума приступает к рассмотрению законопроекта, ужесточающего ответственность за нарушение противопожарного режима. Новый закон вводит штрафы не только за разведение огня в пожароопасный период, но и за сам факт нахождения в лесу.
    За нахождение в лесу придется заплатить до 1 тыс. рублей. А разведение костра обойдется нарушителю в 1,5 - 2 тысячи. Штрафы для юридических лиц несколько больше: нахождение в лесу в пожароопасный период обойдется от 3 до 5 тыс. руб., а разведение костра - от 50 до 130 тыс. рублей. Такие административные взыскания могут быть утверждены уже с осени 2013 года.
    Контролировать соблюдение новых требований будут лесничие. "Сейчас таких сотрудников около 16 тысяч человек", - сообщил замруководителя Рослесхоза Александр Панфилов. Лесничие смогут не только задержать граждан, которые нарушили требования лесного законодательства, и доставить их в правоохранительные органы, но и изымать у них орудия правонарушений.
    [внешняя ссылка]
    Т.е.,что-прощай грибы и ягоды?И в лес теперь летом низззя???
  2. 11 Июня 2013 Втр 19:37:02
    Цитата :
    Сколько ни шарился по лесам в области, лесничих не встречал

    Ну ты понял. я то же не знаю. что это за животные такие. Гы-гы-гы Лис,ежей,зайцев ну и прочую мелочь в лесу встречал, егерей-лесничих-никогда... Гы-гы-гы

    На счёт ГИМСА. Открою большую тайну. Они не знают где река ОМЬ! Офигеть

    По крайней мере на моторке смело по ней плаваем,забивая на все правила. Ни разу не видели их скоростной катер с увыыы-увыыыы-увыыы и их оранжевые жилеты. Норм
  3. 11 Июня 2013 Втр 19:38:44
    Цитата :
    . Так нафига они тогда, такие законы?

    На х-ра такие тряпочные депутаты!!! Недовольство! Недовольство! Недовольство!
  4. 11 Июня 2013 Втр 20:03:46
    Пипелац писал(а) : вот только сдаётся мне что его поджигают специально, дабы потом вырубить как горельник.


    совершенно справедливо. Именно поэтому горят леса:
    1. рядом с городом
    2. рядом с трассой ибо бензин дорог, далеко и по грязи вывозить влом

    причём горят опаханные околки внутри опашки, а на поле вокруг сухая стерня ничо, не горит Смайлик :-) И, думаю, поджигают по договорённости с тем самым лесником, который потом разрешение на вырубку будет давать. Ибо нелогично наугад жечь, а вдруг потом откажут, или разрешат рубить но не тебе, а конкуренту...
  5. 11 Июня 2013 Втр 20:19:10
    вдоль дорог - это окурки.
    околки среди поля - жара, воспламеняется сухая трава
    более серьёзные леса - жара+поджог.
  6. 11 Июня 2013 Втр 21:50:58
    Пипелац писал(а) : вдоль дорог - это окурки.
    околки среди поля - жара, воспламеняется сухая трава


    поясняю - сухая трава вокруг цела, околок - горит внутри противопожарной опашки. И,внимание, он горит не один, а несколько рядом расположенных одновременно! А вокруг заросли сухой нетронутой травы, ибо загореться она не может, околки - опаханы. И окурком с дороги - не докинуть при всём желании.
  7. 11 Июня 2013 Втр 21:54:18
    Пипелац писал(а) : не надо переиначивать, я не это имел ввиду.

    Пипелац писал(а) : Да всем пофиг убьёт тебя или нет, им не пофиг что может сгореть столько леса, который можно продать, плюс из-за тебя выбросившего не потушенный окурок придётся напрягать пожарные части, где может вскрыться недостаток горючего и прочего, ибо уже усё спизжено, придётся напрягаться и принимать меры по тушению пожара. Вот сколько возможных проблем из-за твоей невинной прогулки.

    Я имела в виду то же самое, но, видимо, ирония была чересчур тонкой... настолько, что ты счел ее переиначиванием своего поста. Мы краснеем!

    И все-таки продолжаю не понимать. Не в принципе же запрещают по лесу ходить, а только во время пожароопасной ситуации, причем, если верить той ссылке, что я давала выше, не любого уровня. В случае пожарной опасности IV и V классов. Причем этому правилу уже не первый год, сейчас только штрафы поднять собрались (цены растут, чо...).
    Чего вы так усираетесь? Офигеть Уже все в одну кучу свалили: пожары, поджоги, охрану упертыми наймитами приватизированных территорий...

    Хаз-Булат, ну а торфяники под Москвой в 2010-м - тоже от поджогов, что ли, горели?

    З.Ы. Тупое выписывание штрафов за все подряд - да, жлобство, согласна со всеми, кто возмущается. Но сама мысль о том, что гулять по лесу при опасности пожара не айс, по-моему, более чем здравая. Ну и вот, стало быть
  8. 11 Июня 2013 Втр 22:53:21
    Цитата :
    Но сама мысль о том, что гулять по лесу при опасности пожара не айс, по-моему, более чем здравая


    Вот тут соглашусь с Снарком. Тут один дятел меня пасет. Обещал заклевать нах. Спасибо нашим депутатам.Позаботились. Спасли меня.


    Александра,долпоеп по возможности и зимой 25 км в квадрате спалит, а кто с мозгами и при засухе этого не позволит.

    Берегите лес-мать Вашу! Недовольство!
  9. 11 Июня 2013 Втр 22:58:00
    avd173791 писал : а кто с мозгами и при засухе этого не позволит.

    Во-о-от. Как тут выше уже писали, при входе в лес нет фейс-контроля, позволяющего отделять людей с мозгами от долбоепов. Судя по состоянию российских лесов, последних, увы, в разы больше. ((( Но наши гуманные (три раза "ку" Very Happy ) депутаты закрывают им вход в лес не на весь год, а только на то время, когда велика вероятность возникновения пожара в одном отдельно взятом лесном массиве. Что характерно, если лето не сильно жаркое, то таких ситуаций может и вовсе не возникнуть. К огорчению депутатов, мечтавших пополнить свои кошельки штрафами. Смайлик :-)
    avd173791 писал : Берегите лес-мать Вашу! Недовольство!

    Природу, мать вашу. Гы-гы-гы И лес от огня.
    Об них, родимых, и переживаю. На депутатов как-то пилювать.
  10. 11 Июня 2013 Втр 23:54:23
    Абсолютно здравый закон! Давно пора уродов, поджигателей штрафовать, а ещё и за то что мусором своим природу загаживают
  11. 12 Июня 2013 Срд 1:56:25
    Зимушка-зима писала : Абсолютно здравый закон! Давно пора уродов, поджигателей штрафовать, а ещё и за то что мусором своим природу загаживают

    Абсолютно согласен! Все правильно! Все для своего народа! Цены поднимаются, образование деградирует, качество продукции ухудшается, свобода слова (даже в интернетах) разрушается... Вот теперь и территория нашего местонахождения контроллируется... Страна лесов и бескрайних просторов полей, она такая! Молодая пара, зашедшая пргуляться средь берез и поваляться на травке, как и невинный грибник окажутся злостными нарушителями закона за.... - за (простите) прогулку на природе!
  12. 12 Июня 2013 Срд 6:00:28
    Поговорил с другом из ГУ МЧС по ХМАО-Югре, так вот он поведал, что такой запрет вводится каждый год в пожароопасный период. Как всегда, наш народ перебдел там, где не надо Confused
    Лишь бы шум поднять.
  13. 12 Июня 2013 Срд 15:44:15
    23karsky писал :
    Вот теперь и территория нашего местонахождения контроллируется... Страна лесов и бескрайних просторов полей, она такая! Молодая пара, зашедшая пргуляться средь берез и поваляться на травке, как и невинный грибник окажутся злостными нарушителями закона за.... - за (простите) прогулку на природе!


    Вы утрируете Confused давно пора штрафовать тех, кто поджигает леса! И контролировать "местонахождение" тех кто бросает свои окурки, оставляет назатушенные костры, а потом километры лесных пожаров.
    И свиней, зашедших прогуляться, и оставивших после себя горы пластика и других объедков.
    Насчет невинных молодых пар или грибников я ничего не говорю, думаю тут не надо истерик, их никто трогать не будет.
  14. 12 Июня 2013 Срд 18:27:03
  15. 12 Июня 2013 Срд 21:08:33
    Зимушка-зима писала:
    Насчет невинных молодых пар ... я ничего не говорю, думаю тут не надо истерик, их никто трогать не будет.


    оне презервативы использованные раскидывают по угодьям густо, пакостят, траву мнут спинами и жопами... Недовольство!
  16. 12 Июня 2013 Срд 22:05:58
    Хаз-Булат писал :
    Пипелац писал(а) ... : вот только сдаётся мне что его поджигают специально, дабы потом вырубить как горельник.

    ...И, думаю, поджигают по договорённости с тем самым лесником, который потом разрешение на вырубку будет давать. Ибо нелогично наугад жечь, а вдруг потом откажут, или разрешат рубить но не тебе, а конкуренту...


    Кто у нас первые бракуши?
    -Рыбнадзор и охотоведы!

    Кто главные корупционеры?
    -Прокурорские и судейские!

    Кто чаще всех бухой за рулём?
    -Гаишники!

    Кто пожигает лес?
    *продолжите логическую цепочку*

    И не надо тут "ля-ля",я жизнь прожил,знаю,что пишу!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд