Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО установка гбо в городе Омск 

Создана: 22 Июня 2013 Суб 18:07:08.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 111 (+1), просмотров: 124415

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 22 Июня 2013 Суб 18:07:08
    Прошу не тролить меня.Понимаю что таких тем ну очень много и на омском форуме, но почитав их, оказалось, что они все не позже 12 года.

    все пишут про 4 поколение может уже вышло пятое.

    У самого встал вопрос установки ГБО вот хочу поинтересоваться кто где ставил, пожалуйста без рекламы, честно охото установить у знающих людей да еще и с гарантией. ну и чтоб по кошельку не особо ударило.

    у самого V6 движка 3 литра жрет собака 17 литров. что посоветуете . куда идти что ставить. есть какие нюансы в этой сфере НУ и желательно поподробней.

    за ранее всем спасибо
  2. 30 Июня 2013 Вск 21:53:58
    серега777 писал : чек горит до сих пор, завтра поеду в сервис пускай решают проблему

    Только обязательно отпишитесь как они ее решили.
    А когда они ее решат, вы убедитесь в том, что лампочка чека не параллельно включена с лампочкой давления масла или абс(к примеру),то есть принимайте работу с включенной в диагностический разъем авто диагностикой,где в окне "ошибки",согласно программе, будет пусто.
    Ну и вот, стало быть
  3. 30 Июня 2013 Вск 22:06:15
    ЗвездочёТ писал :
    серега777 писал ... : чек горит до сих пор, завтра поеду в сервис пускай решают проблему

    Только обязательно отпишитесь как они ее решили. Ну и вот, стало быть


    хорошо. ток при одном условии, не нужно мне писать что я идиот , что поставил машину на газ итд. не в ваш огород был камень но все равно.

    я лишь хочу чтоб люди делились в этой тебе об той или иной канторе, сколько что обошлось, некоторые нюансы ну и естественно проблемы.

    не нужно здесь людей порочить из за их выбор!!! я могу сам кого хочешь чему нибудь научить
  4. 30 Июня 2013 Вск 22:10:22
    серега777 писал : я могу сам кого хочешь чему нибудь научить

    Спасибо,я всегда рад научится чему-то новому Very Happy
    Вы в какой области сможете быть мне полезным,в плане получения от вас информации и обучения чему-либо?
  5. 30 Июня 2013 Вск 22:12:40
    ЗвездочёТ писал :
    серега777 писал ... : я могу сам кого хочешь чему нибудь научить

    Спасибо,я всегда рад научится чему-то новому Very Happy
    Вы в какой области сможете быть мне полезным,в плане получения от вас информации и обучения чему-либо?


    например в авто теме я за свою помощь на разу не взял денег!!! лишь один раз литр сока.


    всегда рад помочь бесплатно!!!
  6. 30 Июня 2013 Вск 22:20:26
    серега777 писал :
    всегда рад помочь бесплатно!!!

    Мда...это конечно несколько меньше, чем ничего,ну хоть за это спасибо. Wink
    п.с.
    А то ведь как бывает.
    Хлестнется один местный доктор пол царством за помощь в ремонтном вопросе,а потом не пожелает провести мини лекцию ,по структуре работы мозга,в обмен на эти же полцарства . Very Happy
  7. 30 Июня 2013 Вск 22:25:32
    ЗвездочёТ писал :
    серега777 писал ... :
    всегда рад помочь бесплатно!!!

    Мда...это конечно несколько меньше, чем ничего,ну хоть за это спасибо. Wink
    п.с.
    А то ведь как бывает.
    Хлестнется один местный доктор пол царством за помощь в ремонтном вопросе,а потом не пожелает провести мини лекцию ,по структуре работы мозга,в обмен на эти же полцарства . Very Happy


    нет я не такой. я конечно ремонтом автомобилей не занимаюсь, но чем могу всегда рад.
  8. 01 Июля 2013 Пон 10:24:20
    форсунки OMVL.

    поехал . действительно расход был несколько больше.

    сняли ошибку . и по бортовому тоже меньше стало.


    короче парней думаю можно рекомендовать.
  9. 03 Июля 2013 Срд 9:13:22
    серега777 писал : сняли ошибку .

    Это интересно как? Офигеть
    Вы со сканером в разъеме принимали работу?
    И я говорю не о устройстве по настройке мозга гбо и его разъеме настройки.
    А я говорю об основном диагностическом разъеме бортового компьютера вашего авто.
    И чего прям таки чек погас и не матерится?Офигеть
    А может этому способствовал небольшой "тюнинг" приборной панели, с вырезанием дорожки на плате к лампочке чека и дальнейшим ее параллельным пере подключением к абс или оил лампе?

    А какой сейчас расход?
    Меньше стало -это не ответ.

    Подвергались ли мозги авто перешивке?
    Если да, то какие мозги на вашем авто и какой программой была осуществлена перепрошивка?

    Вот честно ,ну очень интересно. Very Happy
    п.с.
    Если эти парни действительно так круты,то я лично буду отправлять к ним всех ,кто будет нуждаться в установке и настройке гбо 4 поколения.
    Так что советую говорить правду ,иначе вы станете причиной множественного недовольства людей, введенных вашей информацией в заблуждение.
    А откат из пространства от этих самых людей не заставит себя долго ждать.
    Так где говорите ставили гбо?
    Wink
  10. 04 Июля 2013 Чтв 22:44:41
    Цитата :А какой сейчас расход?
    Меньше стало -это не ответ.

    Подвергались ли мозги авто перешивке?
    Если да, то какие мозги на вашем авто и какой программой была осуществлена перепрошивка?

    Вот честно ,ну очень интересно.


    постараюсь ответить как смогу понятнее.

    делал все замеры исходя из бортового компа на машине. допустим при езде на бензине при скорости 80 км показывал средний расход 10-12 литров, как только переключал на газ расход сразу вырастал до 14-16. это меня и смутило, ну и ктому ко всему сразу же загорелся чек.

    приехал к парням оказалось что смесь была немного обогащенная и поэтому был такой расход. мне примерно поставили как на бензине. там на компе все четко у них видно.

    поехал я дальше , проехал где то с 10 км . снова загорелся чек. в динамике машина не изменилась. расход был точ в точ как на бензе. катался я так пару дней , но все же сегодня решил опять приехать к парням. оказалось что бортовой комп при считывании информации по смеси точно в цифрах, и если пусть даже немного расходится этот показатель то сразу вылазит чек. при первой калибровке мастер немного переборщил и сделал смесь немного беднее чем должно быть.

    короче мне парни опять подключили к компу . тачка работала на бензе. сделали полную диагностику при холостых и на высоких оборотах, он еще что то на калькуляторе там считал, в общем поставил точ в точ цифры для газа как и при работе на бензе.

    ездил целый день сегодня все тип топ. чека нет. расход норм. динамика тоже гуд. кстати разницы в динамики вообще нет. ну я и как бы не гонщик да и машина не та. и перехода с бензина на газ тоже нет.
  11. 04 Июля 2013 Чтв 22:51:54
    Цитата :
    Так где говорите ставили гбо?


    где где , мне же тут в этой теме посоветовали людей. я их сам 3 раза то видел.

    1 раз когда ставили , остальные 2 раза при калибровке оборудования.

    ни чего они мне там не шили. я вообще так понял что комп от газа тупо подключили к компу от машины.

    все махинации производились от компа для газа. к компу авто не подключались вообще. только ошибку снимали
  12. Воффка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Июля 2013 Птн 17:34:19
    Мозги машины вообще не в курсе, что сама машина ездит на газе. Машина управляет своими форсунками бензиновыми, т.к. в форсуночные провода вставили газовый мозг (прям перерезали провод форсунки и подключили последовательно мозг газа). Машина включает, когда надо свои родные форсунки, газомозги анализируют, корректируют время включения и продолжительность открытия газовой форсунки. Минус в том (хотя могу ошибаться), если перегорят газомозги или сгорит предохранитель газомозга, машина вовсе не заведется. А вообще список настроек газомозга очень широк. Например, если кончается газ, можно включить 50/50 цилиндры, т.е. 2 цилиндра будут на газе, 2 на бензе, можно сделать отсечку по оборотам на газе
  13. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Июля 2013 Птн 18:27:55
    Недавно поставил на на вторую машину киа рио ГБО 4 поколения, диджитроник на 4 цилиндра 98 лошадей, обошлось 14 000 с моим тором и взу. Расход примерно такой же как на бензине.
    зы Езжу уже на газу около 5 лет, проблем с двигателем никаких не было, только масло стал немного реже менять 7-8 тысяч проезжаешь еще светлое, раньше так и менял сейчас на 10 000.
    От чего зависит количество газа которое зальют в бак при просьбе "до полного"? Вчера заправился на бочке, они в 42х литровый бак залили 43,5 литра, спросил как так, ответили ну тогда 42)))
  14. 05 Июля 2013 Птн 18:34:03
    Все в принципе ясно.
    "Пипл хавает".
    Wink
  15. ovation


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    05 Июля 2013 Птн 18:46:30
    Тоже поставил диджитроник на v6 полет нормальный. Ставил на енисейской у Александра. Ребята работаю добросовестно. Вывели заправочную горловину в лючек бензобака. Очень удобно. В мощности потерь не ощущаю.
  16. ovation


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    05 Июля 2013 Птн 18:59:54
    Кстати выдают все документы для регистрации гбо в гаи.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд