Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Женский раздельчик
 
 
 

Раздел: Женский раздельчик Для тех, кто давно хотел, но боялся попробовать 

Создана: 24 Июня 2013 Пон 13:39:42.
Раздел: "Женский раздельчик"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 4469

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 24 Июня 2013 Пон 13:39:42
    В июле пригласили поработать на приеме гинекологом; по воскресеньям, с 10 до 14.
    Приглашаю всех желающих.
    Обещаю доброе отношение, грамотную внимательную консультацию; лишнее назначать не склонна. Насчет скидки форумчанам - вопрос на обсуждение директору я поставила.
    Клиника "Для Вас", 70 лет Октября, 20
    76-15-95
  2. 24 Июня 2013 Пон 15:31:16
    Живой_пенёк писал : бгггг ну и работа Confused

    зато руки в тепле))))
  3. 24 Июня 2013 Пон 15:35:44
    Дикий, дикий Запад
  4. 24 Июня 2013 Пон 15:45:11
    Ревакцинация писала : вот ответь мне честно как на духу: ты лечишь ВПЧ?

    Это вопрос того, считаю ли я, что надо лечить?
    Или имею ли корочки кольпоскописта? Wink
    На второй вопрос - осенью учеба.
    На первый - да, если онкогенный тип и эрозия не после травмы в родах.

    Вискоза писала : Дикий, дикий Запад

    Да уж, тонким Востоком здесь даже не пахнет.
  5. 24 Июня 2013 Пон 15:59:52
    Сливка писала :
    На первый - да, если онкогенный тип и эрозия не после травмы в родах.

    а некоторые врачи утверждают, что он не лечится
    и по типу герпеса всегда живет в организме
    дорогие лекарства поднимают иммунитет, снимают вирусную нагрузку, но при очередном чихе результат в тартарары

    про эрозию речи нет, лечить надо
    а вот что с ВПЧ - непонятно Ну и вот, стало быть
  6. 24 Июня 2013 Пон 16:37:55
    Начну с того, что товарищ, доказавший, что рак шейки матки ассоциирован с ВПЧ, получил Нобелевскую премию.
    ВПЧ много типов, в гинекологическом разрезе интересны те, которые называют онкогенными, то есть, способствуют перерождению дефектов эпителия в предрак и рак.
    Вирус не находится в организме постоянно: женщина получает его от половых партнеров; (поэтому вакцинировать девочек имеет смысл ДО начала половой жизни, все прочие варианты - хороший коммерческий ход)
    При нормальной иммунной реактивности, целостности эпителия, у ВПЧ не будет шанса. При сниженной функции иммунной системы мы получим заболевание: кондиломы, эрозию шейки матки, цервицит. В этом случае надеяться на иммуннитет можно, но недолго: во-первых, такой больной заражает половых партнеров, во-вторых, эрозия шейки, ассоциированная с ВПЧ имеет много больше шансов стать предраком и раком, в-третьих, кондиломы влагалища - не только малоприятное зрелище, но иной раз просто физически не дают вести половую жизнь.
    Кондиломы, как и эрозию, можно убрать химически - выжечь; можно срезать электроножом, при этом ткань убирать приходится и "вглубь", так как ВПЧ расположен в самых низких слоях. И тем не менее, рецидивы происходят в 40-89% случаев.
    Если лечить ВПЧ полным курсом с иммуностимуляторами и противовирусными, то риск рецидива 4-10%.
    В прошлом году у нас в городе под руководством профессора Клинышковой выполнено фундаментальное исследование, защищена кандидатская диссертация, доказано, что при предраке, при наличии ВПЧ и при проведении противовирусной терапии - в разы снижается число митозов в клетках, а, значит, предрак можно лечить без операции, максимально сохранив шейку. Значит, можно избежать превращения в рак, значит, можно еще зачать и родить. Для молодых женщин это очень важно.

    Таким образом, если мы имеем ВПЧ онкогенного типа, и имеем клиническое его проявление - то лечим.
    Если нет клиники, то смотрим количественно, и там определяем.

    Ответила на вопрос?
  7. 24 Июня 2013 Пон 16:53:14
    Сливка писала :
    Да уж, тонким Востоком здесь даже не пахнет.
    Надеюсь, была понята Вами правильно - это я про комменты мужчин.
    Очень хотела бы к Вам попасть, но вот далеко(
  8. 24 Июня 2013 Пон 18:46:34
    Сливка писала :
    Ответила на вопрос?

    ага
    вот читаю, что сейчас уже 12 типов впч онкогенного типа. а еще лет 8 назад проверяли только на 2: 16 и 18. это значит надо сдавать на остальные?
  9. 24 Июня 2013 Пон 19:22:52
    Ревакцинация писала : читаю, что сейчас уже 12 типов впч онкогенного типа. а еще лет 8 назад проверяли только на 2: 16 и 18. это значит надо сдавать на остальные?

    Если деньги позволяют, то желательно 16,18,31,33,35.
    Если жили или имели связи в азиатских странах, то еще и 39 и те, что после него, 45,51-52,56,58-59 эти виды более распространены в Азии.
  10. 24 Июня 2013 Пон 19:30:59
    Сливка писала :
    Если деньги позволяют, то желательно 16,18,31,33,35.

    как же хорошо, что я не мнительна и спокойно буду жить дальше без всяких анализов Смайлик :-)
  11. 27 Июня 2013 Чтв 14:27:55
    ну че ходил кто нибудь?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд