Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Идентификация Сноудена. Лучший документальный фильм 2013) 

Создана: 25 Июня 2013 Втр 8:08:35.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 10652

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 25 Июня 2013 Втр 8:08:35
    Очень интересная история разворачивается на этой неделе. Беглый ЦРУшник-правдоруб Сноуден перемещается по миру уворачиваясь от спецслужб США, успевая сливать провокационные данные журналистам.
    Джулиан Осанж почему-то выглядит не таким глобальным Робином Гудом по сравнению со Сноуденом, но объединившись, эти два деятеля могут весьма сильно напакостить во внешней политике США.
    Последний выкрутас Сноудена достоин аплодисментов, когда заставил 30 журналистов лететь в Гаванну без него. Возможно он и был в самолёте, но не сидел на своём месте, но журналистам так и не удалось поймать на объектив персону нон грата США.
    "
    Экс-сотрудник ЦРУ, раскрывший информацию о масштабной программе спецслужб США по слежке за персональными данными, скрывался в Гонконге. Накануне Сноуден прибыл из Китая в Москву, откуда должен был вылететь на Кубу. Более 30 представителей СМИ со всего мира зарегистрировались на рейс Москва-Гавана, надеясь на интервью с бывшим агентом. Однако место Сноудена — 17А — так и осталось пустым, а журналистам осталось лишь смириться с предстоящим 12-часовым перелетом.



    © РИА Новости. Владимир Добровольский
    Аккаунт от имени пустого кресла Сноудена в самолете появился в TwitterПозже в сети микроблогов Twitter появился аккаунт пустого кресла Сноудена. "Чувствую себя опустошенным", — с этих слов начинает рассказ одинокое кресло. "Очень много людей последнее время меня фотографируют. Может мне стоит начать брать за это деньги?".

    РИА Новости [внешняя ссылка]"
  2. 26 Июня 2013 Срд 16:29:04
    bouchon писал(а) : Вообще было бы смешно если бы изобретение министерства обороны США - интернет не использовалось бы ими. Удивительно что только сейчас люди поняли что все эти китайские и русские хакеры просто дети по сравнению с создателями. Те тырили и никто об этом даже и не знал, пока их же собственный человек не слил.


    Тоже было смешно,когда озвучили очевидное как сенсацию,но видимо некоторые секреты утекли,а может быть что это такой специальный полит вброс.
  3. 26 Июня 2013 Срд 16:38:24
    а что случилось со сноуденем
    вроде как он не сел в самолет и остался в мордоре
    мой твитор молчит
    из лулзов выдает только это
    $1.2M in $100 bills stolen from Swiss airline in New York
    [внешняя ссылка]
  4. 26 Июня 2013 Срд 17:06:53
    Вообще можно очень сильно развернуться если иметь доступ ко множеству ресурсов. Люди заходят на разные ресурсы и даже регистрируются на них, где-то анонимно, а где-то явно. Если засветится на одном явно, то система моментально свяжет IP адрес пусть и динамический с именем и если скажем зайти под своим именем на гмаил, а потом анонимно на амазон, скайп или ютуб без смены динамического IP, система автоматически будет знать ваши анонимные экаунты. Далее она будет знать пароли на всех этих экаунтах, так что если вы используете один и тот же пароль или его меняете незначительно, зная его на 3-4 ваших логинах можно его подобрать. И это только очевидные вещи, а сколько они могут нарыть перехватывая и анализируя пакеты в пути и на крупных узлах вообще никто не знает.
  5. 26 Июня 2013 Срд 17:14:58
    тохин писал :
    Тоже было смешно,когда озвучили очевидное как сенсацию,но видимо некоторые секреты утекли,а может быть что это такой специальный полит вброс.



    Ну утекли же, британцы слушали немцев тайно через атлантический кабель, а США знали об этом, наверно тоже подслушивая британцев, теперь он слил эту информацию. Немцы были ни сном ни духом, теперь задают британцам эти вопросы.
  6. 26 Июня 2013 Срд 17:21:52
    бушон, просто поставь себе tor (lurkmore.to/tor)
    И никакой жидорептилоид не увидет твоего траффика
    Они будут видеть, что передается и получается шифрованное )
  7. 26 Июня 2013 Срд 17:24:05
    Штурманн писал : бушон, просто поставь себе tor (lurkmore.to/tor)
    И никакой жидорептилоид не увидет твоего траффика
    Они будут видеть, что передается и получается шифрованное )


    А где гарантия что трафик не идет через АНБ? Самый лучший вариант когда клиент уверен, почему не проспонсировать этот самый проэкт, не включить в него своих специалистов готовых работать за бесплатно? Ведь у них и так зарплата неплохая. Very Happy
  8. 26 Июня 2013 Срд 17:34:03
    bouchon писал(а) :

    А где гарантия что трафик не идет через АНБ?

    тогда купи за 10 баксов в месяц виртуальный сервер с локацией в HK
    И погугли или попроси местных линуксоидов пошаговую настройку VPN
    делов то
  9. 26 Июня 2013 Срд 17:39:27
    Штурманн писал :
    тогда купи за 10 баксов в месяц виртуальный сервер с локацией в HK
    И погугли или попроси местных линуксоидов пошаговую настройку VPN
    делов то



    Я юзаю VPN на работе, так как у нас подписка на платные базы и журналы по IP, но не думаю что это защита против серьезных специлаистов с такими возможностями. Да я особо и не напрягаюсь, даже дропбокс и скайп использую, что вообще очень рисковано с точки зрения безопасности.
  10. 26 Июня 2013 Срд 18:04:10
    Faza-69 писал : Ну вот я кстати не верю о том что Сноуден сам задумал этот нелепый шаг.


    Остались ещё честные люди, но вам этого не понять.
  11. 26 Июня 2013 Срд 18:21:02
    С Сноуденом вообще все очень и очень странно.
    Сливать можно было и тихо и порциями. Без личного участия.
    И ездить по свету не под своими документами.
    А остановка в Шереметьево вообще какой то фейспалм.
    Из под этого колпака ему уже никак не выбраться без участия российских служб.
    Если помогут - будет скандал. Не помогут - арестуют.
    В Гонконге он еще как то мог запутать следы.

    Может в Шереметьево прилетел не он, а кто то с его документами и тянет время? А сам Сноуден уже в нужном месте решает свои проблемы?
  12. 26 Июня 2013 Срд 18:47:49
    Мы не знаем что происходит в душе американского народа. Похоже, что им надоела политика двойных стандартов и они тоже хотят жить не по лжи. Потому что американская власть действует сугубо вопреки интересам американского народа. Зачем простым америуканским парням гибнуть в Ираке и Афганистане за интересы еврейской олигархии?
  13. 26 Июня 2013 Срд 19:04:35
    шхеры писал(а) : Америкосы в открытую шпионят, а Путин молчит. Закон о защите личной информации никто не отменял.

    Он молчит, потому что наши тоже шпионят, и американцы об этом знают.

    bouchon писал(а) :
    Я юзаю VPN на работе, так как у нас подписка на платные базы и журналы по IP, но не думаю что это защита против серьезных специлаистов с такими возможностями. Да я особо и не напрягаюсь, даже дропбокс и скайп использую, что вообще очень рисковано с точки зрения безопасности.

    Поэтому в интернете оставляем следы только в виде лайков на фотографиях котэ, фото еды в ин100граме и никакой политики или бизнеса Very Happy
  14. 26 Июня 2013 Срд 20:55:47
    Silvertown писал :
    Поэтому в интернете оставляем следы только в виде лайков на фотографиях котэ, фото еды в ин100граме и никакой политики или бизнеса Very Happy


    А как же ОФ? Very Happy
  15. 26 Июня 2013 Срд 20:59:03
    Что такое индефикация и с чем ее едят? Ну и вот, стало быть
  16. 26 Июня 2013 Срд 21:22:24
    Зимушка-зима писала : Что такое индефикация и с чем ее едят? Ну и вот, стало быть


    Это что-то от ин- и дефекация Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд