Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика РВС. Если отбирают детей. 

Создана: 27 Июня 2013 Чтв 20:57:34.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 79 (+1), просмотров: 43461

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 27 Июня 2013 Чтв 20:57:34
    РВС отбила у ювенальщиков детей второй семьи, у Воропаевых.
    [внешняя ссылка]
    Там подробности.

    Омск вроде, тьфу-тьфу, пока не злобствует, но если случилась такая беда - звоните, помогут. 8-800-100-97-24
  2. 04 Мая 2017 Чтв 18:21:52
    k9zxc писал : Простите, люди добрые.
    Состоялся Чрезвычайный съезд, а я того...
    Восполняю.

    Спасибо, добрый человек! В текстовом варианте есть чо? Или только ролики?
    Я просто читаю очень быстро и вообще злостный визуал, поэтому мне проще тексты воспринимать. Мы краснеем!
  3. 04 Мая 2017 Чтв 18:22:24






  4. 04 Мая 2017 Чтв 18:26:16
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Спасибо, добрый человек! В текстовом варианте есть чо? Или только ролики?
    Я просто читаю очень быстро и вообще злостный визуал, поэтому мне проще тексты воспринимать. Мы краснеем!


    Есть тексты.
    тут
    [внешняя ссылка]

    потихоньку выложу
  5. 04 Мая 2017 Чтв 18:29:38
    Спасибо! Снимаю шляпу!

    Все-таки очень жаль, что пытаются объединить борьбу против ЮЮ (которая является однозначной бякой) и борьбу против бэби-боксов (которую поддерживают далеко не все, и я тоже не поддерживаю). В комментах к петиции против ЮЮ сегодня тоже ругались на эту тему. Рассуждения про "детский майдан" тоже, честно говоря, совсем из другой оперы.
    Такое смешивание мух с котлетами многих отталкивает от борьбы против ювеналки. (
  6. 04 Мая 2017 Чтв 18:55:51
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Такое смешивание мух с котлетами многих отталкивает от борьбы против ювеналки. (


    Многих?
    Хм.
    Я таких не знаю.
  7. 04 Мая 2017 Чтв 20:54:31
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Рассуждения про "детский майдан" тоже, честно говоря, совсем из другой оперы.
    Такое смешивание мух с котлетами многих отталкивает от борьбы против ювеналки. (


    Нарушение логики, кстати, детектед.
    Если кому-то не нравится смешение мух и котлет, то он должен любить котлеты (борьбу против ЮЮ) и нелюбить тех, кто смешивает и саму смесь - т.е. РВС.
    Так никто не против, кроме РВС есть много других организаций.

    А РВС - они же не антиЮЮ, а именно РВС - сопротивление по всем фронтам.
  8. 04 Мая 2017 Чтв 23:27:33
    [внешняя ссылка]

    Требуете достойной зарплаты? Получите ювеналку!


    В Екатеринбурге произошла довольно неприятная история, которую мне приходится слышать впервые. Есть все основания предполагать, что руководство городской больницы №3 решило оказать давление на своего сотрудника, используя технологии ювенальной юстиции, которые внедряются в России повсеместно. При этом мы ранее неоднократно говорили, что ювенальная юстиция после её окончательного внедрения будет работать вовсе не с маргинальными семьями, как кому-то кажется, а с вполне обычными семьями. И через неё можно будет надавить на любого чиновника, служащего или бизнесмена, не говоря о простых рабочих, чтобы под страхом отъёма детей заставить его делать то, что нужно. И вот, вероятно, первый случай произошёл у нас. А история вот с чего началась.

    В феврале 2017 года, медики городской больницы №3 города Екатеринбурга на общем собрании, большинством голосов приняли решение о подписании трудового коллективного договора, который в числе прочего предполагал увеличение окладов для сотрудников. Одна из сотрудниц, которой впоследствии и пришлось обратиться в «Родительское всероссийское сопротивление» (РВС), отнесла заявление в администрацию. Там эту инициативу приняли без восторга. Тогда женщина обратилась в профсоюз за разъяснениями – всё ли верно сделал трудовой коллектив. Ей сообщили, что да, и начали звонить в администрацию, видимо настаивая на том, чтобы решение коллектива было воплощено в жизнь в виде распоряжения руководства.

    ......
    а дальше по ссылке, а то фильтр ругается на капс Офигеть
  9. 05 Мая 2017 Птн 0:46:55
    О чём спор?

    Ясно же, что любое благое начинание, при любой однозначной и безусловной разумности его в начале, по мере оформления его в бюрократическую и юридическую форму, превращается в зло, безусловное и неоспоримое.

    Но должен заметить, вероятно и исключительно, в рамках менталитета нашего.

    Народы стран, где виселица была на протяжении многих столетий неотъемлемой частью пейзажа, и где вешали за любой проступок, даже просто за бродяжничество, и вплоть до 12-летних, ментально отличны от нас, и им, Закон, в любой, пусть даже и бесчеловечной форме, абсолютно выше разумности и справедливости. Ибо есть Абсолют. Доказавший это виселицами.

    В отличие от нас, чьи предки даже свой Закон назвали некогда "Русской Правдой" (не специалист, но надеюсь что судебный термин "правеж", все-таки следует от "Правды", а не наоборот)...

    И эфемерную субстанцию, именую Справедливость, мы, обитатели этих земель, ставим внутри себя - выше Закона. Поройтесь в себе, признаете.

    Ювенальная юстиция, будучи вещью вполне и более чем рациональной в чуждом нам правовом и ментальном поле, тупо пересаженная на нашу почву, да и отданная как инструмент в руки "цвету нашей бюрократии", у абсолютного большинства наших сограждан ничего кроме отторжения её, в качестве бесчеловечной и несправедливой, вызвать не способна, из чего следует:

    а) народный протест против нее оседлают маргиналы (уже видим);
    б) бюрократический аппарат действующей власти в силу тупости и инерции мышления так и будет тупо жать на педаль;
    в) не найдется в ближайшей перспективе людей, что всерьез переосмыслят разумную часть этой идеи, адаптированно к нашей реальности;
    г) Как следствие, на волне народного гнева, тему похоронят вместе с её вполне себе разумной частью.

    Так я вижу.
  10. 05 Мая 2017 Птн 10:33:59
    julchi писал :
    Ювенальная юстиция, будучи вещью вполне и более чем рациональной в чуждом нам правовом и ментальном поле,

    г) Как следствие, на волне народного гнева, тему похоронят вместе с её вполне себе разумной частью.


    Как я люблю взаимоисключающие параграфы Гы-гы-гы
    Или уж чуждая или с вполне разумной частью.
  11. 05 Мая 2017 Птн 10:43:22
    k9zxc писал :
    julchi писал :
    Ювенальная юстиция, будучи вещью вполне и более чем рациональной в чуждом нам правовом и ментальном поле,

    г) Как следствие, на волне народного гнева, тему похоронят вместе с её вполне себе разумной частью.


    Как я люблю взаимоисключающие параграфы Гы-гы-гы
    Или уж чуждая или с вполне разумной частью.


    "Всякое дело можно сделать тремя разными способоами:
    - правильно;
    - неправильно;
    - так как делают в армии." (с) американское-народное.

    В нашем случае - бюрократы. Совершенно не удивлюсь, если ветви правовой системы + МинОбр, заставляют отчитываться по ежегодному количеству возбужденных/переданных в суд уголовных дел в этой сфере, с раздачей люлей, в случае снижения этих показателей относительно уровня предыдущего года.
  12. 05 Мая 2017 Птн 10:59:28
    julchi писал :
    - так как делают в армии." (с) американское-народное.

    В нашем случае - бюрократы.


    "Американцы всё всегда сделают правильно, после того, как попробуют все неправильные варианты." (с)

    В общем случае - ЮЮ есть просто осуществление господства правящего класса в области семейных отношений, менять кровати и распорядок (бюрократов и отчетность) бесполезно.
  13. 19 Мая 2017 Птн 16:43:51
    [внешняя ссылка]





    Активисты антиювенального движения в Испании доказали, что ювенальная юстиция имеет фашистские корни, рассказала представитель РВС в Испании Вера Родионова 15 апреля на III съезде «Родительского Всероссийского Сопротивления» (РВС) в интервью корреспонденту ИА Красная Весна.
    Во время режима Франко около 300 000 детей было похищено у родителей, сообщила эксперт. После падения фашистского режима люди, отнимавшие детей у родителей, остались работать в системе охраны детства.
    Вера Родионова также рассказала о работе антиювенального движения в Испании.
    Напомним, что 15 апреля в Москве прошел III съезд РВС. В работе съезда приняли участие 1 300 участников и делегатов РВС из 64 регионов России. Гостями съезда стали депутаты, сенаторы, представители общественных и религиозных организаций, МИДа, МВД, эксперты, журналисты федеральных и региональных СМИ.
  14. 05 Июня 2017 Пон 23:19:42
    Ювенальный фашизм бывает и в красивом обличье.


  15. 01 Июля 2019 Пон 21:57:01
    Борзота отдельных персонажей доставляет массу неудовольствия и провоцирует насилие.

  16. 25 Июля 2020 Суб 10:40:04
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд