Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Женский раздельчик
 
 
 

Раздел: Женский раздельчик Шампуни для жирных волос 

Создана: 28 Июня 2013 Птн 20:52:17.
Раздел: "Женский раздельчик"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 9839

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 28 Июня 2013 Птн 20:52:17
    Девчонки привет! У моей дочери жирные волосы у корней. Ей сейчас 14 лет, волосы длинные, до попы. А жирнятся уже на следующий день после помывки. Что только не пробовали!!! И в аптеке покупали шампуни лечебные и в профессиональных магазинах. Все без толку. Ходить с жирной головой с такими длинными волосами некрасиво, а мыть каждый день тоже не выход из положения. У кого-то была такая проблема? Подскажите, кто как боролся.
    Кстати, народные методы отпадают, у нее кожа на голове дает аллергическую реакцию практически на все!
  2. 28 Июня 2013 Птн 22:29:25
    Если волос еще и тонкий, то мыть часто это единственный выход.
    Я мою через день. Шампунь STYX береза-липа, розмарин-тополь и особенно хенна. Легкий кондиционер, но только не на корни. И очень хорошо промывать.
    ...
    А пока горячей воды нет =(, с бальзамами/кондиционерами не разгуляешься, делаю вид, что я одуванчик, все летит в разные стороны...
  3. 28 Июня 2013 Птн 23:31:53
    если очень грязные -мыть каждый день
    потому. как в кожном сале очень хорошо размножаются микроорганизмы
    которые и вызывают зуд совместно с выпадением
    мыть фридерм-деготь
    если терпимо-то через день
    все
    ну и ждать когда пройдет гормональная перестройка
  4. 29 Июня 2013 Суб 10:04:46
    Лючистый писала : Если волос еще и тонкий, то мыть часто это единственный выход.
    Я мою через день. Шампунь STYX береза-липа, розмарин-тополь и особенно хенна. Легкий кондиционер, но только не на корни. И очень хорошо промывать.


    Нет, волос не тонкий, а густой как раз. А где такие шампуни посмотреть можно?
  5. 29 Июня 2013 Суб 10:44:55
    тоже есть такая проблема, так я каждый день голову мою, хед энд шолдерс с ментолом, освежает хорошо)
  6. 29 Июня 2013 Суб 11:26:03
    Нарру4ел писал : тоже есть такая проблема, так я каждый день голову мою, хед энд шолдерс с ментолом, освежает хорошо)


    Мы его пробовали Смайлик :-) У нее от него перхоть.
  7. 29 Июня 2013 Суб 11:54:10
    Давно перешли на японские шампуни или корейские. Продаются в Ашане, Ленте, фирма Lion Еmeron, пузатая большая бутылка. Перестали волосы выпадать, перхоть пропала, волосы мягкие.

  8. 29 Июня 2013 Суб 12:00:47
    Оно.. У Лиона ничего не похвалю, а шампунь не пробовала.

    Гостья, если волосы не светлые, споласкивайте отваром крапивы. Бальзам не наносила на корни, не массируйте у корней, водой не горячей мойте голову.

    Шампунь с цинком можно попробовать, если уж сильно беспокоит.
  9. 29 Июня 2013 Суб 12:06:36
    энауэнэ писала :

    Шампунь с цинком можно попробовать, если уж сильно беспокоит.

    с цинком - это для сухих, а для жирных с дегтем
  10. 29 Июня 2013 Суб 13:41:17
    Гостья с севера писала : Мы его пробовали Смайлик :-) У нее от него перхоть.

    Да, у меня голова тоже его не переносит, а кому-то идет.
    Если очень густые на STYX подразориться можно, не самый дешевый, благо его много и не нужно (концентрированный). Покупаю в Аэлите.
  11. 29 Июня 2013 Суб 14:23:11
    irismart писала : Давно перешли на японские шампуни или корейские. Продаются в Ашане, Ленте, фирма Lion Еmeron, пузатая большая бутылка. Перестали волосы выпадать, перхоть пропала, волосы мягкие.



    Кстати! Пользовалась им лет 6 назад, он тогда еще в другом виде был. Думала его вообще сняли с производства. Спасибо за подсказку, надо будет купить.
  12. 29 Июня 2013 Суб 14:25:22
    Лючистый писала :Да, у меня голова тоже его не переносит, а кому-то идет.
    Если очень густые на STYX подразориться можно, не самый дешевый, благо его много и не нужно (концентрированный). Покупаю в Аэлите.


    Надо будет почитать о нем. Денег не жалеем на такие вещи, поэтому подразориться готовы Смайлик :-)
  13. 29 Июня 2013 Суб 14:26:28
    аллеся писала :
    ну и ждать когда пройдет гормональная перестройка

    Мне думается, что это и является главной причиной ваших проблем. Ключевые слова в вашем посте - 14 лет. Это нужно пережить. Я сама страдала от жирных волос в этом возрасте. А потом просто резко все нормализовалось. Но в те советские годы не было шампуня "Фридерм деготь" . А сейчас есть. Продается в аптеках. Хотя, скорее всего, это тоже маркетинговый ход. Он не очень вкусно пахнет, правда, но знаю многих людей, кому он реально помог. Я в уже зрелом возрасте избавилась от перхоти только благодаря ему. Мыла голову каждый день, а что делать? Ходить на работу с сальными волосами не могла.
    Кстати, может, пока стоит подстричь волосы покороче? Они все равно отрастут! Просто сейчас очень часто наблюдаю девчонок с длинными тонкими и тусклыми волосами, да еще и сальными... печальное зрелище.
  14. 29 Июня 2013 Суб 14:29:51
    ламантин писала : Но в те советские годы не было шампуня "Фридерм деготь" . А сейчас есть. Продается в аптеках. Хотя, скорее всего, это тоже маркетинговый ход. Он не очень вкусно пахнет, правда, но знаю многих людей, кому он реально помог. Я в уже зрелом возрасте избавилась от перхоти только благодаря ему. Мыла голову каждый день, а что делать? Ходить на работу с сальными волосами не могла.

    это года три назад после него волосы пахли дегтем и вся ванная комната)), потом они каким-то образом усовершенствовали формулу и запаха практически не стало
    но и доверия к нему ,всвязи с этим, у меня немного поубавилось - не ощущается присутствия дегтя в достаточном количестве))
  15. 29 Июня 2013 Суб 14:33:45
    интересно. при какой длине волос надо задумываться начинать о качестве шампуня? Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд