Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Женский раздельчик
 
 
 

Раздел: Женский раздельчик Шампуни для жирных волос 

Создана: 28 Июня 2013 Птн 20:52:17.
Раздел: "Женский раздельчик"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 9843

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 28 Июня 2013 Птн 20:52:17
    Девчонки привет! У моей дочери жирные волосы у корней. Ей сейчас 14 лет, волосы длинные, до попы. А жирнятся уже на следующий день после помывки. Что только не пробовали!!! И в аптеке покупали шампуни лечебные и в профессиональных магазинах. Все без толку. Ходить с жирной головой с такими длинными волосами некрасиво, а мыть каждый день тоже не выход из положения. У кого-то была такая проблема? Подскажите, кто как боролся.
    Кстати, народные методы отпадают, у нее кожа на голове дает аллергическую реакцию практически на все!
  2. 29 Июня 2013 Суб 14:37:50
    Еще немного дополню. Просто очень многие молодые девочки считают, что красота женщины - в длинных волосах. Отчасти они правы. Только упускают из виду один момент - длинные волосы должны быть чистыми, здоровыми и блестящими. А если это просто длинные волосы, тонкие, немытые, тусклые и с серым налетом - это КОШМАР!!! Красота не в длине, красота в ухоженности. А если с волосами проблемы - сначала нужно решить эти самые проблемы, а потом уже и волосы отращивать. Удачи вам в борьбе за красивые волосы!
  3. 29 Июня 2013 Суб 14:47:42
    Если попробовать бесцветную хну?
  4. 29 Июня 2013 Суб 18:38:40
    ламантин писала : Еще немного дополню. Просто очень многие молодые девочки считают, что красота женщины - в длинных волосах. Отчасти они правы. Только упускают из виду один момент - длинные волосы должны быть чистыми, здоровыми и блестящими. А если это просто длинные волосы, тонкие, немытые, тусклые и с серым налетом - это КОШМАР!!! Красота не в длине, красота в ухоженности.


    Согласна. Поэтому гоняю ее в ванну через день. А стричь волосы сама не хочет. Смайлик :-) Так-то волосы не ломаные, кончики подравниваю, блестят хорошо.. Главная проблема - это сальность головы. Вся надежда на то, что с окончанием подросткового периода вся сальность пройдет.
  5. 29 Июня 2013 Суб 18:42:49
    можно попробовать:
    втирать морскую соль в кожу головы (крупную не берите, поцарапаете кожу).
    дегтярное мыло.
    бесцветная хна (только на кожу и не чаще пары раз в неделю - сушит сильно).
    протирать кожу головы черным чаем.
    попробуйте черное мыло от бабушки агафьи - очень хорошо очищает волосы, но подсушивает чуть-чуть. я из-за этого перестала им пользоваться, а так оно мне очень нравилось. в банках больших таких, в ашане и магнит косметик видела. а вам в самый раз должно быть.

    главное, не переборщить со всем этим - пересушите кожу, еще больше сала выделяться начнет.
  6. 29 Июня 2013 Суб 18:49:38
    омская птица писала : протирать кожу головы черным чаем.
    попробуйте черное мыло от бабушки агафьи - очень хорошо очищает волосы, но подсушивает чуть-чуть. я из-за этого перестала им пользоваться, а так оно мне очень нравилось. в банках больших таких, в ашане и магнит косметик видела. а вам в самый раз должно быть.
    главное, не переборщить со всем этим - пересушите кожу, еще больше сала выделяться начнет.


    Мылом, чаем пробовали - только перхоть появляется. А вот хной надо попробовать.
  7. 29 Июня 2013 Суб 18:50:56

    поищите еще у Лаш шампуни для жирных волос.

    и глиняные маски на кожу головы пару раз в неделю.
    не помню, какая глина лучше для волос... черная или голубая вроде.
  8. 29 Июня 2013 Суб 19:18:09
    Девочки, вот наверняка в данном случае вся проблема в возрасте! Девочке 14 лет, происходит созревание организма и гормональная перестройка, а тут мы! "Втирайте то и это, мойте тем и этим!" Щас как насоветуем... рубцы на всю жизнь останутся... где-нибудь. Вам бы доктора хорошего, типа косметолога-эндокринолога, да где-же его взять!да и есть ли такие вообще, да чтоб еще денег не вымогал за просто так. Все-таки считаю, что нужно подстричься (волосы не уши - отрастут!) и пока просто мыть голову чаще. А потом, когда гормональный фон нормализуется, там и посмотрите, какие проблемы остались. да и остались ли вообще.
    Доктора есть на этом форуме?
  9. 29 Июня 2013 Суб 19:29:35
    ламантин писала : Все-таки считаю, что нужно подстричься (волосы не уши - отрастут!) и пока просто мыть голову чаще. А потом, когда гормональный фон нормализуется, там и посмотрите, какие проблемы остались. да и остались ли вообще.
    Доктора есть на этом форуме?


    Стричься не будем - смысл? Волосы не настолько плохи. У косметологов были уже. Они тоже все в один голос твердят, что это все надо просто пережить. Ну а волосы мыть по мере загрязнения.
  10. 29 Июня 2013 Суб 19:39:56
    ламантин писала : Девочки, вот наверняка в данном случае вся проблема в возрасте! Девочке 14 лет, происходит созревание организма и гормональная перестройка, а тут мы! "Втирайте то и это, мойте тем и этим!" Щас как насоветуем... рубцы на всю жизнь останутся... г

    я пока не видела в этой теме, чтоб кто-то посоветовал то, что может принести сильный вред.
    никаких препаратов, гормонов не назначаем.
    та же глина полезна любмы волосам, нужно просто погуглить и подобрать правильную.
    хна тоже обладает укрепляющими свойствами, что не повредить любым волосам.
    это к примеру.

    но, естественно, все в меру, а то подросткам свойственнен максимализм) если мазаться глиной каждые полчаса, действительно будет хуже.

    к тому же вопрос ТС состоял в чем? не "что делать?", а речь шла о подборе средств.


    ТС, мне, если честно, слабо верится в укрепляющие, восстанавливающие свойства шампуней. меня терзают смутные сомнения, что все это не более чем маркетинг.
    шампунь должен хорошо очищать (ну, и не вредить Смайлик :-) )и на этом его задача заканчивается, на мой взгляд.
    а все остальное - это работа масок. причем покупным маскам тоже не особо доверяю.
    так что подходящий шампунь - это необходимое дополнение ко всему остальному.
    проблему при помощи только шампуня не решить.
    большинство современных шампуней обладают таким составом, благодаря которому волосы жирнятся быстро, —> люди моют голову чаще, —> чаще покупают шампуни, —> компании получают больше денег.

    попробуйте вымыть голову черным хлебом, вот!
    мама мне говорила, в молодости мыла голову хлебом ржаным и вроде яйцом, волосы неделю чистые были. они у нее тоже длинные были, до попы.
  11. 29 Июня 2013 Суб 19:56:43
    омская птица писала : попробуйте вымыть голову черным хлебом, вот!
    мама мне говорила, в молодости мыла голову хлебом ржаным и вроде яйцом, волосы неделю чистые были. они у нее тоже длинные были, до попы.

    Это очень хорошо работает в деревне, сама так делала, подтверждаю. Но с Омской водой сей фокус не пройдет!
  12. 29 Июня 2013 Суб 19:57:55
    еще могу посоветовать магазин профессиональных средств для волос. находится в голубом огоньке, в подвале.
    там тоже могут подобрать подходящее средство.
  13. 29 Июня 2013 Суб 20:31:03
    Попробуйте ополаскивать волосы подкислённой водой и травяным отваром, крапива, лопух , чередуя раз отваром , следующий раз кислым раствором, .... покупайте шампуни только прозрачные без кондиционеров и бальзамов..
  14. 29 Июня 2013 Суб 20:45:28
    twiks25 писал(а) : Попробуйте ополаскивать волосы подкислённой водой и травяным отваром, крапива, лопух , чередуя раз отваром , следующий раз кислым раствором, .... покупайте шампуни только прозрачные без кондиционеров и бальзамов..


    Купили хну, опробуем сегодня вечером. Если аллергической реакции не будет, то попробуем какое-то время ею пользоваться.
  15. 29 Июня 2013 Суб 22:02:27
    Гостья с севера писала : Девчонки привет! У моей дочери жирные волосы у корней. Ходить с жирной головой с такими длинными волосами некрасиво, а мыть каждый день тоже не выход из положения.

    Гостья, а почему не выход-то? Всю жизнь мою голову каждый день. Волосы не выпадают и не секутся (хотя мне уж много лет). Если по какой-то (ужас!) причине голова осталась немытой - так даже настроение портится.
    У нас вода такая, и воздух такой, что волосы очень быстро пачкаются. Плюс ещё подростковая сальность.

    А из шампуней хорошо подходит "Зелёная аптека" с крапивой, лопухом или ромашкой - есть в "Ленте". Он кстати, дешёвый очень. И ещё "Натура Сиберика" - зелёная бутыль (для увеличения объёма). Только, как "Асторы" закрыли, я не знаю, где его купить.
    А вот кондиционер при сальности косметологи вообще не рекомендуют. Никакой.
  16. 29 Июня 2013 Суб 22:07:08
    омская птица писала :

    попробуйте вымыть голову черным хлебом, вот!
    мама мне говорила, в молодости мыла голову хлебом ржаным и вроде яйцом, волосы неделю чистые были. они у нее тоже длинные были, до попы.


    Вы сами это пробовали? )) капец, лет в 15 мне советовала то же самое бабуля-парикмахер. волосы после тусклые и какие-то непонятные вообще.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд