Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Женский раздельчик
 
 
 

Раздел: Женский раздельчик Шампуни для жирных волос 

Создана: 28 Июня 2013 Птн 20:52:17.
Раздел: "Женский раздельчик"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 9840

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 28 Июня 2013 Птн 20:52:17
    Девчонки привет! У моей дочери жирные волосы у корней. Ей сейчас 14 лет, волосы длинные, до попы. А жирнятся уже на следующий день после помывки. Что только не пробовали!!! И в аптеке покупали шампуни лечебные и в профессиональных магазинах. Все без толку. Ходить с жирной головой с такими длинными волосами некрасиво, а мыть каждый день тоже не выход из положения. У кого-то была такая проблема? Подскажите, кто как боролся.
    Кстати, народные методы отпадают, у нее кожа на голове дает аллергическую реакцию практически на все!
  2. 29 Июня 2013 Суб 22:47:40
    Глафира писала : Гостья, а почему не выход-то? Всю жизнь мою голову каждый день. Волосы не выпадают и не секутся (хотя мне уж много лет). Если по какой-то (ужас!) причине голова осталась немытой - так даже настроение портится.


    Ну вот я тоже мою голову каждый день! Смайлик :-) Но это же вроде как не норма?
  3. 29 Июня 2013 Суб 23:08:16
    Гостья с севера писала :

    Ну вот я тоже мою голову каждый день! Смайлик :-) Но это же вроде как не норма?

    Да почему? Сейчас уже считают, что норма. И шампуни сейчас щадящие. Мойте, и все дела Смайлик :-) .
  4. 29 Июня 2013 Суб 23:13:05
    Все зависит от состава волос. Сухие или жирные, тонкие или толстые, густые или жиденькие. Для каждой головы - своя норма.
    Я мою свои волосы один раз в 3-4 дня. И только потому что распущенные всегда, если бы закрученные были в пучок - можно было бы раз неделю мыть.
  5. 29 Июня 2013 Суб 23:27:29
    энауэнэ писала :

    Вы сами это пробовали? )) капец, лет в 15 мне советовала то же самое бабуля-парикмахер. волосы после тусклые и какие-то непонятные вообще.

    я - нет, нужды нет.
    посоветовала то же самое приятельнице, у нее волосы тоже быстро жирнятся - теперь она моет голову хлебом. замачивает корочки.
    довольна)

    Вы забываете, что мы все разные, одно и то же кому-то подходит, а другому нет.
  6. 30 Июня 2013 Вск 11:27:09
    ламантин писала :А если с волосами проблемы - сначала нужно решить эти самые проблемы, а потом уже и волосы отращивать.

    ламантин писала : Все-таки считаю, что нужно подстричься (волосы не уши - отрастут!) и пока просто мыть голову чаще. А потом, когда гормональный фон нормализуется, там и посмотрите, какие проблемы остались. да и остались ли вообще.

    Если при каждой проблеме обриваться, так никаких волос не напасешься. Лечебные методы одинаково полезны вне зависимости от длины волос. А если посмотреть на исходный материал, так и вовсе панике не быть. Хороший подбор косметики для волос, через день помывка и вот оно счастье.
    Если подлечивать можно после помывки отваром ромашки полоскать, он немножко осветляет и укрепляет. Смывать не нужно.
    Еще хорошо очень работает отвар из корня лопуха, также полоскать.
    Это все не кардинальные методы и механического воздействия на кожу головы не требуется.
    Ни одна маска на натуральной основе - желтки, мед, репейное масло, лук и т.д. мне лично видимого эффекта не дала. Другое дело постоянный хороший уход.
  7. 26 Октября 2013 Суб 22:48:18
    мне пока вот такой [внешняя ссылка] шампунь помогает. но юзаю с неделю где то пока
  8. 27 Октября 2013 Вск 12:14:52
    Я уже и забыла про эту тему )))) Мы с проблемой справились с помощью вот такого шампуня

    [внешняя ссылка]

    Голову теперь моем два раза в неделю, волосы не жирнятся и выглядят блестяще. Смайлик :-)
  9. 27 Октября 2013 Вск 23:34:25


    а что за марка и где покупала? по фотке не могу понять вобще..
  10. 28 Октября 2013 Пон 7:15:45
    Sonya118 писала :


    а что за марка и где покупала? по фотке не могу понять вобще..


    Какой-то "Бомб косметик", продается в Меге и в т.д. Роба (2 этаж). Там и мыла и масла, в общем, все для мытья. От этих бутиков очень сильно пахнет ))) Поэтому их найти там нетрудно.
  11. 29 Октября 2013 Втр 21:09:07
    Гостья с севера писала : Я уже и забыла про эту тему )))) Мы с проблемой справились с помощью вот такого шампуня

    Кстати да, тоже пробовала, хорошая штука.
  12. Darikus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2013 Втр 21:30:46
    В последнее время очень понравился шампунь "кошемир" Беларусь [внешняя ссылка]
    Только в магните его покупал и видел.
  13. 31 Октября 2013 Чтв 0:08:56
    Darikus писал : В последнее время очень понравился шампунь "кошемир" Беларусь [внешняя ссылка]
    Только в магните его покупал и видел.

    он есть на всех точках, торгующих "Белорусской косметикой". магазинчики прямо так и называются. есть в цокольном Голубого огонька например, в АТ_Маркете на левом....
  14. Lady-woman


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Января 2014 Пон 0:14:46
    Для увеличения срока между мытьём головы нужно подбирать безсульфатные шампуни, типа Натуры Сибирики. Именно шампунь Нейтральный в этой серии обладает таким свойством, и хотя на пузырьке это не заявлено, это свойство замечено на многих клиентах и на себе. Он прозрачный, мягкий и не путает волос во время мыться. Кондиционер с этим шампунем можно не использовать, если волос осветлённый порошками, тогда конечно бальзам необходим, но если волос не крашенный или окраска была обычными красками, то не стоит перегружать волос.
  15. 13 Января 2014 Пон 9:18:28
    Lady-woman писала : Для увеличения срока между мытьём головы нужно подбирать безсульфатные шампуни, типа Натуры Сибирики.
    Надо попробовать, но бальзам всё-же потребуется, какой рекомендуете для окрашенных(осветленных) неоднократно 9% краской, чтобы после этого шампуня применять?
    Дельные советы по волосам у вас Exclamation
  16. 13 Января 2014 Пон 10:10:10
    вчера прочитала, что несколько капель масла лаванды в шампунь позволяют волосам не пачкаться несколько дней.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд