Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Внимание: менингит!!! 

Создана: 02 Июля 2013 Втр 10:41:38.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 206, просмотров: 98304

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 02 Июля 2013 Втр 10:41:38
    Внимание!!! Максимальный репост!!! Особенно тем, кто живёт в Омске на пос.Кордный, 40 лет!

    Обратите внимание на состояние своего ребёнка! Если ребёнок жалуется на головную боль, боль в животе, плачет, есть температура - возможно это менингит!

    Используйте следующую симптоматическую проверку:

    1. Симптом Кернига. Состоит в невозможности разогнуть ногу больного в коленном суставе, когда она согнута в тазобедренном. Мешает разгибанию не боль, а напряжение задней группы мышц бедра (тонический оболочный рефлекс). Является одним из наиболее частых и постоянных симптомов менингита.

    2. Верхний симптом Брудзинского — при пассивном приведении головы больного к грудине, в положении лежа на спине, ноги его сгибаются в коленных и тазобедренных суставах.

    3. Нижний симптом Брудзинского — при пассивном сгибании одной ноги больного в коленном и тазобедренном суставах другая нога сгибается аналогичным образом.

    4. Подскуловый (щёчный) симптом Брудзинского — при надавливании на щеки больного непосредственно под скулами происходит рефлекторное поднятие плеч и сгибание предплечий (вследствие своеобразной позы этот симптом называют ещё симптомом «креста»).

    При малейшем подозрении на симптомы менингита немедленно вызывайте скорую!!!

    Похоже энтеровирусный менингит из Китая дошёл по Иртышу до Омска!
    Будьте осторожны с водой, используйте только кипяченую! Даже при умывании!

    Ссылка: Типы и симптомы менингита
  2. 20 Июля 2013 Суб 22:06:17
    irismart писала : Мандрагора
    Сейчас многие родители не прививают своих детей от полиомиелита принципиально. Как вы думаете, это количество не привитых детей, у которых нет иммунитета и вспышка менингита - это связано?
    Мы прививались - не помогло.
  3. 20 Июля 2013 Суб 23:53:03
    Ходим в этот садик(№ 365)
    вернее сейчас он на ремонте до 1 сентября
    2 числа пришла за ребенком, висит объявление, мол будет осмотр врачами и узкими специалистами.Думаю, с чего это?За 2 недели до закрытия то. Потом разговорилась с мамочками, и только от них узнала, что заболел мальчик в старшей группе и его бабушка, которая работает нянечкой(могу ошибаться про нянечку). Воспитатели и слова не сказали, но нас предупредили, что 3 будет закрыт на сан эпидем обработку. 4 уехали в отпуск, а дочь продолжала ходить в садик. Только числа 8 или 9 моей маме(она водила дочь в садик пока нас не было)-а зачем вы ее водите?Вам не страшно?У нас же карантин по менингиту Офигеть
    Мама развела плечами, и говорит-почему сразу не сказали, а только через неделю после того как госпитализировали малыша. Они сослались на то, что говорили всем родителям Полиморф
    Более "прикол" нашего садика- отвели ребенка в садик, здоровая, веселая-все нормально. через час сели в поезд-звонок воспитальнице(не знаю зачем я позвонила)в ответ услышала-температура 37,2-вот как??До обеда темпа была 37,4-а потом оказалось-неисправлены градусники Ржака
    Второе то, что 15 как знает "главный темы" наш сад закрылся на ремонт, до этого с 10(!!!)июля в группе были убраны ковровые покрытия, картины и многие игрушки-итог у дочки моей 12 появился цистит,и еще 2 деток с такими же симптомами, застудили детей!!!!
    Я не знаю уже как броться с нашим садиком, но главное то, что почему то я не удивлена тем, что у нас вскрылся менингит в саду Грустно :-(
    Извиняюсь если съехала с темы, но волосы дыбом от нашего садика Грустно :-(
    Скорейшего выздоровления ребенку!!!
  4. 21 Июля 2013 Вск 10:57:46
    Злой Гений писал :
    irismart писала ... : Мандрагора
    Сейчас многие родители не прививают своих детей от полиомиелита принципиально. Как вы думаете, это количество не привитых детей, у которых нет иммунитета и вспышка менингита - это связано?
    Мы прививались - не помогло.

    Планово или внепланово? Читаете внимательно, что написано?
    В зарубежных источниках вообще ни о какой внеплановой вакцинации против полиомиелита ничего нет. Там и от "живой" местами отказались.

    Ещё раз увижу троллинг и флуд - приму меры. Супермодератор.
  5. 21 Июля 2013 Вск 16:13:49
    Что-то Вы явно негативно настроены на детский сад, в этой теме он вообще не причем. Ребенок же не в детском саду "подцепил" эту болячку, это единичный случай в садике, а не эпидемия. Что на 2.07. был медосмотр, так его перенести (он должен был быть 26.06, но в этот день садик не работал,т.к. была авария и не было воды) а не потому что Егора госпитализировали. Мое мнение наоборот хорошо, что всех деток посмотрели специалисты.
    Смысл этого поста в том чтобы за своими детьми родители внимательно смотрели и не занимались самолечением.
    А Егору скорейшего выздоровления и больше вообще не болеть, повышать иммунитет!!!
  6. 22 Июля 2013 Пон 9:33:22
    Посмотрела в интерваксе, прививка 2 тыс, вот фиг его знает...
  7. DunHiLL


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2013 Пон 9:38:28
    raisa68 писала : МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я не знаю, куда больше обращаться! ЛЮДИ! НЕЛЬЗЯ КУПАТЬСЯ! ДА ПОЙМИТЕ ВЫ ЭТО! Все правильно, инфекция идет по Иртышу вверх, идет от Черного моря вверх,

    А как Чёрное море с Иртышом соеденяется ?
    А в Чёрном море можно купаться ? Чего-то купаются.
  8. 22 Июля 2013 Пон 10:34:11
    Pirkx писал :Планово или внепланово?

    Планово.
    DunHiLL писал :А как Чёрное море с Иртышом соеденяется ?
    Да не обращайте внимания. У человека проблемы с географией по понятным причинам.
  9. 22 Июля 2013 Пон 10:36:23
    Злой Гений писал :Мы прививались - не помогло

    от энтеровируса же еще нет прививки
    Карамель писала : Посмотрела в интерваксе, прививка 2 тыс, вот фиг
    его знает...
    это только от менингококка
    добавьте еще гемофильную палочку и пневмококк
  10. 22 Июля 2013 Пон 10:39:06
    algoritmos писал :от энтеровируса же еще нет прививки
    Речь шла о прививке от полиомиелита.
  11. 22 Июля 2013 Пон 14:33:46
    Olgunhik писал(а) :А Егору скорейшего выздоровления и больше вообще не болеть, повышать иммунитет!!!

    Нас завтра на выписку.
    Реально сейчас нужно молиться за другого Егора: мальчишка из района, 3-х лет, сейчас с нами в палате после месяца (!) реанимации. Тяжёлое состояние, осложнения после менингита с повреждением ГМ и нарушением когнитивных и двигательных функций... =(
    Вот ему - выкарабкаться, а родителям его сил и терпения...
  12. 24 Июля 2013 Срд 8:59:56
    Мой Егор дома.

    Новости хоть немного, но идут. Реакция есть. [внешняя ссылка]
  13. 24 Июля 2013 Срд 9:15:30
    Злой Гений писал : Мой Егор дома.

    Новости хоть немного, но идут. Реакция есть. [внешняя ссылка]


    искренне рад за вас! очень надеюсь, что на этом вся эта история для Егора закончилась.....

    по новостям.... я не понимаю логику тех, кто "модерирует" статьи....
    особенно вот это "случай с заболеванием 5-летней девочки пока единичный."
    почему не дают родителям серьезный повод беспокоится и принять все возможные меры для защиты детей.....

    причем это длится очень давно! 2 месяца назад у меня умер племянник.... от менингита..... за 3 дня до того, как ему исполнилось бы 8 месяцев.
    днем поднялась температура, вызвали скорую - ОРЗ, предложили госпитализацию - отказались.... ОРЗ же.... пришел участковый, ОРЗ подтвердил, выписал лечение.... все хорошо, температуры нет, ребенок не проявляет признаков больного - бегает в ходунках, смеется... на третий день вечером резко температура, пятна и все.... умер за 20 минут...
    кто знает, сколько таких случаев на текущий момент в Омске????
    а у СМИ "единичный случай".....
  14. 24 Июля 2013 Срд 10:00:45
    Злой Гений писал :
    DunHiLL писал ... :А как Чёрное море с Иртышом соеденяется ?
    Да не обращайте внимания. У человека проблемы с географией по понятным причинам.
    Очевидно имелся в виду Чёрный Иртыш.
  15. 24 Июля 2013 Срд 15:12:40
    Злой Гений писал : Мой Егор дома.

    Новости хоть немного, но идут. Реакция есть. [внешняя ссылка]


    Вот про вас пишут

    [внешняя ссылка]
  16. 24 Июля 2013 Срд 15:25:50
    Да... "Не прошло и полгода..."
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 12, 13, 14  Вперёд