Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-флейм
 
 
 

Раздел: Интернет-флейм Полиция нашла пиратское ПО на компьютерах Роскомнадзора 

Создана: 05 Августа 2013 Пон 17:05:08.
Раздел: "Интернет-флейм"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 1338

  1. 05 Августа 2013 Пон 17:05:08
    В офисе Енисейского управления Роскомнадзора полиция обнаружила пиратские программы "1С", Adobe, Corel, Microsoft и Autodesk. Роскомнадзор - уполномоченный госорган по исполнению "анитипиратского закона" № 187-ФЗ.

    На компьютерах Енисейского управления Роскомназдора красноярская полиция обнаружила пиратское программное обеспечение, сообщили CNews представители компании Adobe.

    Из письма замначальника отдела полиции №2 ГУ МВД по Красноярскому краю подполковника В.А.Сухинина, направленного представителям компаний-производителей обнаруженного контрафакта, следует, что на ПК в красноярском Роскомнадзоре были установлены пиратские копии программ, разработанных "1С", Microsoft, Adobe, Corel и Autodesk.

    Названия контрафактных программ и число установленных пиратских копий полиция не сообщает, однако из письма правообладателям следует, что в результате проверки полицией в Роскомнадзоре было изъято несколько (более одного) персональных компьютеров с нелицензионными программами.

    По итогам доследственной проверки, стоимость изъятого в Роскомнадзоре контрафактного ПО всех затронутых правообладателей превышает 500 тыс. руб., сообщило представительство Adobe.
    [внешняя ссылка]
  2. 05 Августа 2013 Пон 17:13:18
    За что боролись, на то и напоролись Гы-гы-гы Когда нас Роскомнадзор проверял, так смотрели не только лицензии на всё ПО, но даже вплоть до чека на Касперский в 2000-лохматом году.
  3. 05 Августа 2013 Пон 23:26:24
    А я предупреждал!