Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Существует ли Бог? 

Создана: 09 Августа 2013 Птн 23:01:18.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 452, просмотров: 159518

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30, 31  Вперёд
  1. The Invisible


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2013 Птн 23:01:18
    Наткнулся тут на одну статью, и процентов на 90 согласен с этим философом-атеистом. Ну не может даже по тем же законам физики вдруг из ничего что-то появиться!? Все эти теории Большого взрыва, теории, что вселенная стационарна (т.е. была, есть и будет всегда) рушатся в один миг, если задать вопрос, который был задан мной выше.

    Вот ссылка на статью: [внешняя ссылка]

    Кому лень переходить, вот она:

    Известный британский философ-атеист Энтони Флю: «Бог есть!»
    Под давлением неоспоримых фактов ученый признал, что атеизм - явное заблуждение
    Чудесное творение
    Интернет взорвало откровение известного британского ученого Энтони Флю (Antony Garrard Newton Flew), с которым он выступил, отрекаясь от своей - атеистической - веры. Произошло это еще в 2004 году, когда Флю исполнился 81 год:

    - Мои ошибочные взгляды, несомненно, повлияли на мировоззрение множества людей, и я хочу исправить тот огромный вред, который я, по всей видимости, нанес им, - заявил ученый, который до этого воодушевленно и яро читал атеистические лекции в разных высших учебных заведениях.

    На днях откровение Флю почти десятилетней давности всплыло стараниями блоггеров. И вызвало заинтересованную реакцию многих. Что не удивительно для тех, кто не был с ним - откровением - знаком. Когда известные люди, а тем более атеисты соглашаются с тем, что Бог есть, это шокирует. Вызывает желание понять, в чем причина.

    Вот что пояснил в свое время сам Энтони Флю:

    - Биологическое исследование ДНК показало, что для возникновения жизни требуется поистине невероятное сочетание множества различных факторов, а это, несомненно, приводит к выводу об участии во всем этом того, кто способен творить… Существующие факты убедили меня в абсурдности теории, утверждающей, что первый живой организм произошел из неживой материи, а затем путем эволюции превратился в создание необычайной сложности… Сейчас, даже сама мысль о возможности происхождения первого организма, способного к самовоспроизводству, по сценарию спонтанной естественной эволюции, видится мне кощунственной…

    Флю тут не одинок. По сути ему вторит Фрэнсис Крик, который один из первых описал спиральную структуру молекулы ДНК:

    - В свете знаний, которые доступны нам сегодня, единственное заключение, к которому может прийти непредвзято мыслящий человек - это признание того факта, что жизнь является результатом некоего чудесного творения, а иначе, как же можно объяснить удивительно точное взаимодействие огромного количества факторов, необходимых для зарождения жизни и ее развития…

    А вот в чем недавно признался американский биохимик профессор Майкл Бехе, сотрудник Университета Лихай (Lehigh) города Бетлехем, штат Пенсильвания, автор книги «Черный ящик Дарвина»:

    - За последние 50 лет биохимики раскрыли множество важных тайн человеческой клетки. Десятки тысяч людей посвятили свою жизнь лабораторным исследованиям для того, чтобы раскрыть эти секреты. Но все усилия, потраченные для изучения живого организма, ясно дали один результат: «Творение».

    Есть смысл молиться

    - Господь не только существует, но и вмешивается в нашу жизнь, - доказывает в своем бестселлере "Язык Бога" известный генетик и бывший руководитель проекта "Геном человека" Френсис Коллинз, которого его же собственные исследования тоже сделали глубоко религиозным человеком и автором нашумевшего изречения: «Между верой в Бога и наукой противоречий нет». Ученый ссылается на квантовый механизм неопределенности, который делает окружающий мир вольным, не предсказуемым в своем развитии и до конца необъяснимым.

    - Бог определенно управляет процессами мироздания, - пишет Коллинз, - но способами столь тонкими, что они неуловимы для современных ученых. В этом смысле наука открывает дверь к осознанию божественного влияния без покушений на имеющиеся законы природы.

    По Коллинзу выходит: раз Бог возится с нами на квантовом уровне, то имеет смысл ему молиться. И просить о помощи.

    Кстати, по воспоминаниям современников Дарвина, когда он уже был близок к смерти и его спросили: «Так кем был создан мир?» - он ответил: «Богом».


    КОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТОВ

    Философ, научный сотрудник Российского Государственного гуманитарного университета Алексей ГРИГОРЬЕВ:

    - Надежды ученых ХХ века, что мир будет познан за несколько десятилетий, до сих пор не оправдались. И сегодня мы не знаем ответов на, казалось бы, самые элементарные вопросы: что такое энергия, электрон, притяжение? Никто из современных гениальных конструкторов не в состоянии создать такую универсальную машину, какой является человек. Никакой инженер не построит систему, в которой бы, как во Вселенной, сохранился удивительный баланс планет, не дающий человечеству сгореть или замерзнуть. А не удивляют ли физические константы, которые задают устройство нашего мира: гравитационная, магнитная и многие другие? Еще много лет назад ученые доказали: если бы эти константы были другими, например, отличались от нынешних всего на один процент, то не возникли бы ни атомы, ни галактики. Не говоря уже о людях.

    Не поддающиеся объяснению упорядоченность и согласованность строения Вселенной и человека и приводят многих ученых к вере в Создателя.

    Научный сотрудник Государственного Дарвиновского музея, кандидат биологических наук Александр РУБЦОВ:


    - Вывод о том, что мир был кем-то создан не противоречит теории эволюции. Возможно, Создатель все еще продолжает создавать этот мир.

    Существование эволюции не отрицает существования Высшего разума. А ученые не могут доказать или отрицать его присутствия. Противники теории Дарвина давно ломятся в открытую дверь. Если священные тексты воспринимать не буквально, а как аллегорию, то противоречий между идеей эволюции и идеей Бога нет. Вспомните: сначала Бог создал растения, потом животных, потом человека - так оно и было в реальности. Более того, вполне возможно, что сами законы эволюции заложены Богом.

    КСТАТИ

    Вопросы, ответы на которые знает только Создатель



    Как мир может возникать из ничего?


    Если все причинно обусловлено, то какова первоначальная причина причин? Иными словами, зачем все это вокруг нужно?


    Если энергия должна сохраняться, то откуда она появилась изначально?


    Существует ли время, в самом-то деле? Если да, то разделяется ли оно на прошлое, настоящее и будущее?


    К чему стремится созданный мир - к хаосу или порядку?


    Бесконечна ли Вселенная? Если у нее есть край, то что за ним?


    Каким образом мы, состоящие из множества частиц, осознаем себя в случайном мире частиц? И как возможно, чтобы множество частиц пришло в своем развитии к способности познавать, понимать и осознавать другую совокупность частиц - мир?

    СПРАВКА "КП"

    Энтони Флю скончался в 2010 году
  2. 28 Сентября 2017 Чтв 15:37:06
    SeregaR 19780624 писал :
    орден Мелхиседека писал(а) ... :я знаю ИСТИНУ.

    кирасе заява...


    это не заява, а констатация факта
    знать истину обязан каждый реально верующий во Христа человек.
    И если кто ленив, то я нет. Я хорошо учился!
  3. 28 Сентября 2017 Чтв 16:27:29
    орден Мелхиседека писал(а) :
    так что выбирай, (что тебе больше нравится)
    между ВЕЧНОЙ жизнью,
    и между ужасной смертью и полным небытием.

    В чем, по-вашему, значимая разница между первым и вторым?
  4. 28 Сентября 2017 Чтв 16:30:39
    орден Мелхиседека писал(а) :

    Бог поддерживает жизнь во всем творении!
    Во Всей Вселенной! Значит и на Марсе тоже!
    Солнце светит в космосе, так как Бог повелел!

    В космосе не только свет светит. А согласно ВЗ Бог никакого Космоса не создавал, кстати, он создал землю.
  5. 28 Сентября 2017 Чтв 16:31:32
    орден Мелхиседека писал(а):
    Сказано в Вечном Евангелии
    То ЧЕЛОВЕК, отпавший из Царства Бога, отпал ДО появления Вселенной
    .

    Но не до появления человека. Первым человеком был Адам.
  6. 28 Сентября 2017 Чтв 18:15:21
    Говинда писал :
    орден Мелхиседека писал(а) ... :
    так что выбирай, (что тебе больше нравится)
    между ВЕЧНОЙ жизнью,
    и между ужасной смертью и полным небытием.

    В чем, по-вашему, значимая разница между первым и вторым?

    Very Happy если для тебя ЖИЗНЬ и смерть - не имеют разницы
    то как ты сможешь понять?

    вот сейчас, в данный момент, что ты выбрала? Жизнь или смерть?
    Твоя Душа выбрала - Жизнь! Поэтому ты живешь
    А твое эго-я выбрало - смерть! Поэтому ты живешь временно.

    Ты против себя самой!

    И разница Жизни и смерти огромная преогромная.
    Жить вечно с Богом - это счастье.
    Жить краткий миг без Бога - это страдание
    стремиться к смерти и умереть - это идиотизм, эгоизм, и сатана обманул
  7. 28 Сентября 2017 Чтв 18:30:36
    Говинда писал : В космосе не только свет светит. А согласно ВЗ Бог никакого Космоса не создавал, кстати, он создал землю.

    согласно Бытию.. Бог создал небо и землю.
    небо содержит твердь - это и есть космос, по современному
    орден Мелхиседека писал(а):
    Сказано в Вечном Евангелии
    То ЧЕЛОВЕК, отпавший из Царства Бога, отпал ДО появления Вселенной
    .


    Говинда писал : Но не до появления человека. Первым человеком был Адам.

    Не был Адам первым.
    Адам - это первый на Земле.
    А Человек создан в Царстве Бога, до появления Вселенной!

    Бог сотворил Человека, а потом, под Человека сотворил Вселенную
    и заселил Вселенную человеком.
    На Земле Бог создал Адама, это уже земной человек... особый проект Бога для исправления первого грехопадения Человека.
    Адам должен был стать первосвященником Храма Бога,
    и вернуть все земное человечество в Царство Бога.
    Но Адам согрешил.

    Поэтому выкуп Адама из греха сделал Христос, который и стал первосвященником.

    А первым человеком является Христос. Он первенец во всем!
  8. 28 Сентября 2017 Чтв 20:52:26
    Иоан.14. Христос
    18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
    19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
    20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
    21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
    22 Иуда – не Искариот – говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
    23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.


    Христос - это путь, истина и жизнь Человека!
    Всегда говорит СЛОВО БОЖИЕ, истину и правду, никогда не лгал!

    И вот Христос, перед уходом на небеса сказал апостолам,
    что, кто действительно любит Христа, к тому Он сам явится лично, и с Отцом, и обитель в Человеке сотворят.

    Это возможно было сделать, после того, как Христос ушел в Царство Бога

    Я когда был "контуженный бог", поверил слову Христа.
    Начал исполнять первую заповедь Бога, и у меня получилось.
    Ко мне пришел Отец и Христос!
    С тех пор мы вместе - едино! как тоже пророчил Христос.

    И это возможно любому верующему во Христа, не стоит "ждать конца времен". Надо "тренировать веру" и познавать Любовь Бога!
    Когда человек Грамотно по Вере действует, всегда будет результат, который Христос обещал!
  9. Tea-nik


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    28 Сентября 2017 Чтв 23:13:27
  10. Tea-nik


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    28 Сентября 2017 Чтв 23:18:03
    тут ответы практически на все вопросы: Протоиерей Олег Стеняев
    [внешняя ссылка]
  11. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    28 Сентября 2017 Чтв 23:24:02
    Tea-nik писал(а) : тут ответы практически на все вопросы: Протоиерей Олег Стеняев
    [внешняя ссылка]


    Доступ к сайту ограничен
    Что это вы тут ссылки на запрещенные сайты выкладываете? Посмотрим!
  12. Tea-nik


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    28 Сентября 2017 Чтв 23:28:09
    Клюв писал(а) :
    Tea-nik писал(а) : тут ответы практически на все вопросы: Протоиерей Олег Стеняев
    [внешняя ссылка]


    Доступ к сайту ограничен
    Что это вы тут ссылки на запрещенные сайты выкладываете? Посмотрим!

    исправил
  13. 29 Сентября 2017 Птн 9:07:32
    Я не веду пропаганду религии!
    Мне претензии по "опиуму народу" не предъявлять.

    Если кто не понял, кратко вот.

    Всем Мирозданием правит Отец Небесный.
    Отец Небесный - правитель Мудрый. Он ищет себе наследников.

    Эта Вселенная отдана Йешуа Христу.
    Царю Царей и Господу Господствующих.
    Йешуа доказал, что Он верный Сын Отца небесного, всей Вселенной доказал.
    Поэтому Йешуа - Царь Царей.

    Управляющей структурой Всей Вселенной,
    где учатся и служат наследники престола
    - называется орден Мелхиседека, "джедайский орден".
    Форма одежды наследников простая: чистая белая

    Отец Небесный из всего земного человечества, выбирает себе понравившихся ему людей, отделяет их для себя, это кандидаты в святые (в джедаи).
    Далее, такой человек поступает в обучение "в школу Христа"
    Где ему преподают о грехе, Добре и Зле, как править Собой, и предстоящей службе. Это еще не наследник Отца, не член ордена. Это кандидат, юнлинг.

    Успешный ученик, показывает Отцу небесному, что Отец не ошибся в нем.
    Что Человек понимает ценность законов света, и полностью с ними согласен.
    И тогда Бог делает из человека священника чина Мелхиседека - это уже святой (джедай).
    Новый участник ордена, проходит "обкатку" на Земле некоторое время.
    И затем становится Царем Царства Божьего (доли наследства Отца) и правит вечно вместе с Христом - Царем Царей.

    Живя на Земле, мы ничем не отличаемся от Человека по Плоти.
    Глядя на Христа в Иудее - многие видели просто бродячего проповедника-человека. Но на плоть взирать не следует. Человек Больше, чем Плоть.
    И вот кто глядел на Христа, пропуская Плоть, видел Храм Божий - Душу Человека. И Храм Христа - активный, службы идут, небеса отверсты, по лестнице из Сердца снуют туда-сюда ангелы.
    А глядишь на Плоть - и человек как человек!

    Христос же, глядя на Человека - видел Храм Божий, и видел, что Храм стоит пустой, двери закрыты, службы не проводятся.
    И Христос начал набор в джедайский орден. Ему нужны Люди, с активным Храма Бога. Христос - наследник Отца для Всей Вселенной, и Христос подбирал СЕБЕ друзей на Царство во Вселенной.
    Поэтому ГЛАВНОЙ темой проповеди Христа - была тема Царства Божьего.
    Не земные рукотворные храмы нужны Христу, не толпы рабов, ползающих на коленях, Христу нужны друзья, наследники Царства Божьего.

    И вот Бог выбрал меня, и привел к Христу.
    Я прошел полный курс обучения в ордене Мелхиседека.
    Мой Храм Божий - активный, небеса отверсты, и ангелы снуют.
    Поэтому я знаю про Царство Бога, живу в нем!
    И глядя на меня на земле - вы то же увидите просто человека.
    Постарайтесь не взирать на Плоть!

    Вы, люди - боги!
    Набор в школу Бога Пока нЕ остановлен.
    Каждый из вас - может получить долю Наследства Отца небесного
    Но Царем станет только верный сын Отца, дошедший до конца пути.
    И нюанс времени: время на исходе.
    Скоро весь штат ордена Мелхиседека будет укоплектован.

    А то, что там попы напридумывали - это религиозный туман.
    Повторю, Царю этой Вселенной НЕ НУЖНЫ Храмы рукотворные на Земле.
    Христу нужны Друзья, те люди, кто разделяют Его ценности!
  14. 29 Сентября 2017 Птн 9:16:06
    Tea-nik писал(а) : тут ответы практически на все вопросы: Протоиерей Олег Стеняев


    А тут ответы на ВСЕ ВОПРОСЫ
    Бог знает все!
  15. Tea-nik


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    29 Сентября 2017 Птн 9:16:12
    Ого, джидаи. Какие таинство вы сохранили джедаи, попы как раз таки священники по чину а не самозванцы,
  16. Tea-nik


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    29 Сентября 2017 Птн 9:18:39
    А тут ответы на ВСЕ ВОПРОСЫ
    Бог знает все! [/quote]
    Где тут у вас? Все ответы там но не у вас о вас я только вчера узнал
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30, 31  Вперёд