Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Новости
 
 
 

Раздел: Новости 6 человек погибли в аварии теплохода с баржой на Иртыше 

Создана: 17 Августа 2013 Суб 13:51:57.
Раздел: "Новости"
Сообщений в теме: 299, просмотров: 94710

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 18,
, 20  Вперёд
  1. 17 Августа 2013 Суб 13:51:57

    В Главном управлении МЧС России по Омской области работает телефон горячей линии 8(3812) 44-92-92
    В 13 часов 55 минуты от очевидца на пульт Главного управления МЧС России по Омской области поступило сообщение
    столкновении пассажирского теплохода "Полесье-8" с грузовой баржей.
    Есть пострадавшие. Информация уточняется", - говорится в сообщении на сайте.

    На борту теплохода находились 56 человек и 4 члена экипажа. По предварительным данным, пострадали трое.

    "Другая информация сейчас уточняется", — сказала представитель МЧС.

    По уточнённым данным погибло шесть человек.



    Для справки: сотрудники Счетной палаты России провели проверку эффективности использования средств бюджета и госимущества, выделенных на поддержку внутреннего водного транспорта.

    В ходе проверки выяснилось, что большинство действующих на внутренних водных путях России судоходных гидротехнических сооружений введены в эксплуатацию 50–70 и более лет назад.

    Таким образом, степень износа транспортных средств в организациях Росморречфлота по состоянию на 1 января 2013 года составила 83,3 процента.
  2. StavroS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2013 Срд 18:02:14
    spyfreeman писал(а) :
    Цитата ... :По уточнённым данным погибло шесть человек.
    На дорогах бьются, теперь и на пустой реке тоже. Похоже, что Мать-Природа форсировала свою программу по удалению лишних людей с планеты. И начала с Омска.

    ну чегож с Омска, гляньте на паром на Филипинах
  3. StavroS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2013 Срд 18:09:32
    [quote="GalaxyManager"]
    StavroS писал:
    предположения дилетанта и не более того.

    вот тут согласен. сюда бы речника толкового. думаю он был рассудил что да как. но всеже, баржа по течению это не глиссер. среагировать можно полесью было. СМИ определенно недоговаривают, а скорее всего тупо не знают всей соли.
  4. 21 Августа 2013 Срд 18:20:40
    StavroS писал :
    вот тут согласен. сюда бы речника толкового. думаю он был рассудил что да как. но всеже, баржа по течению это не глиссер. среагировать можно полесью было. СМИ определенно недоговаривают, а скорее всего тупо не знают всей соли.

    еще думаю что кэп прикрывает пацана и триста грамм водки для взрослого мужика это фигня,он скорее всего замахнул её после для верности результата.
    а какая соль может быть у утюга (форма киля полесья)идущего боком к курсу движения да еще на полном ходу?
    скорее всего там кэп грузится решил,но практиканта совесть загрызла и он расклады как все было уже дал,а версию, что журнашлюшки вкинули в свет теперь надо как-то девальвировать,а пока суть да дело все молчат и документы зачищают.
    вот собственно что я лично обо всем этом думаю и добавить мне к этому более нечего.
  5. StavroS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2013 Срд 18:28:25
    вот чего, по моему мнению, не хватает на речфлоте... так это регистратора прегеворов. то что кэп взял вину на себя писали уже много ресурсов, они же и топили кэпа со слов 3 ракушечников, типа пьет кэп, но мы очкуем на него доложить... практика же... так опять же и получится виноват кэп, руководство порта по выговору(максимум рассмотреть вопрос о соответствии) и все. объективных причин не найдут. да и не будут. так же проще.
    людей жалко, вот и все.
    и (господа политиканы мимо идем) никакая это не политика, щас это модно называть корпоративная этика. на жд есть, в авиа есть, на флоте думаю тоже есть.
  6. 21 Августа 2013 Срд 18:40:04
    StavroS писал : вот чего, по моему мнению, не хватает на речфлоте...

    а в данном случае он зачем?
    вы представляете кэпа ,который рулит скоростным судном и корректирует баржи, что идут ему на встречном курсе)))это бред,там все очень быстротечно и поэтому только мастерство и рефлексы могут что либо сделать, а рация не помощник точно.
    это версия притянута за уши,а то что курсанты говорили на него ,так это скорее всего было ими обговорено заранее и для закрепления версии залито тремястами граммами водки.
    а проверяется все это легко,количественно- качественным анализом проб крови,по ней родимой возможно определить время употребления и количество употребленного(вплоть до марки) в течении ,если не ошибаюсь,от 7 до 14 суток с момента употребления в зависимости от метаболизма.
    но такие экспертизы проводят не часто и по особым случаям,так что все рано или поздно выплывет,если есть еще такие профи от экспертных групп и соответствующее оборудование.
    так что если захотят-то узнают по любому.
  7. StavroS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2013 Срд 18:49:11
    Уважаемый, регистратор переговоров это не рация. у нас он включается при следовании на запрещающий. на флоте я б его на постоянку включил. я уже выше говорил о регламенте переговоров. на локомотиве это помощник и машинист, помогала поет казахскую песню(что вижу то пою) машинист повторяет. по крайней мере спать не даст( хотя спят собаки, а вы в этих поездах также ездите ).
    а на счет крови вот тут не надо. сам регулярно и в трубку дую и баночку писию. выбрал себе такую работу - изволь быть готовым в поездку.
  8. 21 Августа 2013 Срд 18:53:22
    StavroS писал : Уважаемый, регистратор переговоров это не рация.

    а река это не железка и тут нет ретрансляторов через каждые 20-30 км,так что в нем нет никакого толку.
    а писать и дышать в баночку в поисках промиле -это не одно и тоже с качественным анализом крови по остаткам "гормонов маркеров")
  9. StavroS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2013 Срд 18:56:37
    GalaxyManager писал :
    StavroS писал ... : Уважаемый, регистратор переговоров это не рация.

    а река это не железка и тут нет ретрансляторов через каждые 20-30 км,так что в нем нет никакого толку.

    а регистратор в кабине устанавливается ,если что. я же именно про переговоры в кабине(в данном случае в рубке, один не мог там быть).
    не понял Вашего вывода по поводу писать и дышать. если пришел неподготовленный то комиссия зарубит. или Вы про то что прошел комиссию и потом накатил?
  10. 21 Августа 2013 Срд 19:18:50
    StavroS писал : Вы про то что прошел комиссию и потом накатил?
    я про то, что если надо будет определить, когда именно и сколько, с точностью до часа употребления и количества употребленного ,то это возможно с качественным анализом крови по продуктам распада оставляемым алкоголем.
    это к тому свежак это был в качестве "самопожертвования" или"старые дрожи" от хроника, пропущенные медиком в результате визуального осмотра.

    я имел ввиду не регистратор в кабине, а регистратор на сервере ИРПА.
  11. StavroS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2013 Срд 19:51:13
    ну вот уже мы с вами не поняли друг друга по поводу регистраторов. а на предрейсовом никто не будет брать кровь, только тестером на выдыхаеыме пары ( не путать с тестерами за пицот рублей из аптеки). ежели есть подозрение на употребление, то по согласию работника его провозят на улицу учебную. п.с. а по поводу писить - бригады на наркоту проверяют еще.
  12. 21 Августа 2013 Срд 21:16:57
    По телеку в новостях говорили,решил проверить.Ага,так и висит.Пусть и на другое судно,но могли и убрать "счастливый билетик до конца августа" На небеса билет что ли?
    [внешняя ссылка]
  13. 23 Августа 2013 Птн 20:17:01
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Я просто в шоке от нашего мэра!
    Первые минуты это просто страшно смотреть:
    [внешняя ссылка]
  14. 23 Августа 2013 Птн 20:22:40
    Shmatko писал : [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Я просто в шоке от нашего мэра!

    обоснуй!!!
    как мэр мог повлиять на исход или последствия аварии!!!
    банить уже пора проплаченных уродов-разжигателей...
    наверно ждете что полежаев назад вернется и снова начнется распродажа омских ресурсов...
  15. 23 Августа 2013 Птн 20:30:02
    чуваку просто плевать
    он в белых тапках
  16. 23 Августа 2013 Птн 20:36:28
    V.V. PUTIN писал :
    Shmatko писал ... : [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Я просто в шоке от нашего мэра!

    обоснуй!!!
    как мэр мог повлиять на исход или последствия аварии!!!
    банить уже пора проплаченных уродов-разжигателей...
    наверно ждете что полежаев назад вернется и снова начнется распродажа омских ресурсов...

    Уважаемый выражайтесь корректней. Тут форум и я как отдельная личность,имею права высказать своё мнение.... Если у вас другое мнение-это ваша право! Прошу модераторов обрать внимание на данного пользователя,который оскорбляет других участников!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 18,
, 20  Вперёд