Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки Дверь 

Создана: 02 Сентября 2013 Пон 22:13:15.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 101322

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 02 Сентября 2013 Пон 22:13:15
    У нас с женой была плохая глупая привычка – не закрывать за собой дверь на ключ, возвращаясь домой. Утром уходишь на работу и обнаруживаешь, что проспал всю ночь с незапертой дверью. Начинаются разборки, кто заходил последний и кто в большей степени "тяпа-растяпа". Один раз входная дверь распахнулась ночью от сильного сквозняка и начала хлопать. Мы изрядно перепугались в тот раз, но привычка все равно никуда не делась.
    Но потом случилось нечто, что навсегда приучило нас закрывать дверь на все замки. И, черт возьми, я всерьез обдумываю идею настоящего дверного засова...
    Мой дом - моя крепость, но зачем нужны стены, если ворота распахнуты?

    В тот раз мне долго не спалось. Внезапно я решил проверить входную дверь, вставать было лень, но желание было навязчивым и неотступным. Я побрел в коридор, попробовал дверь и… точно, опять не закрыли! Я повернул один ключ на 4 оборота и зачем-то второй, нижний, которым мы вообще никогда не пользовались. Я сделал буквально два шага в сторону комнаты, когда услышал необычные странные звуки за дверью. Было ощущение, что кто-то водит ладонями по двери с той стороны, ощупывает ее, как будто слепой натолкнулся на препятствие и пытается понять, что это.

    Хоть и вздрогнув от неожиданности, я развернулся с намерением как минимум посмотреть в глазок. Я подошел к двери вплотную и заметил, что ручка стала поворачиваться вверх-вниз, как будто пробовали открыть дверь. Затем раздался странный неритмичный стук. Мне стало внезапно холодно, заныло сердце, не страх и не ужас, а какая-то черная тоска, мутная непонятная тревога полезли в душу. В глазок я смотреть расхотел. Тихо стал отходить в комнату, жена проснулась и уже что-то собиралась сказать. Я знаком попросил ее молчать, она сразу поняла, что что-то не так. Глаза ее округлились.

    Надо сказать, что есть у меня один девайс, которым я почти никогда не пользовался. А именно, видеокамера, смотрящая на площадку и подключенная к компу. Ее притащил в подарок мой братец, работавший в то время в конторе, занимающейся установкой систем видеонаблюдения. Посмотрели, поигрались пару раз и про камеру забыли. Сейчас я про нее вспомнил. Не знаю, какая черта человеческого характера заставляет нас смотреть в глаза Вия? Вот и я подсел к компьютеру и запустил изображение площадки.

    Что это было? Не знаю, но я это видел и жена видела. Нечто, замотанное в какие-то темные лохмотья, неестественно изгибаясь и вихляя, бродило по площадке, скребясь в двери, дергая ручки, припадая и прислушиваясь к звукам в квартирах, заглядывая в глазки. Голова этого нечто также была замотана в тряпье, из тряпок торчали темные руки, длинные, узкие, с неестественно длинными, в два-два с половиной раза длиннее обычных, пальцами. Еще несколько раз это нечто подходило к моей двери и надолго припадало к ней. Казалось, сердце останавливалось, у жены текли слезы, она закусила край простыни, чтобы не издать ни звука. Я, путаясь и сбиваясь, читал про себя «Отче наш»…
    Потом ЭТО уползло вниз. На улице забрезжил ранний июньский рассвет. Если бы мы жили в деревне, это наверное и были бы первые петухи. Еще через час мы пришли в себя.

    Я жалею, что жена это видела, она все еще приходит в себя, я вижу, как ей все еще очень страшно. Вчера она попросила меня сменить квартиру. Что же - можно, все равно съемная. Да и мне здесь как-то уже не так.

    А я вот думаю, что бы было, если бы я не закрыл дверь? Нас бы нашли с распоротыми внутренностями и кровь по стенкам, или как показывают в ужастиках, забившихся в угол с перекошенными от смертного ужаса лицами и остановившимся сердцем? Или это зло заползает в душу и человек с остекленевшими глазами идет на кухню за кухонным ножом…или делает шаг в окно? Не знаю, не хочу знать.
  2. 02 Сентября 2013 Пон 22:58:21
    СанькаО писала : Вот вы ржете, а мне на самом деле пытались как-то довольно хлипкую дверь открыть. Правда, это было не некое малопонятное воплощение зла, а вполне реальный неадекватный чувачок, забывший, и-де живет...
    Но все равно, пока милиция не приехала, жутковато было.

    Гы-гы-гы как то были проездом в кемерово. вечером)
    нужно было переночевать. позвонили по первому попавшемуся телефону об аренде квартир посуточно. Пока приехали к агенту. пока забрали ключи. пока нашли сам дом. уже и стемнело.
    зашли в подъезд . нашли нужную квартиру. вставили ключи в скважину и минут 15 . не меньше. ковырялись. не могли открыть.
    Потом. почувствовали. что за дверью в квартире кто-то есть. Когда уже женщина дрожащим голосом спросила "кто вы?" - поняли. что ошиблись этажом)
  3. 02 Сентября 2013 Пон 22:58:46
    пацаном читал Дойля
    не помню, как рассказ назывался... убийство, они в комнате, обстановка такая напряженная
    у меня ночь, домашние спят, часы тикают, кран капает, ветер за окном завывает
    Холмс ползает по ковру, смотрит в лупу, подходит к шкафу и, со словами - вот вам убийца - открывает дверцу
    меня чуть Кондрат не хватил
  4. 02 Сентября 2013 Пон 22:59:17
    Rubashkin писал : . на утро 2 трупа...
    вотте крест....
    Крестов в сартире испугались? Дану не поверю. В те времена у детей была крепкая психика.
  5. 02 Сентября 2013 Пон 23:01:53
    интересуюсь писал :
    Rubashkin писал ... : . на утро 2 трупа...
    вотте крест....
    Крестов в сартире испугались? Дану не поверю. В те времена у детей была крепкая психика.

    вот и правильно. сразу видно - детство было нормальное и психика крепкая. но крест реально стоял. вожатые потом его утащили, а пацаны, до того как его не убрали, бегали в другой сарайчик. Wink
  6. 02 Сентября 2013 Пон 23:02:25
    аллеся писала : зашли в подъезд . нашли нужную квартиру. вставили ключи в скважину и минут 15 . не меньше. ковырялись. не могли открыть.
    Потом. почувствовали. что за дверью в квартире кто-то есть. Когда уже женщина дрожащим голосом спросила "кто вы?" - поняли. что ошиблись этажом)

    Вот так и рождаются нездоровые сенсации. Даже не знаю, какой смайл поставить. Ну и вот, стало быть
  7. 02 Сентября 2013 Пон 23:02:37
    Rubashkin писал : на утро 2 трупа...
    вотте крест....

    Наутро там нашли три трупа...
    Хотя, эта сказка была из другой оперы.
  8. 02 Сентября 2013 Пон 23:04:27
    Амонлюза писал :
    Topmanager писал: Кино
    теперь остается всем встать и выйти из темы


    Спасибо Валерычу, что помог вспомнить такой офигенный трек. Рифы забойные, почти испанская страсть, молодца!
  9. 02 Сентября 2013 Пон 23:08:25
    Несколько лет назад, сидим с дочкой 5- тилетней на даче, жарим шашлык, костерок горит, смеркается... Темно уже, лес за забором шумит темной листвой. Полнолуние. Ну решил я ей сказку страшную рассказать, про гроб на колесиках. Рассказал. Смотрит на меня совершенно ясным, невозмутимым взглядом, и говорит: Нифига не страшно. Хочешь я тебя испугаю?
    -Давай говорю. Испугай.
    Говорит пойдем к забору подойдем, в лес посмотрим. Подошли, смотрим, мне как то жутковато даже стало. Она и говорит
    - Вот ты смотри туда, щас неожиданно глаза появятся!!
    Я малость даже испугался.
    Она и говорит.
    - Ну что, страшно?
    -Страшно.
    - То то. А ты мне про какой то гроб на колесиках. Гы-гы-гы

    Моеимязанято писал :
    Наутро там нашли три трупа...
    Порваноой до пупа?
  10. 02 Сентября 2013 Пон 23:11:59
    Topmanager писал :
    Спасибо Валерычу, что помог вспомнить такой офигенный трек...


    А вообще, интересно, что за стук позвал Цоя "в дорогу"? И почему он срифмовал "дверь" и "дверь", хотя песня называется "Стук"?
  11. 02 Сентября 2013 Пон 23:13:59
    Topmanager писал :
    Topmanager писал ... :
    Спасибо Валерычу, что помог вспомнить такой офигенный трек...


    А вообще, интересно, что за стук позвал Цоя "в дорогу"? И почему он срифмовал "дверь" и "дверь", хотя песня называется "Стук"?

    Но странный стук зовет: "В дорогу!"
    Может сердца, а может стук в дверь.
    И когда я обернусь на пороге,
    Я скажу одно лишь слово: "Верь!"...
  12. 02 Сентября 2013 Пон 23:19:27
    Амонлюза писал : ...
    Я скажу одно лишь слово: "Верь!"...


    Разве "Верь"?

    Ну, неважно. Значит, что все эти истории Цой знал и раньше? И его тоже тревожил стук в дверь.
  13. 02 Сентября 2013 Пон 23:34:04
    Topmanager писал ? ? ? :

    с одной стороны - странно, что он мог бы сказать я скажу одно лишь слово дверь
    но, с другой, его тоже тревожил стук. Даже я помню, какие двери были в хрущевках - тонкие, с одним замком, и открывались вовнутрь квартиры. Сечас такие бы выносили одним пинком. А форточники, балбесы, напрягались, в форточки лезли.
  14. 02 Сентября 2013 Пон 23:35:55
    Амонлюза писал : А форточники, балбесы, напрягались, в форточки лезли.

    Вроде, за "со взломом" больше давали.
  15. 03 Сентября 2013 Втр 0:15:08
    Амонлюза писал :
    но, с другой, его тоже тревожил стук. ..


    В его времена стук в дверь означал куда более страшные вещи, чем в первом посте. Там могли и в Бутырку упечь и на Соловки отправить.

    Может, об этом пел Цой? Может, именно этот стук в дверь ему чудился в каждом обычном стуке?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд