Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Автономная газификация 

Создана: 03 Сентября 2013 Втр 11:47:44.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 81, просмотров: 44666

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. BGtrans


    Начинающий


    Более года на форуме. (605 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в час
    03 Сентября 2013 Втр 11:47:44
    Автономная газификация вашего частного дома, дачи, бизнеса.город или область.
    Автономное энергообеспечение жилых и промышленных объектов
    Комплексное решение вопросов энергоснабжения вашего дома или малого предприятия. Построение инфраструктуры на основе автономного газоснабжения.

    Компания «БГ Транс» предлагает Системы Автономной Газификации (САГ), которые давно и широко используются в странах Европы. Основные элементы этой системы – это емкость для сжиженного газа (газгольдер) и газопровод, который подходит ко всем необходимым объектам. Самые главные преимущества САГ – это независимость, многофункциональность и полный контроль над расходами.
    БГ Транс.
    тел.213007
    211575
    [внешняя ссылка]
  2. 16 Сентября 2013 Пон 21:39:45
    Да тут с такими аппетитами к 500 ценник ближе.
    там реально делов на 300 под ключ.
  3. 16 Сентября 2013 Пон 22:36:45
    В принципе, если поставщик (тот же СГ-Транс) будет возить газ и заправлять газгольдер без каких-либо требований к оборудованию, можно наверное и по партизански все сделать, и жить без всяких эксплуатирующих организаций и трат. Но вдруг утечка где-то будет, кому тогда звонить, все обслуживают и несут ответственность только за свои объекты. К тому же там скорее всего будет система средств защиты от электрохимической коррозии. Не так уж все просто, хотя лет 5-10 можно спокойно пожить. Опять же, кто-то должен взять ответственность по монтажу. Слишком много вопросов!
  4. 16 Сентября 2013 Пон 22:40:47
    Какой там монтаж? Вы же не проектируете установку с 0.
    Там заводского изготовления сосуд и арматура на нем. Что там проектировать? нарисовать линию ? И за это 70к. :)
    Не надо ссать :)))) В Омске несколько контор кто газ привозит.
    Да вы опупеете эксплуатирующей конторе платить :) Это ваша бочка с газом. Йоптель.

    Ладно, перестану стебать :)))) Проект нужен 100% И регистрировать его надо в гос органах Хех!
    Выгоднее солярку в бочку закопать - ни с кем согласовывать не надо :)))
  5. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Сентября 2013 Пон 23:08:24
    [quote="Толька"] quote] Газпром плотно в Омск вошёл. В Облгазе(давно под Газпромом )цена за 1кг. СУГ 31+.Подмяв под себя всех значительных производителей работ и продавцов услуг Газпром приведёт цены к единому порядку.
  6. 17 Сентября 2013 Втр 9:40:44
    а сколько стоит закопать бочку с дизтопливом, потом какой котёл использовать и почом выйдет на 100кв за зиму? Ну и вот, стало быть
  7. 17 Сентября 2013 Втр 9:58:28
    Толька писал :
    А индивидуальный дом вы строите тоже проект согласовываете? Хех!))))

    Открою для тебя Америку :без проекта дом не зарегистрировать и не оформить прописку. А без прописки ты Бомж Лыба
  8. 17 Сентября 2013 Втр 10:19:35
    Все стало понятно - как вы сложно живете. Про БТИ и паспорта слышали?
  9. BGtrans


    Начинающий


    Более года на форуме. (605 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в час
    17 Сентября 2013 Втр 12:28:12
    Проектные работы, включают с себя, помимо самих расчетов, сдачу в Ростехнадзор, Росэкспертизу, подготовку всех необходимых бумаг и документов.
  10. 17 Сентября 2013 Втр 20:41:02
    BGtrans писал(а) : Проектные работы, включают с себя, помимо самих расчетов, сдачу в Ростехнадзор, Росэкспертизу, подготовку всех необходимых бумаг и документов.

    Всё, потухла тема.
    Что в составе проекта находиться будет?
    Расчеты какие будут? Объем резервуара, котел на 16-25кВт, 25 метров трубы стальной. Скажите, а почему 50 литровый газовый балон не надо в Ростехнадзор и Росэкспертизу сдавать? Даже если у меня под землей 20 балонов закопано по 50 литров Хех!
  11. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Сентября 2013 Втр 22:48:01
    Толька писал : если у меня под землей 20 балонов закопано по 50 литров Хех!
    Проводили и такую газификацию Смайлик :-) Лохи велись.
  12. 17 Сентября 2013 Втр 22:50:25
    Я согласен, чтобы мне привезли и поставили в подготовленный котлован резервуар. Дальше я сам разберусь что и куда Хех! Без всяких надзорных органов и прочих. Бабки - газ.
  13. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Сентября 2013 Втр 22:51:21
    Godsend писал(а) : Слишком много вопросов!
    Если постараться, можно и короткоствольное нарезное, и наркотики купить.
    Ток что за это будет?
  14. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Сентября 2013 Втр 22:55:51
    Толька писал : Я согласен, чтобы мне привезли и поставили в подготовленный котлован резервуар. Дальше я сам разберусь что и куда Хех! Без всяких надзорных органов и прочих. Бабки - газ.
    Погугли свойства сжиженного углеводородного газа. Офигеть
  15. 17 Сентября 2013 Втр 22:56:54
    Да я к тому что с автономным газом всё проще гораздо и легально делается. Без заморочек с ненужными проектами и Ростехнадзором.
  16. 17 Сентября 2013 Втр 23:00:26
    torik90 писал(а) : Погугли свойства сжиженного углеводородного газа. Офигеть


    Насколько понял со слов пользователя данной системы, сам газ вдобавок обходится значительно дороже. Цифр не помню,потому как потерял тогда всякий интерес к данной теме. Сейчас только утвердился в этом: прибавить к 400 тысячам, ещё и дорогой газ... ну знаете, это уже за пределами понимания.
    Действительно тогда уж лучше солярой топиться.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд