Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. Все средства хороши? 

Создана: 05 Сентября 2013 Чтв 19:51:10.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 70, просмотров: 23482

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Фуорин


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    05 Сентября 2013 Чтв 19:51:10
    Я курящий. Уже 35 лет как. Так получилось, к сожалению. Я понимаю, что этим доставляю, возможно, кому-то дискомфорт поэтому стараюсь всячески минимизировать вред окружающим от своей привычки. Не курю, например, в присутствии некурящих, не курю в помещениях и т.д.
    Тем более, что закон недавно прияли против курильщиков. Тут я настаиваю, что принятый закон не против курения, а против курильщиков. Это - разница. Но я не об этом.
    Проходила сегодня моя дочь диспансеризацию в школе. Множество всяких специалистов. Выяснилось, что из всего класса только 2 здоровых ребёнка - моя дочь и ещё один юноша. Всё хорошо, кроме одного - в выдыхаемом ею воздухе "обнаружили" слишком много никотина. С помощью "никотиновой трубки" в которую надо дыхнуть, и которая показала какие-то числовые значения. Она не курит. Ей "доктор" пояснил, что это из-за курящего родителя. Мол, ты являешься "пассивной курильщицей" просто потому, что дышишь с ним одним воздухом дома.
    Получается, что несмотря на то, что я, разумеется, не курю дома, я всё равно отравляю своих близких и родных. Что и было мне "предъявлено".
    Однако мне известно, что
    1. никотин утилизирутся в организме, а не выходит через лёгкие.
    2. приборов, показывающих концентрацию никотина в выдыхаемом воздухе не существует.
    Кроме того, у дочери своя комната, где она и проводит бОльшую часть времени за уроками или компом, если находится дома. Дома нет либо меня, либо её. Одновременно в одной комнате мы находимся минут 20 в день.
    И я - отравитель...
    И что я должен думать об этом докторе, который просто соврал, видимо, из самых благих намерений? Правда, дома возникло напряжение.
    А что думает почтенная публика? Мне интересно. Все средства хороши?
  2. 05 Сентября 2013 Чтв 19:53:01
    забей
    вокруг одни шарлатаны
  3. 05 Сентября 2013 Чтв 19:53:59
    Фуорин писал : Одновременно в одной комнате мы находимся минут 20 в день.
    А что думает почтенная публика?

    Что нужно больше времени проводить с ребенком. Идея!
  4. 05 Сентября 2013 Чтв 19:57:19
    Фуорин писал : Что и было мне "предъявлено"

    а с какой целью?
  5. 05 Сентября 2013 Чтв 19:58:05
    Нет, не хороши и даже отвратительны.
    Рано или поздно, дочка узнает, что доктор ее обманывал и тогда ей придется перестать верить всему что он говорит, даже если он говорит правду.
    Вот такая вот ложь во спасение -- это вообще большая беда. Например, ждановцы любят говорить, что, мол, ну и что, что Жданов рассказывает про пукающие бактерии и мозги, вытекающие с мочой, это же действует! Или, к примеру, культивируемая в общественном мнении ложь относительно вреда марихуаны -- когда она вскрывается, подросток перестает воспринимать даже правду о каком-нибудь героине.
  6. 05 Сентября 2013 Чтв 19:59:15
    Фуорин писал :И что я должен думать об этом докторе, который просто соврал, видимо, из самых благих намерений?

    Лучше дочке хорошую зажигалку на день рождения подари, раз уж начала Смайлик :-) А то "доктор", "отравитель"... Ну-ну Смайлик :-)

    bass13 писал :культивируемая в общественном мнении ложь относительно вреда марихуаны

    Ни разу не слышал ничего о вреде марихуаны Confused
  7. 05 Сентября 2013 Чтв 20:02:41
    Эрхафан писал :
    Лучше дочке хорошую зажигалку на день рождения подари, раз уж начала Смайлик :-)

    И табачку нормального можно.
  8. Фуорин


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    05 Сентября 2013 Чтв 20:03:22
    spectrum писал(а) : Что нужно больше времени проводить с ребенком. Идея!

    А я не против, даже категорически "за". Но. Ей 17 лет, 11-й класс, натура творческая. Весьма самостоятельная девушка и её предпочтения в данный отрезок жизни мало связаны с общением с отцом. Посему сам не навязываюсь, но я всегда открыт для неё.
  9. Фуорин


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    05 Сентября 2013 Чтв 20:06:46
    Stepan K писал :
    Эрхафан писал ... :
    Лучше дочке хорошую зажигалку на день рождения подари, раз уж начала Смайлик :-)

    И табачку нормального можно.


    Нет. Она сама не курит. Это точно. У нас доверительные отношения. Она знает, что может рассказать всё и ей за это ничего не будет.
  10. 05 Сентября 2013 Чтв 20:08:26
    Фуорин писал :Она знает, что может рассказать всё и ей за это ничего не будет.

    Понятно, что 17летней тётке ничего не будет за ее взрослый выбор. Вопрос в другом - оно ей надо? Рассказывать? Confused
  11. 05 Сентября 2013 Чтв 20:08:29
    Эрхафан писал :
    Ни разу не слышал ничего о вреде марихуаны Confused


    Не, ну а как же эти вот "Марихуаной своей обколются и по подъездам в жопу долбятся!11" Гы-гы-гы
  12. 05 Сентября 2013 Чтв 20:10:10
    Фуорин писал :
    Нет. Она сама не курит. Это точно. У нас доверительные отношения. Она знает, что может рассказать всё и ей за это ничего не будет.

    много много лет тому назад
    -Ты что. куришь?
    -Нет
    - Меня сегодня спросили "а что твоя дочь курит? видела ее с сигаретой"
    -Ну да .курила. Но ты же заешь. что я не курю
  13. 05 Сентября 2013 Чтв 20:31:23
    Фуорин писал : Она знает, что может рассказать всё и ей за это ничего не будет.

    демократичное семейство
  14. Redfurn


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    05 Сентября 2013 Чтв 22:47:45
    Цитата :Тут я настаиваю, что принятый закон не против курения, а против курильщиков. Это - разница.

    интересно узнать эту разницу.

    Люди же ходят в специальные места для удовлетворения других своих вонючих потребностей, чтобы никому этим не доставлять неудобств. Что ж вы так лично воспринимаете изменения в законе.
    Он не против курильщиков. Он против ох#&$ших эгоистов.
  15. Фуорин


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    05 Сентября 2013 Чтв 23:31:50
    Redfurn писал(а) :
    Цитата ... :Тут я настаиваю, что принятый закон не против курения, а против курильщиков. Это - разница.

    интересно узнать эту разницу.


    Это не сложно.
    Закон носит не регламентирующий, а запретительный характер. Курящие граждане становятся гражданами второго сорта, у которых прав меньше, чем у не курящих.
    Вам, как не курящему, это кажется справедливым. Это - понятно.
    И что интересно, я готов уважать Ваши права, как не курящего, а вот Вы, боюсь не готовы уважать мои.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд