Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Для новичков
 
 
 

Раздел: Для новичков Толковый словарь форума 

Создана: 23 Августа 2006 Срд 17:43:34.
Раздел: "Для новичков"
Сообщений в теме: 66, просмотров: 128528

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 23 Августа 2006 Срд 17:43:34
    Может где-то эта тема уже есть, тогда дайте ссылочку, но мне вот чтоинтересно узнать, так как я на форуме относительно недавно, то первое время было многое непонятно. Типа что такое "флуд", "забабнен" и т.п. Теперь-то более-менее понятно, но для некоторых начинающим м.б. это было бы полезно.
  2. 25 Сентября 2006 Пон 22:26:40
    Inna писала :как можно не понимать значения простейших выражениц типа забанен или жжот, прочитав хотя бы несколько тем целиком, не понимаю......


    Не у всех людей инет давно!!! Таких надо понимать!!!:))
  3. Inna


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    25 Сентября 2006 Пон 22:56:18
    Andrey Do'Urden писал :Не у всех людей инет давно!!! Таких надо понимать!!!:))

    у меня инет так же недавно (относительно), такие элементарные фразы можно понять(как я уже и писала в предыдущем посте) прочитав пару больших тем, страничек на 15 хотя бы! по смыслу догадаться можно по-моему!!
  4. 26 Сентября 2006 Втр 19:07:28
    Inna писала :
    у меня инет так же недавно (относительно), такие элементарные фразы можно понять(как я уже и писала в предыдущем посте) прочитав пару больших тем, страничек на 15 хотя бы! по смыслу догадаться можно по-моему!!


    Поздравляю!!! Вы очень сообразительны!!! И как же я сразу не догадался прочитать страничек, эдак 15ть!!! :))) НО!
    Раздел называется "Толковый словарь форума" !!!Сюда заходят, Юзы которым не понятен некоторый инет-лексикон, и они спрашивают!!! Сюда НЕ ЗАХОДЯТ высказать свое мнение по поводу раздела!!! Mad И по мимо "Флуда и Бана" есть и другие незнакомые слова, которые, не каждый поймет, даже если весь форум прочитать!!! :))
  5. 04 Ноября 2006 Суб 6:35:02
    Прочитал о том, что могут за нарушение правил забанить, я понял, что не допускают до форума. Это когда не можеш писать письма или читать. И после скольки предупреждений это могут сделать...
  6. 04 Ноября 2006 Суб 9:37:35
    Проблему не понимая новичками каких-либо слов и выражений можно решить добавив в раздел "Для тех,кто здесь впервые" основные слова, которые могут непонять!

    Я сам на форуме 3 дня, но все понимаю!
  7. 07 Ноября 2006 Втр 19:18:13
    друг писал :Прочитал о том, что могут за нарушение правил забанить, я понял, что не допускают до форума. Это когда не можеш писать письма или читать. И после скольки предупреждений это могут сделать...


    зависит от степени тяжести нарушений. могут забанить и без предупреждений, так что следуйте правилам форума!
  8. malefic


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2006 Срд 23:31:41
    Как мне показалось после прочтения всего выше - местный слэнг мало отличается от слэнга с любого другова форума. Это, так сказать, интернациональный вариант, так что думаю никаких проблем с пониманием не будет! Wink
  9. insanity


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    20 Января 2009 Втр 15:48:14
    скажите плиз что значит когда ставят предупреждение и пояснение: "это АП"?
  10. 20 Января 2009 Втр 16:11:59
    вот блин. пока печатал тебе ответ, сам получил предупреждение, в том числе из-за тебя ! Норм

    предупреждение за АП. от англ. вверх, искусственное поднятие темы.
    до меня самостоятельно допёрло Норм
    учись, студент.
  11. 30lu6ka


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    05 Марта 2009 Чтв 23:16:38
    и всё равно я не понимаю что такое оффтоп... точней меня временно за блокировали за оффтоп, но пользователя которому я ответила (хотя его сообщение тоже входит в понятие оффтоп) не заблокировали... непонятно ^^
  12. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    06 Марта 2009 Птн 12:11:59
    30lu6ka писала :точней меня временно за блокировали за оффтоп, но пользователя которому я ответила (хотя его сообщение тоже входит в понятие оффтоп) не заблокировали... непонятно ^^

    Подобные вопросы стоит задавать приватно (в личных сообщениях, например) тому, кто выдал предупреждение.

    В твоём случае это редактор раздела "Объявления и реклама" AlexOmsk

    Для публичного выражения недовольства поведением модераторов создана отдельная тема Жалобы на модераторов
  13. 30lu6ka


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    07 Марта 2009 Суб 19:07:21
    да ладно)) жаловаться - вот еще.. работа у людей такая - что уж тут поделать... а на счет понятий "оффтопа", "флуда" и тд - здесь возникает проблема апперцепции адресата, поэтому остается только экспериминтировать с сообщениями и в дальнейшем смотреть по результату - за какие сообщения идет назание, а за какие нет и подгонять все последующие под формат "сообщения без наказания"...
  14. Dominikanez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2009 Суб 20:04:10
    30lu6ka писала:...на счет понятий... - здесь возникает проблема апперцепции адресата, поэтому остается только экспериминтировать с сообщениями и в дальнейшем смотреть по результату - за какие сообщения идет назание, а за какие нет и подгонять все последующие под формат "сообщения без наказания"...

    Позвольте не согласиться и склонить к более смелой точке зрения: перцептрон людей сей профессии порой бывает неадкватен понятиям и обстоятельствам, в которых эти понятия вступают в силу. А если более конкретно - то трактовка вышеприведенных понятий всегда проста и односложна. И спекуляция полномочиями вразрез этой трактовки - проявления гоблинства и синдрома прапорщика, которые, в свою очередь, не должны оставаться без внимания. Если уже не страна, то хотя бы админ должен знать своих героев в лицо. И, дабы уж совсем принять на веру сагу о демократии напомню, что модераторы - люди. Иногда Человеки, а иногда людишки.
  15. 30lu6ka


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    07 Марта 2009 Суб 20:47:43
    Dominikanez писал :Позвольте не согласиться и склонить к более смелой точке зрения:....... И, дабы уж совсем принять на веру сагу о демократии напомню, что модераторы - люди. Иногда Человеки, а иногда людишки.

    это ваша точка зрения и вы имеете на нее право. я склонна к мнению одного из известных булгакоских героев: "плохих людей не бывает, все люди хорошие". поэтому предпочитаю считать, что все мы - Человеки (говоря вашими словами). теория Раскольникова про "тварей дрожащих" и "право имеющих" была опровергнута им же самим...
  16. Dominikanez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2009 Суб 21:22:26
    30lu6ka писала :...я склонна к мнению одного из известных булгакоских героев: "плохих людей не бывает, все люди хорошие". поэтому предпочитаю считать, что все мы - Человеки...

    Просто сказочная... вера в людей. Прям завидую.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд