Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Только у службы судебных приставов сезонное обострение? 

Создана: 08 Октября 2013 Втр 1:10:27.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 10703

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Litatali


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    08 Октября 2013 Втр 1:10:27
    Я никак не могу понять, что с ними случилось? То ли плохо отдохнули или, наоборот, чересчур хорошо? или у всей гос.системы перед формированием бюджета случился приступ шизофрении одновременно с кретинизмом, или всегда так было?
    Натолкнулась на пост:
    Цитата:У моей сестры приставы сегодня арестовали банковские счета.
    Очень она удивилась, когда не смогла провести по ним оплату Very Happy

    А причина
    * барабанная дробь *
    задолженность по прошлогоднему штрафу ГАИ
    в сумме
    80 рублей 20 копеек
    Причем штраф был на 300 рублей и был оплачен. Откуда эти копейки взялись не ясно вообще.
    Так что...
    Будьте бдительны!


    При этом при всем они рапортуют о красивом разрешении 40 тыс. судебных призводств.

    Только в моем ближайшем окружении - три бестолковых и копеечных. (34,2р. - пеня В ПФР = судебное производство; 200 р. пошлина в суд, 100 р. штраф ГИБДД) Были оплачены во время и много месяцев назад. Основаны только на том, что кто-то кое-где у нас порой не хочет передавать своевременно сведения из одной гос конторы в другую. Это не учитываю несостыковки в датах, способах уведомления и проч. Но нервы треплют по полной. Такой бардак у нас в Ом.обл. Или по всей стране? Последний раз уже я орала на них и требовала номер документа и документальное основание выставления счета. На что, судебный пристав заявил: "у нас практика началась для студентов, они же должны как-то учиться" Это самая нелепая отмазка в сентябре

    Кому будет нужно, сообщаю е-mail службы судебных приставов по КАО г. Омска, Ялтинская, 47 'ufssp12kao@mail.ru' Это чтобы туда не кататься бесполезно, доказывая, что вы не осел, а отослать им копию платежных документов.
  2. Nik Neim


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Октября 2013 Втр 5:41:11
    Litatali писала :
    Кому будет нужно, сообщаю е-mail службы судебных приставов по КАО г. Омска, Ялтинская, 47 'ufssp12kao@mail.ru' Это чтобы туда не кататься бесполезно, доказывая, что вы не осел, а отослать им копию платежных документов.

    Наивный.
    Там листы теряют и исп. пр-ва каждый день.
    Только заявлением на имя главного и ч\з канцелярию, с копией и хранить 3 года.
  3. 08 Октября 2013 Втр 9:02:07
    Не проще вовремя гасить штрафы, тем более - такие копеечные?
  4. 08 Октября 2013 Втр 9:04:03
    iXBT_man писал : Не проще вовремя гасить штрафы, тем более - такие копеечные?

    А если на сайте приставов никакие задолжности не бьются, а приставы все равно пришли?
  5. 08 Октября 2013 Втр 9:14:12
    LeXXX_Omich писал :
    iXBT_man писал ... : Не проще вовремя гасить штрафы, тем более - такие копеечные?

    А если на сайте приставов никакие задолжности не бьются, а приставы все равно пришли?

    Ну раз пришли - решать по месту. Пусть докажут и обоснуют.
  6. 08 Октября 2013 Втр 9:20:08
    Litatali писала :
    Кому будет нужно, сообщаю е-mail службы судебных приставов по КАО г. Омска, Ялтинская, 47 'ufssp12kao@mail.ru' Это чтобы туда не кататься бесполезно, доказывая, что вы не осел, а отослать им копию платежных документов.


    я забил на эту дурацкую систему, и даже на майл им кидать ничего не буду.
    присылают гневное письмо. долг сто руб. иду, оплачиваю (в ОТП числятся штрафы 100, 200 и 500, но вроде всё заплачено. но мало ли). прихожу на Ялтинскую. выясняю, что по этому делу оплачено. причём теперь дважды.
    ну ладно.
    опять приходит гневное письмо( вай, засужу-засужу, заплати Смайлик :-) ). на 500, что ли. теперь с номерами дела. чек оплаты есть. иду на Ялтинскую в приёмные часы, там толпа, душный коридор и стой, как лошадь, жди. фамилия из бумажки в отпуске.
    короче, иди они лесом.
    что-то там в базе данных теряют, а я что должен, терять время и хакерствовать в их системе? Смайлик :-)
  7. Litatali


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    09 Октября 2013 Срд 10:26:40
    iXBT_man писал : Не проще вовремя гасить штрафы, тем более - такие копеечные?


    Весь фокус-покус в том, что ВСЕ претензии и штрафы были погашены вовремя и задолго до их писулек.
    Получается, что все эти конторки сами себе работу создают. У одних бумажка потерялась, у других сбой в системе произошел, у третьих ошибочно выставили счет, проглядели. Задрали! Между собой разобраться не могут!
  8. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2013 Срд 12:36:39
    Читайте далее: [внешняя ссылка] — Пятеро приставов и полицейский устроили массовую драку (фото) — НГС.НОВОСТИ Омск
  9. 09 Октября 2013 Срд 12:53:15
    Хех, 80 рублей штрафа - это еще куда ни шло.

    У меня было дело счет ИП морозили за 82 копейки задолженности по пенсионным платежам в ту пору, когда эти деньги еще ФНСники администрировали. Самое смешное, что по данным ПФР никакой задолженности не было, а была переплата. Что мешало выставить требование и списать эти копейки - я бы и не заметил, до сих пор загадка.

    Так что чему удивляетесь? Гы-гы-гы
  10. 09 Октября 2013 Срд 13:19:38
    а мне с налоговой письмо пришло гневное, что на мне долг на имущество физ лиц, за 3 года!!! и указан адрес квартиры на левом берегу. Причем у меня нет никакой собственности !
    я то как обрадовалась думала может кто случайно на меня квартиру переписал, так уж и быть оплачу этот штраф в размере 300 р!
    позвонила в налоговую, попросила уточнить, но к сожалению ошиблись они
    Грустно :-( не моя это квартира.....
  11. 09 Октября 2013 Срд 13:32:11
    а так бы бац! и не пустили на острова отдохнуть.
  12. 09 Октября 2013 Срд 13:35:55
    ceppro писал : а так бы бац! и не пустили на острова отдохнуть.
    Сумма не та, есть нижний предел, с которого могут вводить ограничение.
  13. 09 Октября 2013 Срд 13:39:37
    А можно озвучить?
    Ну в смысле написать.
  14. 09 Октября 2013 Срд 14:27:31
    10 тысяч рублей.
    П.1 ст.67 ФЗ "Об исполнительном производстве" в действующей редакции.
  15. arcush


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2013 Втр 15:12:11
    Аналогичный случай... только что! С банковской карточки списаны деньги не большие... но за что...? Не понятно! При попытке у сбербанка выяснить, что это за платежи - сняли судебные приставы. Ну у меня нет таких задолженностей! Делаю вывод! Завтра отказываюсь от сбербанковской карты пишу заявление мировому судье на сбербанк естественно, ну и никогда добровольно не буду платить мытарям, только после необходимого уведомления и прочих их долгих телодвижений! За мои деньги они пять раз пошлют письма и десять приедут по адресу!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд