Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Только у службы судебных приставов сезонное обострение? 

Создана: 08 Октября 2013 Втр 1:10:27.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 10704

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Litatali


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    08 Октября 2013 Втр 1:10:27
    Я никак не могу понять, что с ними случилось? То ли плохо отдохнули или, наоборот, чересчур хорошо? или у всей гос.системы перед формированием бюджета случился приступ шизофрении одновременно с кретинизмом, или всегда так было?
    Натолкнулась на пост:
    Цитата:У моей сестры приставы сегодня арестовали банковские счета.
    Очень она удивилась, когда не смогла провести по ним оплату Very Happy

    А причина
    * барабанная дробь *
    задолженность по прошлогоднему штрафу ГАИ
    в сумме
    80 рублей 20 копеек
    Причем штраф был на 300 рублей и был оплачен. Откуда эти копейки взялись не ясно вообще.
    Так что...
    Будьте бдительны!


    При этом при всем они рапортуют о красивом разрешении 40 тыс. судебных призводств.

    Только в моем ближайшем окружении - три бестолковых и копеечных. (34,2р. - пеня В ПФР = судебное производство; 200 р. пошлина в суд, 100 р. штраф ГИБДД) Были оплачены во время и много месяцев назад. Основаны только на том, что кто-то кое-где у нас порой не хочет передавать своевременно сведения из одной гос конторы в другую. Это не учитываю несостыковки в датах, способах уведомления и проч. Но нервы треплют по полной. Такой бардак у нас в Ом.обл. Или по всей стране? Последний раз уже я орала на них и требовала номер документа и документальное основание выставления счета. На что, судебный пристав заявил: "у нас практика началась для студентов, они же должны как-то учиться" Это самая нелепая отмазка в сентябре

    Кому будет нужно, сообщаю е-mail службы судебных приставов по КАО г. Омска, Ялтинская, 47 'ufssp12kao@mail.ru' Это чтобы туда не кататься бесполезно, доказывая, что вы не осел, а отослать им копию платежных документов.
  2. 12 Ноября 2013 Втр 23:41:21
    судебные приставы сами ничего не выдумывают и не решают, они только исполняют, их даже так и зовут, судебные приставы-исполнители. Пришла бумажка (исп.лист или постановление) - они и исполняют решение как могут и должны.
    Вы лучше мозги клюйте тем, кто приставам эту работу выдумывает (налоговая, ГИБДД, банки и прочая...), и почему эти органы у себя внутри не могут разобраться, а поскорее и не думая отписываются и скидывают все дела дальше. И вынуждают сталкиваться приставов с гражданами
    Как говорится, бороться не с симптомами надо, а с причинами
  3. 13 Ноября 2013 Срд 4:06:52
    arcush писал : сняли судебные приставы. Ну у меня нет таких задолженностей! Делаю вывод! Завтра отказываюсь от сбербанковской карты


    ну и нафиг нужна такая карта, с которой могут кормиться все кому не лень Very Happy
  4. iherbgid


    Частый гость


    Более года на форуме. (631 дн.)Муж.
    13 Ноября 2013 Срд 5:18:13
    Наверно пересчитали по новым тарифам, вроде в течении 2 лет они могут так делать.
    У меня был год назад такой случай
  5. Litatali


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    13 Ноября 2013 Срд 22:50:14
    lutz_omsk писал :
    arcush писал ... : сняли судебные приставы. Ну у меня нет таких задолженностей! Делаю вывод! Завтра отказываюсь от сбербанковской карты


    ну и нафиг нужна такая карта, с которой могут кормиться все кому не лень Very Happy


    И не в карте вовсе дело, а в этой долбанной системе Ржака
    У моей мамы счета в разных банках арестовывали за эти 3,42 руб, При чем, сначала эти копеечки были списаны в принудительном порядке (в обоих банках и так 2 раза за лето), а уже потом счет заблокирован. Я понять не могу, где - это слабое звено? Кто-нибудь в этих структурах вообще работает или только за зарплатой ходят?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд