Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Немцы возвращаются в Россию. 

Создана: 19 Октября 2013 Суб 19:19:13.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 409, просмотров: 153133

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 26, 27, 28  Вперёд
  1. 19 Октября 2013 Суб 19:19:13
    Жить в России, но говорить только на немецком. Немецкий район в Алтайском крае носит статус национального. Как живется немцам в России и почему они возвращаются?


    О том, что вы попали в немецкий район, поймете сразу. Об этом вам скажут дорожные указатели - здесь они на двух языках - и сами дороги, весьма качественные по российским меркам.Нам сразу сказали – приходить в гости раньше или наоборот с опозданием нельзя. Так что к дому Романа Романовича Эльцера мы приезжаем минута в минуту. Уже три года этот русский немец живет в Германии. Он всегда мечтал уехать на историческую родину. И только сейчас понял, что не может без России. Каждое лето возвращается на Алтай.



    Очутиться в настоящем немецком доме. Нет ничего невозможного. Так жили первые переселенцы на Алтае.



    "В музее истории, – говорит его сотрудник Наталья Кнауб, – мы постарались воссоздать все, как было. Кровать с матрасом из соломы, жесткий деревянный диван, детская кроватка и непременный портрет Ленина на стене".



    Работать много и с удовольствием. Эту черту характера члены семьи Шнайдер очень точно унаследовали от своих предков. В семье они говорят только на немецком. Не так давно попробовали переехать в Германию, пожили там несколько лет и вернулись обратно: "Мы будем жить в России, однозначно. Против Германии ничего плохого сказать не можем. Но все же Россия роднее. Дом есть дом".



    А все потому, что из немецкого хлеба и воды не получается настоящего русского кваса – в шутку говорят Шнайдеры. А мы квас очень любим.



    Ольга и Александр Шнайдер – жители немецкого района: "Немцы, они очень много работают. Зато и путешествуют много, могут позволить себе ездить за границу. Уровень жизни выше. Ну, а у русских часто таких возможностей нет. Поэтому отпуск здесь проводят, в основном, на огороде, на дачах".



    Многие немцы уехали в 90-х годах в Германию, а сейчас многие вернулись. Здесь говорят, слишком долго мы и наши предки жили в России. И слишком сильно ее полюбили.




    Граждане Западной и Северной Европы бегут в Россию
    Пока эмиграцию нельзя назвать масштабной или повальной, но число переселенцев давно уже вышло за пределы статистической погрешности. Например, по данным Евростата, в прошлом году российские паспорта получили 4503 француза, 1881 итальянец, 4191 немец и без малого две тысячи финнов.


    Если переселение финнов можно с натяжкой объяснить оживленной приграничной торговлей между нашими странами, то переселение из Западной Европы вызывает вопросы. Тем более что поток новых граждан РФ достаточно стабильный — примерно такое же количество западных европейцев приехало к нам и в 2011 году — в среднем, по 400 человек в месяц, по данным Росстата. Западные аналитики объясняют этот процесс «затянувшимся экономическим кризисом, от которого лихорадит Европу».



    Возможно, эти аналитики никогда не бывали в России, поэтому им трудно сравнить наш уровень жизни и европейский. Скорее всего, у бегства европейцев есть иные причины — духовные, нравственные, идеологические, религиозные.



    Самое страшное в этом процессе — его предсказанность и в Апокалипсисе и в трудах многих месточтимых святых — православных и католиков. И есть одно общее в этих пророчествах написанных в разных странах, в разных столетиях — печальная судьба «расхристанной» Европы. Похоже, мрачные предсказания начали сбываться. Судите сами:



    Пророчество Старца Иеромонаха Серафима Вырицкого (1866-1949):




    «…Многие страны ополчатся тогда на Россию, но она выстоит. Эта война, о которой повествует Священное Писание и пророки, станет причиной объединения человечества. Люди выберут единое правительство — это будет преддверие воцарения антихриста.


    Потом в этих странах наступит гонение на христиан, и когда будут оттуда уходить эшелоны в Россию, надо успеть попасть в число первых, так как многие из тех, кто останутся, погибнут».



    КСТАТИ



    1. Англия. Фактический запрет на празднование Рождества появился еще при премьере Тони Блэре. Все началось с раздельных поздравительных открыток для мусульман и христиан, а закончилось запретом на демонстрацию христианской символики на работе — иск компании «Британские авиалинии» к своему сотруднику.



    2. В Италии Конституционный суд пока оставил распятия в школах и государственных учреждениях. В 2009 году Европейский суд по правам человека принял решение о том, что вывешивание распятий в общественных школах «нарушает право родителей на образование их детей в соответствии со своими убеждениями».



    3. Франция. Закон о светском образовании вызвал борьбу с рождественскими елками, которая началась в 2004 году и закончилась победой противников христианства. Запрет на традиционные рождественские концерты в школах.



    4. Франция. «Закон 1905 года» о поддержке государством нехристианских конфессий привел к тому, что число мечетей превысило численность католических и протестантских храмов.



    5. Австрия. В марте 2010 года венский адвокат Георг Зангер попытался предъявить обвинения членам католической церкви в том, что они якобы состоят в преступной организации.



    6. Голландия. Мусульмане через суд потребовали убрать кресты с воинского мемориала в Антверпене.



    8. Кипр. Священника в Никосии осудили условно за колокольный звон.



    9. Германия. 12 крестов были сняты со здания больницы в городке Бад Зоне по требованию пациентов-атеистов и выброшены в мусорный контейнер.



    10. Испания. 305 родителей христианского вероисповедания подали жалобу в Европейский суд по правам человека на то, что обязательная школьная программа противоречит их моральным убеждениям. Жалоба рассматривается третий год.



    Список можно продолжать до бесконечности.

    Я бежала из Содома – иначе ведь нельзя назвать Евросоюз!


    Я – коренная европейка, родилась в Австрии, и еще 15 лет назад любила бродить по Альпийским лугам и узким улочкам старинных городов.

    Однако я бежала на Русь из современного Содома – иначе ведь нельзя назвать Евросоюз! Знаю, что обычно бывает, к сожалению, наоборот – из Руси люди едут на Запад, соблазняясь тамошними благами, богатством земным, отвергая веру предков и Родину. Пришлось мне пойти против течения этого широкого потока, ведущего, на деле, в погибель и пагубу. Впрочем, я не одна – у меня есть такие же подруги из Германии, тоже бежавшие на Русь.

    Сделала я это вполне сознательно, четко осмыслив свою жизнь. И за десять лет моего пребывания на Святой Руси я ни капельки не жалею об этом, а наоборот – с каждым днем я больше убеждаюсь в правильности своего выбора. Хотя и за это время пришлось мне потерпеть и немало скорбей и испытаний, я хорошо знаю и недостатки русских людей.

    Но все они, в конечном итоге, помогли мне освобождать душу от грехов, поэтому благодарю Бога за все. И ни за что я не вернулась бы назад в Евросоюз, из Содома можно только бежать, не оглядываясь назад! Дух там невыносимо тяжелый.

    После моего крещения в Святом Православии и первой паломнической поездки по святыням Руси я просто уже не нашла себе место в этом западном Содоме, остро ощущала пустоту и мертвенность как западных душ, так и всей оскверненной грехом европейской земли. И благодать, живость в душах простых, искренне верующих русских людей, их неподдельная любовь, поразила меня. Жива Русь Святая в душах этих людей!
    Раньше я очень любила путешествовать, объездила полмира. Но только здесь, во Святой Руси, душа приобрела свою Родину. Хотя люди живут в России беднее по светским мерам, но зато они более богаты духом! Земля Святой Руси освящается молитвами многих праведников, подвизающихся в безчисленных монастырях, и в миру; молитвами простых людей, грешных, но искренне покаявшихся и любящих Бога, ближнего и свою Родину. Благодатный колокольный звон освящает воздух, Крестные Ходы, молитвенный и физический подвиг простого народа, его живая проповедь, освящает русскую землю, и, уверена, выпросит милости у Бога за многострадальную Русь!
    Западная демо(но)кратия обещает «свободу и равенство» для всех, но в самом деле, это ложь и обман. На практике это выглядит так: свободу, вседозволенность и равенство получают «раковые опухоли» общества: всякого рода извращенцы, деструктивные секты, а то и вовсе сатанисты…

    Против так называемой «мультикультурности» – а на деле смешения и уничтожения корней европейских народов никто не смеет и слова сказать, опасаясь подвергаться преследованиям, потере работы, штрафам и вплоть до тюремного заключения. Холокост считается аксиомой, отрицающие его масштабы потеряют, как минимум, свою работу. То самое все чаще случается и с теми, кто дерзнет кого-то «смущать» ношением нательного Креста, ставить иконы на рабочем месте…

    Вот вам и свобода! Не хотела я больше жить в системе, где попираются абсолютно все христианские ценности, особенно целомудрие, в Европе, в которой сочетаются однополыми «браками» содомиты и оскверняются города «парадами» извращенцев. Где по закону убивают старых и больных людей и называют это цинично эвтаназией (по-гречески: «добрая» смерть, «благое» убийство!), где массово отбирают детей у благополучных семьей и разрушают их «благодаря» ювенальному террору. В стране, чьи войска не защищают народ а, напротив, участвуют в агрессиях против мирных народов и убивают их. Где легализованы наркотики, где биометрические паспорта и электронные карточки обязательны… Там есть только одна «свобода» – от Бога и Его Заповедей, равенство в деградации. И как следствие – полное рабство греху.
    Русь – несмотря на все ее недостатки, является ныне группой самых свободных стран в мире. Некоторые люди утверждают, что Запад не имеет никакой идеологии. Но они основательно ошибаются. Там уверенно царствует идеология сатанизма! Доказательством этому служит тот факт, что образ жизни на Западе полностью противоположен христианскому. Обществом одобряются и пропагандируются почти все пороки и смертные грехи, Заповеди Божьи фактически отменены правящей олигархией, которая поставила там свои жуткие нормативы. Западная жизнь стала некой пародией на христианство. Это есть и суть сатанизма, ведь дьявол всегда старается пародировать Бога.

    Плоды этой идеологии налицо – сначала развращали мораль и нравы народа, лишили его своих христианских корней, и впоследствии народ даже относительно быстро вырождался. Западная «церковь» со времен отпадения от вселенского Православия, со времен великого раскола в 1054 г., удалялась все дальше от Истины. Чуть ли не смертельного удара потерпела западная «церковь» лютеранским расколом. Почти половина населения Германии была уничтожена во время Тридцатилетней войны, которая развязалась на фоне раскола. Потом и лютеранство начинало раздробляться в мелкие секты, что продолжается и доныне. Они с христианством почти ничего общего уже не имеют, они лишили верующих фактически всех церковных таинств, благословляют однополовые «браки», возвели в сан «пасторов и епископов» – женщин. Мерзость запустения…

    Сама я сподобилась участвовать в некоторых многодневных Крестных Ходах, и Бог дал мне ощущать великую силу и благодать соборной молитвы, явил многочисленные чудеса для укрепления веры.

    А на Западе – увы… вместо молитвы – медитации, вместо Крестных Ходов – парады извращенцев оскверняют души, воздух и землю. Поэтому духовная атмосфера там – невыносимая, даже дышать этим оскверненным воздухом, кажется, тяжело. Очень жаль мне западных людей, и молюсь о том, чтоб Бог их вразумил и также вывел оттуда, хочется, что и они спаслись! Есть, например, немало хороших и порядочных немцев, но с раннего детства им долбили «ценности» либерализма, лишили их чувства стыда через секспросвет в школах (поэтому на Западе шизофрения развивается подобно злой эпидемии). И, главное, не научили их христианской веры, морали и нравов, зато – философии восточных религии и оккультизму. И всей этой грязью пытаются «осчастливить» и нас, частично уже и немало успели.

    Западные люди – несчастные. Они разучились мыслить самостоятельно. Ведут себя подобно стаду послушных и тупых баранов, которые безрассудно верят всей лжи, внушаемой им посредством совсем не свободных западных СМИ. Смысл жизни этих стад заключается в основном в удовлетворении низких животных инстинктов и потребностей. Но самое печальное в том, что очень редко кто из них ищет выхода из этого тупика и начинает искать Истину. А ведь чистосердечное искание Истины непременно приведет к Богу, к православной вере, как это случилось и с одним из светильников РПЦЗ – иеромонахом Серафимом Роузом, американцем, который изучал философию и восточные религии, но душа его жаждала истины, и он нашел ее, зайдя в православный храм. Он совершил огромный труд на поле распространения и укрепления Православной Церкви в США.

    Только сейчас уже, наверное, поздно повторять его подвиги. Ныне остаться в США уже нельзя, развращение зашло слишком далеко, с начала 2013 года по закону начинается поголовная чипизация всего населения, готовы уже концлагеря и массовые гробы для непокорных. Кто имеет ум, да разумеет! А куда им бежать из этой системы?
    Осталась только Святая Русь, последняя удерживающая сила. И вот, совсем недавно Бог вывел оттуда еще двух образованных и верующих американцев, которые еще не разучились самостоятельно и правильно осмысливать и оценивать происходящее. Несмотря на то, что западные СМИ прилагают все усилия, чтоб таких людей фактически не было. Они внушают людям искаженную картину о России, представляют ее как некую дикую страну, в которой живут нелюди, чтобы в случае агрессии американцам, как и европейцам, не было жалко убивать их! Западный мир стал угрозой, как для Святой Руси, так и для меня лично. Русь стала моей Родиной и приняла меня с любовью, как свою родную дочь, и ее враги – мои враги. Люди русские хоть и грешат, но они способны к покаянию.

    Верю, когда грянет гром, то, как говорится, русский мужик перекрестится. А западный не только не перекрестится, но при попущении Богом бедствия и катаклизмов он еще больше озвереет и еще больше станет хулить Бога, как это и описано в Апокалипсисе св. Иоанна Богослова. Свидетельствует о том и поведение американцев во время катаклизмов последних несколько лет. Люди начинали грабить, изнасиловать, убить, вместо того, чтобы покаяться и помолиться…
    И опять Бог попустил американцам, как думаю, как призыв к покаянию, страшное бедствие – ураган «Сэнди», который сметал на своем пути множество побережных городов восточного берега США. Но вразумляются ли?[внешняя ссылка]
  2. 19 Октября 2013 Суб 19:41:00
    В России свобода, поэтому людям трудно привыкнуть к европейскому образу жизни, где каждый шаг контролируется государством. С одной стороны порядку больше, с другой стороны порядок ограничивает свободу человека, не всем это нравится. Каждый сам выбирает, быть винтиком системы или наслаждаться свободой.
  3. 19 Октября 2013 Суб 19:45:32
    Конденсатор писал(а) ? : В России свобода, ...

    Чего, кого, от чего?
    Совсем не чувствую себя свободным, откройте секрет, кем надо быть и чем надо заниматься, чтобы быть свободным в России.
    Спасибо.
  4. 19 Октября 2013 Суб 19:45:52
    Да, есть такие прецеденты, не то что бы это массовое явление, но знаком с некоторыми людьми уехавшими или собирающимися уехать из Германии в Россию. Ну это нормально, люди живут там где им нравится. Но конечно про тех кто говорит на немецком дома это гон, среди таких нет тех кто хочет вернуться. В СССР немцы говорили на немецком в быту только до войны, после войны это пресекалась на корню поэтому те кому сейчас за 50-60 только слышали в детстве как говорили дома на немецком. А те кто моложе 40 все поголовно учили немецкий на курсах, а не в семье. Ну какой немецкий дома? Немецкий дома практикуют те кто хочет стать 100% немцем, есть такие семьи которые как приехав в Германию перестают говорить с детьми по русски специально, для развития языка и полной интеграции. Такие вот точно назад не поедут.

    Среди желающих вернуться много пожилых, у них очень сильна ностальгия. Я по крайней мере знаком с 3 пожилыми парами которые планировали или уже вернулись в Россию. Одна вернулась в Богословку под Омском, но они вроде никогда и не работали в Германии, просто сидели на пособии. Одни работали 10 лет в Германии и выйдя на пенсию решили уехать в Новосибирск.
    Еще одна пожилая тетя, такая настоящая аристократка, в золоте, с манерами и такой очень правильной речью мне долго расписывала как ей обрыдла Германия и что она хочет жить на Родине. Потом я узнал что она поехала в Россию восстановить свою пенсию, а там ей сказали что ее уже получает кто-то за нее (ну мало ли прохиндеев) и ей надо куда-то ехать в другой город что-то там выяснять и доказывать, что после этого она вернулась в Германию и навсегда замолчала о России.

    Есть и молодые, точнее уже не достаточно молодые люди чтобы учиться, которые возвращаются. Ну они просто не могут найти себя со своим образованием, а сидеть дома или работать физически им не хочется. Это тоже нормально, например, человек с образованием ну допустим истфака ОмГУ, в возрасте 30 лет имеет свою фирму в Омске, зарабатывает там 50, 100, 200 тыс, ну какая Германия? Что он там делать будет? Если повезет те же 50-100 тыс и будет работать на заводе. С другой стороны если вы мать одиночка с окладом 10-20 т.р. в Омске, то в Германии можно иметь тоже же самое или больше даже не работая, а уж если работать то жизнь будет гораздо лучше чем в Омске. Но для этого нужно выучить язык и привыкнуть жить среди людей с другой ментальностью, что тоже не каждый сможет.
  5. 19 Октября 2013 Суб 19:48:08
    Моеимязанято писал :
    Конденсатор писал(а): В России свобода, ...

    Чего, кого, от чего?
    Совсем не чувствую себя свободным, откройте секрет, кем надо быть и чем надо заниматься, чтобы быть свободным в России.
    Спасибо.
    Да хоть кем надо быть-свобода или не свобода внутри человека.
  6. 19 Октября 2013 Суб 19:50:04
    Оксана13 писала : Да хоть кем надо быть-свобода или не свобода внутри человека.

    Видимо, надо начать с раскрытия понятия "свобода".
  7. 19 Октября 2013 Суб 19:55:56
    Моеимязанято писал :
    Оксана13 писала ... : Да хоть кем надо быть-свобода или не свобода внутри человека.

    Видимо, надо начать с раскрытия понятия "свобода".


    Хотите старый анекдот про свободу?)

    Встречаются русский и американец. Американец:
    - У нас демократия. У нас каждый может встать перед Белым домом и крикнуть:
    "Долой Буша!", и ему ничего не будет. Русский:
    - У нас тоже демократия. У нас тоже любой может выйти на Красную площадь и
    крикнуть: "Долой Буша!", и ему тоже ничего не будет.
  8. 19 Октября 2013 Суб 19:56:42
    Моеимязанято писал :
    Оксана13 писала ... : Да хоть кем надо быть-свобода или не свобода внутри человека.

    Видимо, надо начать с раскрытия понятия "свобода".
    У каждого понятие "свободы" своё. У меня,например,тётя живёт в Германии,замужем за этническим немцем,приезжали в гости, Раймон посмотрел как мы тут живём, в Азово с местными пообщался и сказал,что будет переезжать в Россию.За два года сам(без всяких курсов), выучил русский,теперь присматривает себе дом.
  9. 19 Октября 2013 Суб 19:57:43
    Моеимязанято писал :
    Конденсатор писал(а): В России свобода, ...

    Чего, кого, от чего?
    Совсем не чувствую себя свободным, откройте секрет, кем надо быть и чем надо заниматься, чтобы быть свободным в России.
    Спасибо.


    Чтобы понять, что такое Россия и что такое свобода, нужно пожить в разных странах, попутешествовать. Потому что по телевизору не говорят правду. Вообще-то чем меньше цивилизации, тем больше свободы. Как-то так. Но полная свобода, пожалуй, на необитаемом острове, в противном случае общество накладывает ограничения.
  10. 19 Октября 2013 Суб 20:03:25
    В России есть та свобода которой нет в Европе, это свобода начхать на права других людей. Кому-то это нравится, кому то нет. Можно делать все что хочешь пока не получишь в морду, но если ты сильный и со связями это вряд ли случиться.


    Тут не мусори, там не ори, тут не хами, там не бери, тут пропускай. С одной стороны это напрягает, а с другой стороны и другие люди не могут тебе мусорить в подъезде, хамить в госучреждении, брать твои вещи и не пропускать тебя.
  11. 19 Октября 2013 Суб 20:03:58
    Конденсатор писал(а) :
    Чтобы понять, что такое Россия...


    нужны быть русским и через себя пропустить/вкусить
    все тяготы, невзгоды и любовь своей страны.
  12. 19 Октября 2013 Суб 20:13:19
    Конденсатор писал(а) :
    Чтобы понять, что такое Россия и что такое свобода...

    Секундочку, Вы заявили о свободе в этой стране, прошу раскрыть про свободу именно в России.
  13. 19 Октября 2013 Суб 20:16:37
    bouchon писал(а) : В России есть та свобода которой нет в Европе, это свобода начхать на права других людей. Кому-то это нравится, кому то нет. Можно делать все что хочешь пока не получишь в морду, но если ты сильный и со связями это вряд ли случиться.


    Тут не мусори, там не ори, тут не хами, там не бери, тут пропускай. С одной стороны это напрягает, а с другой стороны и другие люди не могут тебе мусорить в подъезде, хамить в госучреждении, брать твои вещи и не пропускать тебя.


    Да, примерно так. Плюс совсем другое отношение к работе и совсем другая интенсивность труда. Тем, кто привык к халяве и ничерта не делать тяжело приходится. Потому что материальное благополучие создается не доходами за нефть-газ, а своим собственным трудом, да ещё и русским за полезные ископаемые отстёгивать надо, что сильно бесит западного человека. Какие-то дикари покупают больше всех автомобилей и в сущности живут за счет бюргера, который горбатится от зари до зари.
  14. 19 Октября 2013 Суб 20:19:58
    Моеимязанято писал :
    Конденсатор писал(а) ... :
    Чтобы понять, что такое Россия и что такое свобода...

    Секундочку, Вы заявили о свободе в этой стране, прошу раскрыть про свободу именно в России.


    В ЭТОЙ СТРАНЕ вы можете забить на всё и посылать всех на 3 буквы, хотя бы некоторое время. На Диком Западе у вас так не получится. Негде развернуться широкой русской душе Very Happy Very Happy Very Happy
  15. 19 Октября 2013 Суб 20:24:01
    Конденсатор писал(а) :
    В ЭТОЙ СТРАНЕ вы можете забить на всё и посылать всех на 3 буквы, хотя бы некоторое время. На Диком Западе у вас так не получится. Негде развернуться широкой русской душе Very Happy Very Happy Very Happy


    Вот те кто во власти так и делают Гы-гы-гы
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 26, 27, 28  Вперёд